К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БП положение окна

Гость
0 - 06.07.2015 - 10:56
БП 2.0
платформа 8.3

После обновления 2.0.64.29 положение окон в документах всегда сбито. Помогает только "Восстановить положение окна"

Что с этим можно сделать? Каждый документ открывать и восстанавливать не удобно.
Не устанавливать пока релиз 64.29 или может есть какой способ это исправить?



Гость
1 - 06.07.2015 - 16:14
Перехватить открытие форм в подписках на события.
Одну подписку можно привязать к множеству документов.

Только подписку задваивать не надо....
Гость
2 - 06.07.2015 - 23:43
1-VZ > это на всех базах и на разных компьютерах такая ситуация. У вас нет такого после обновления?
Гость
3 - 07.07.2015 - 01:03
такой момент еще, даже если восстановил окно, после закрытия документа и открытия повторно, опять все сбивается.
Гость
4 - 07.07.2015 - 11:44
2-Line > У меня нет БП2. Есть БП3. Так что сабж мне чужд.
Что касается остального и обновлений: для конфы сообщается рекомендованная платформа. И эту рекомендацию надо соблюдать. На раздаче 1С присутствуют не только 8.3, но и 8.2, и 8.1.
Вполне возможно иметь на компьютере несколько платформ: на моем, в частности, все четыре ;) Не сношу: кушать не просят.

3-Line > Вот поэтому и предлагаю использовать подписку на событие. В данном случае - это открытие окна.
Если окну документа конфой предписана какая-то предопределенная процедура, то процедура по подписке срабатывает после нее.

При этом предопределенная процедура формы предназначена только для данного документа, а вот "по подписке" может быть назначена списку документов.

Разработчики вполне могут для одного события (открытие окна, например) использовать и предопределенную процедуру (в модуле формы), и подписку на это событие.
Поскольку БП2 у меня нет, предлагаю порыться в этом хозяйстве (подписках) самостоятельно.
Или пригласить, кого поближе.
Uho
5 - 07.07.2015 - 13:41
иногда мне кажется, что у VZ украли ник
Гость
6 - 08.07.2015 - 16:43
Подписки на события формы? Где? Дайте две!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены