К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БП8 - Добавление элементов диалога в форму отчёта

Гость
0 - 06.02.2012 - 08:38
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста.
Создал с помощью СКД внешний отчёт, отталкиваясь от примера
http://alsproject.ru/publ/prikladnye...s_8_2/1-1-0-20

Отчёт формируется, но никак не могу понять - каким образом в его форму добавить элементы диалога в которых можно накладывать отборы - период, отборы по измерениям. Пользователь может их задать, но через кнопку "Настройки" на панели инструментов, а как сделать так чтобы они были видны в основной форме отчёта, над таблицей отчёта?



Гость
41 - 12.02.2012 - 16:17
(40) Открой настройку структуры, перейди в расширенный режим настройки, вызови контекстное меню для уровня "Отчет" и выбери там пункт "Стандартная настройка".
Гость
42 - 12.02.2012 - 16:40
+(40)или-же варианты отчёта можно создавать только в пользовательском режиме? почему варианты отчёта,созданные в СКД через конфигуратор не отображаются в пользовательском режиме?
Гость
43 - 12.02.2012 - 16:41
(41)не видел ответа, вторая страница темы началась, пробую
Гость
44 - 12.02.2012 - 16:54
(41)спасибо большое! сам-бы я очень долго искал этот пункт.
Гость
45 - 12.02.2012 - 20:28
Опять буксую, прошу помощи.
Добавил среднюю цену через вычисляемое поле.
ВЫБОР
КОГДА КоличествоПриход ЕСТЬ NULL
ТОГДА 0
ИНАЧЕ Выразить(СуммаПриход/КоличествоПриход, "Число(12,2)")
КОНЕЦ


НО мне нужно чтобы столбец со средней ценой был между столбцом Количество и Сумма, а он у меня почему-то в конец ставится, и никак не получается его переместить.
Гость
46 - 12.02.2012 - 20:29
+(45)скриншот того как выглядит расположение столбцов в данный момент
http://s003.radikal.ru/i204/1202/43/02eca4f959dd.jpg
Гость
47 - 12.02.2012 - 21:33
Уточнение по (45),(46) - сначала у меня колонка средней цены была так как нужно - между количеством и суммой, как я понимаю это достигалось за счёт того,что ЦенаСр добавлена в ресурсы и были включены поля "Авто" у группировок ОсновноеСредство и Номенклатура. Но при этом появлялось значение средней цены на уровне группировки ОсновныхСредств, хотя оно нужно только на более нижнем уровне группировки по Номенклатуре, и самое главное что ещё и значение средней цены по Основному средству рассчитывалось неверно. Поэтому я убрал поля "Авто" у группировок ОсновныеСредства и Номенклатура и вручную добавил в Группировку ОсновныеСредства только Количество и Сумма, а в группировку Номенклатура Количество, ЦенаСр, Сумма. При этом на уровне основных средств средняя цена перестала отображаться, но колонка средней цены сместилась в конец таблицы.
Возможно как-то по другому можно сделать так, чтобы ЦенаСр не отображалась на уровне основных средств, при включенных значениях "Авто"?
Скорее всего этого можно достичь добавив условие в выражение вычисляемого поля? Но я не знаю как оно должно выглядеть в моём случае,подскажите пожалуйста, как добавить условие-проверку типа значения группировки?
Гость
48 - 13.02.2012 - 09:17
Ну где ты накосил - ты и сам понял. Нужно было оставить поле в ресурсах и правильно настроить список полей, по которым ресурс должен рассчитываться.
Гость
49 - 13.02.2012 - 09:31
(48)в ресурсах поле ЦенаСр есть, я в настройках группировок убрал поля "Авто" и прописал вручную для группировки ОсновныеСредства поля Количество, Сумма. а для группировки Материалы поля Количество, ЦенаСр, Сумма.
Как можно оставить вывод ЦенаСр через поля Авто? Поставить условие в выражение вычисляемого поля? Как выглядит условие проверяющее тип значения группировки? То есть в 7-ке это-бы было
Если ТипЗначенияСтр(Группировка)="Справочник.Материалы" Тогда
ЦенаСр=Сумма/Количество;
Иначе
ЦенаСр=0;
КонецЕсли;
А в синтаксисе выражения вычисляемого поля как это условие выглядит?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены