К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бух. Делал ли кто-нибудь отчет по дебиторам с просроченными задолженностями?

Гость
0 - 14.11.2012 - 10:31
..не корёжа типовую?
Я что-то покумекал - не выходит алгоритм. Точнее, выходит, но страшно неоптимизированный. Может, кто-то решал сие?



41 - 19.11.2012 - 22:25
(39) Не знаю, не летал. Во всех смыслах.
42 - 20.11.2012 - 00:15
> Под типовую - нужно допилить пару моментов типа не учитывать доп. реквизиты договоров и контрагентов.
.
это я уже допилил - см.выше сообщения про реквизиты.
.
за фейс и юзабелность - двойка! его надо допилить чтобы хоть юзверю было понятно что куда а не только разработчику. К макету вывода - претензий нет
43 - 20.11.2012 - 00:16
блин, допилю на выходных и буду продавать за стотысяч милиенов.
44 - 20.11.2012 - 04:22
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
за фейс и юзабелность - двойка! его надо допилить чтобы хоть юзверю было понятно что куда а не только разработчику
Упс... Я не хочу, чтобы за фейс и юзабельность у меня была двойка. Давай конструктив, что нужно изменить?
Ты заметил, что больше половины реквизитов не видно "рядовым" пользователям (они доступны Администратору, т.е. мне)? А вот остальные реквизиты должны быть понятны.
- "Отсрочка платежа по умолч.": кол-во дней, после истечения который долг считается просроченным, используется если в договоре/контрагенте не указана "глубина кредита"
- "Только просрочка": показать только просроченные долги с учетом параметров "более" и "менее" (если параметр 0, то не учитывается)
- "Без авансов": не выводить в отчет авансовую составляющую расчетов
- "Авансы": вывести в отчет только авансовую составляющую (отриц. долг) без учета задолженности (полож. долг)
- "Не выделять тару на 76.8": используется в моей переписанной конфе, в которой расчеты по залоговой таре ведутся на отдельной счете. При установке флага, учитывается сводная задолженность (62.1+76.8) без разделения; при убранном флаге - долг по каждому субсчету учитывается отдельно
- "Объединять по ИНН": в базе может быть один покупатель внесен разными элементами справочника (разные торговые точки). Этот флаг позволяет получить сводную задолженность по контрагенту без разделения по его торговым точкам
- "Разбивать при печати на группу контрагентов": этот флаг позволяет выводить каждую группу контрагентов в отдельный отчет. Сколько групп контрагентов (в справочнике "Контрагенты") будет обнаружено, столько выйдет на экран независимых таблиц отчета.
45 - 20.11.2012 - 04:26
-"наличие разных счетов", "наличие разных договоров", "если суммы разные по сумме": эти параметры используются для поиска и диагностики ошибок ввода первичных документов (ошибки в отгрузке, оплате). Для понимания их смысла приведу отрывок из своей инструкции:
1) Еженедельные проверки:
...
5. Доп.возможности – ДЕБИТОРСКАЯЗАДОЛЖЕННОСТЬПОСРОКАМ (с галкой «Объединять по ИНН» и без)
5.0. Ошибки в табло «Не выбран договор у контрагента….», «Не выбран контрагент по счету….».
5.1. Все счета, Наличие разных договоров – проверка лишних договоров
5.2. Все счета, Не выделять тару на 76.8, Наличие разных счетов, (если суммы разные по знаку?) – проверка возможности проведения зачета
5.3. Сч. 62.1, 76.8, 57.2, Не выделять тару на 76.8, Наличие разных счетов – проверка покупателей на принадлежность к одному виду д-ти (опт или розница)
5.4. Сч. 62.1, 76.8, Выделять тару на 76.8, наличие разных счетов, если суммы разные по знаку – выявление необходимости реализации залога («+» на 76.8) или перевозврата залоговой тары покупателем («-» на 76.8).
46 - 20.11.2012 - 17:42
(44) ага, испугался! ;-)
на неделе нифига не буду делать. работы по офису вагон и тележка
47 - 20.11.2012 - 19:30
46-Чучундер >Делай. Мне ж не жалко.
Гость
48 - 20.11.2012 - 23:04
хз. у мну за год на 7.7 по контрагентам с отбором делалось минут 40 . временная таблица 2Гб была. без ВК. контрагентов... - подписки по СНГ на печатные издания.
отчет правда раз в месяц нужен был.
49 - 21.11.2012 - 17:09
(48) ну так контаргентов наверное было счет на тысчи...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены