К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БП 3.0 и ФР Атол 30Ф ошибка ФН 231 как исправить, где смотреть ?

med
0 - 01.06.2018 - 09:06
Подключали ФР Атол 30Ф к стандартной БП 3.0, БП обновлена до последней версии.
Все регистрации прошли в оборудовании тест проходит нормально (ККТ с передачей данный по 54 ФЗ). Открытие и закрытие смены происходит нормально, но при продаже чего либо выходит чек - вроде нормально, но потом выходит "ошибка ФН". Из Атола выходит полностью оформленный чек, но самом конце приписка "Операция отменена, чека аннулирован, ошибка ФН 231" в инете порылся 231 - "Некорректное значение параметров команды ФН." "Некорректное значение параметров команды ФН, т.е. регистрационный номер ФН имеет неверный формат (контрольную сумму)." Это идти к тем у кого брал Атол или я где то неправильно забил его номер ? Если второе то где ? в 1С он вроде номер ФН вообще нигде не запрашивает. И как и где его поправить ?



1 - 03.06.2018 - 09:25
0-med >Единственное, что могу сказать, для такой же связки - у общака есть магазин на ЕНВД, который в основном выставочный зал для оптовых клиентов, поэтому для фронта и БП с 30-м Атолом сойдет, проходимость очень маленькая. Ставил 9-е дрова, чтобы ФФД 1.05 нормально работал. Пока 2 месяца полет нормальный. Иди в ЦТО, которое регистрировало кассу и наезжай понаглее - быстрее исправят.
2 - 04.06.2018 - 19:22
Только что наступил на эти грабли. Суть в том что в ФН прописана одна система налоговая, а из 1С ей передает другую. Проверяйте учетную политику в БП. Если это отдел с енвд (у меня как раз так было), то у склада ставите признак енвд.
Еще вроде как вариант можно поставить галку в настройках ккт, что данные в ОФД передавать средствами драйвера ккм (но это не точно). Мне помогло приведение систем налогообложения к одному виду.
Гость
3 - 06.06.2018 - 14:49
У нас такое случилось когда ФН не подходил к системе налогообложения.
http://www.kassa-online.su/2018/05/1...t-dlya-zameny/
med
4 - 13.06.2018 - 08:27
Да проблема была именно в системе налогообложения
http://forum.atol.ru/index.php?showt...=249516&st=20&
ФР не работал даже через "ТестДрайвера", но когда в "ТестДрайвере" поменяли систему налогообложения - ФР заработал. К сожалению проверить на базе не удалось, так как выяснилось, что менеджер приобрел не тот ФР, во первых приобрел ФН для УСН, хотя само предприятие на ОСН, во вторых приобрел ФН на 36 месяцев, что как сказали допускается только для услуг, а для товара максимум 15 месяцев... так что жду когда заменят или купят новый и попробую еще раз.
med
5 - 03.07.2018 - 07:47
Да - заменили фискальный накопитель - всё заработало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены