К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БП 3.0 и путевые листы

Гость
0 - 09.01.2020 - 12:56
Добрый день,
мне задали вопрос, на который не смог ответить. Звучит он так: Почему в бухгалтерии предприятия 3.0 при печати путевых листов форма только для легковых автомобилей. Почему штатным функционалом не реализован ПЛ для грузового транспорта ?



1 - 09.01.2020 - 13:52
Начиная с версии 3.0.74 в «1С:Бухгалтерии 8» автоматизирован учет расходов на топливо для автотранспорта, используемого в компании. С помощью нового документа «Путевой лист» в программе можно не только оформлять путевые листы, но и отражать покупку топлива по кассовым чекам и топливным картам, а также учитывать остатки топлива в баке автомобиля. Новый функционал могут применять нетранспортные предприятия, использующие в служебных целях легковые автомобили.


Источник: https://buh.ru/articles/documents/96006/
2 - 09.01.2020 - 14:40
0-Sasha >
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
мне задали вопрос, на который не смог ответить.
пфф..
Потому что для этих целей предназначены другие конфигурации.
Не надо делать из бухгалтерии монстра. Сегодня кому-то
там понадобится печатная форма грузового путевого листа, завтра - к примеру, печатная форма больничного листа (да, представь себе, небюджетные лечебные учреждения тоже ведут учет и иногда в БП) - в общем, если реализовывать все хотелки и чихалки и сопелки - получится монстр такой, что УПП вкупе с ЕРП от зависти обрыдаются.

ps: на инфостарте таких поделок (печатная форма путевого листа грузового авто) - было валом. Как сейчас, не знаю.
Гость
3 - 09.01.2020 - 14:45
Все ясно ) Благодарю
Гость
4 - 10.01.2020 - 21:45
для нетранспортной конторы - путевой лист может быть произвольной формы, с реквизитами соответствующими. этого достаточно, чем морочиться с монстрами полноценных путевых листов. у меня в конторе такой разработали, я вкрутил - уже несколько лет ездят с такими листами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены