Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Бух 7.7. Рег.отчетность..Баланс дает ошибку (http://forums.kuban.ru/f1040/buh_7_7_reg_otchetnost-_balans_daet_oshibku-5525058.html)

Strekozuha 19.03.2014 07:48

Бух 7.7. Рег.отчетность..Баланс дает ошибку
 
Добрый день!
при попытке получить форму баланса с ПДФ выдается вот такая ошибка

Не заполнен показатель /НаимПок(КодСтроки)

Взяла их базу домой для размышления. Попыталась сделать баланс - все прекрасно.
Надоумьте, люди добрые!

VZ 19.03.2014 07:57

Удалить сохраненную. Сформировать.

Strekozuha 19.03.2014 14:09

1-VZ > не помогло(( Еще варианты есть?
Удаляла бухгалтер на месте. Засада в том, что у меня нет к ним удаленного доступа. А у меня на этой базе все ок.

VZ 19.03.2014 17:54

2-Strekozuha > Как удаляла-то? Надо через пункт регламентной отчетности "Обслуживание сохраненных данных отчетности". Выбрать именно нужный раздел, отметить его (и [b]подразделы к нему[/b]), нажать [em]Удалить[/em].
Учитываем, что раздел может лезть за связанной информацией в другие разделы.
Но несмотря на это, заполнение любого отчета начинается всегда с Титульного листа. Даже если там ничего нет "своего", а берется из следующих - вначале Титул.
Потомушто гладиолус.
"[em]Попыталась сделать баланс - все прекрасно[/em]" - это говорит, что искать надо не в данных.
Первое, что надо проверить: те ли регламентные отчеты. И не надо возмущенных воплей: проверить!
Не поможет - копаем глубже. Поверяем целостность базы ТиИ. Можно с сокращенного варианта: удаляем нафиг файлы *.cdx и заходим монопольно.
Не - рассматриваем среду, в которой живет БД.
Надеюсь, это не флэшка ;)

Strekozuha 19.03.2014 18:01

3-VZ >
Рег.отчеты те, потому как сама устанавливала.
А как удаляла? Да хрен знает как она удаляла.
Накануне заполняли сведения об организации, дык она заполнит и на "крестик" нажмет, вместо того чтоб на ОК нажать. Раз пять заполняла - пропадает и все..Пока я не стала каждый шаг отслеживать.
Так что все что угодно быть может - на слова верить нельзя. Титульных листов там вроде нет. Бухгалтерская отчетность же..
За советы спасибо. Завтра поеду пробовать.

Strekozuha 19.03.2014 18:04

А смысл проверять целостность базы, если дело явно не в данных? Но когда не знаешь что делать можно и это поделать))))))

VZ 19.03.2014 18:12

5-Strekozuha > Индексы.

Фдуч 20.03.2014 09:24

у вас в бух отчётности (смотрите все формы) есть строка с цифрами (т е туда заполнилась сумма), но без названия

Strekozuha 20.03.2014 13:45

7-Фдуч > Спасибо! Скорее всего так и было.
Снесла все заполненные формы. Заполнила по новой, все хорошо. Но бухгалтер правит цифры руками. Вполне возможно что где-то что то руками и было сделано.

Если опять "навтыкает" я ей подскажу.

Еще возможно в одном отчете согласилась на "некорректное отображение данных". Могла..

Спасибо всем огромное!

Фдуч 20.03.2014 13:50

(8) конкретно эта ощибка точно из-за (7)

Strekozuha 20.03.2014 13:51

9-Фдуч > да вот поздно ответ прочла. Зато на будущее пригодится. Однозначно.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.