К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БГУ: Выгрузка 127 формы в СУФД

Гость
0 - 14.01.2015 - 20:29
Кто-нибудь выгружал 127 форму в СУФД? Все формы-выгрузки самые новые, сам файл выгружается, но нигде нет сведений о том, от какой организации он выгружен. Я так понимаю, что в названии файла где-то должен быть учетный номер, но у нас нигде нет. Соответственно и в СУФД не загружается - пишет "Не удалось определить отправителя отчета". БГУ 1.0.36


1 - 15.01.2015 - 00:26
скажи, а кроме этой 127 формы, вообще какой-нибудь обмен между БГУ и СУФД в этом учреждении когда-нибудь использовался/настраивался?
Гость
2 - 15.01.2015 - 12:03
Да, выгружаем заявки. Все проходит нормально
Гость
3 - 15.01.2015 - 12:10
Формат выгрузки заявок не предусматривает заполнение реквизита "учетный номер". Там он и не запрашивается.
Гость
4 - 15.01.2015 - 12:25
А причем тут формат заявок? Речь идет про 127 форму. Я предполагаю, что учетный номер должен где-то в названии файла фигурировать, чтобы СУФД распознал от какой организации файл. (раз уж он пишет, что "не удалось определить отправителя отчета")
Гость
5 - 15.01.2015 - 12:29
В настройках 1C

Учреждения->См. ИНН, КПП, ОКПО и вот то что чуть ниже - это твоё.
Гость
6 - 15.01.2015 - 16:30
Он-то (учетный номер) как раз и заполнен (я же написала, что с заявками проблем нет - речь именно о 127 форме).
Гость
7 - 15.01.2015 - 16:57
6-Spring > Так сообщение-то от кого? От СУФД этого самого? От БГУ? В какой момент? При отгрузке?
Как насчет поиска, а?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...17%2C0%2C1%2C0
И на шестой позиции
http://wi.tensor.ru/wiki/index.php/%...D0%BB%D1%8F%22
Гость
8 - 15.01.2015 - 17:29
(7)
Он писал про СУФД, а не СБиС+
Гость
9 - 15.01.2015 - 19:22
8-Секвестр > Да вроде как по смыслу сертификат требует именно СУФД. И СБиС+ тоже должен подсунуть сертификат.
Потому и реакция одинакова: СУФД при соединении гавкает. Не?
Гость
10 - 15.01.2015 - 20:20
Речь именно про СУФД. Все Заявки на кассовый расход, Заявки на наличные загружаются без проблем. А вот отчет - форма 0503127 не хочет. Сообщение пишет СУФД. Поиском искала - ничего не нашла именно про 127 форму. Смотрела статью 1С про отправку этой формы - http://buh.ru/articles/documents/38968/ . В ней 1С также ссылается на то, что "в имени файла должен быть указан 5-значный код участника бюджетного процесса соответствующего бюджета". Я не вижу у себя в имени файла этого кода, поэтому думаю, что и загрузка не идет.
Гость
11 - 15.01.2015 - 20:22
Интересно, а кто-нибудь её вообще смог загрузить и отправить через СУФД?
12 - 15.01.2015 - 22:46
а что сказано про учетный номер на закладке "дополнительные параметры" в лицевом счете учреждения?
13 - 15.01.2015 - 22:49
5-Секвестр > я бы еще предложила посмотреть и в: Учреждения->лицевые счета-> выбираем нужный счет->дополнительные параметры-Ютспользовать для счет учетный номер...

так, на всякий случай :)
Гость
14 - 16.01.2015 - 11:47
В лицевых счетах стоит галка "Использовать учетный номер - и сам номер пустой". Но пробовали убирать галку (я так понимаю в этом случае программа должна брать из карточки учреждения). Но ничего не изменилось
Гость
15 - 16.01.2015 - 14:56
Проблема решилась. В обработке "экспорт отчетности учреждений" нужно указать "Получателя выгружаемых отчетов" - чтобы в имени файла был учетный номер необходимо указать код 1 (если получатель МОУ ФК), код 2 (если получатель ТОФК), во всех остальных случаях выгрузка не изменилась, проставляется код главы.
16 - 16.01.2015 - 22:48
Дабы не создавать новую тему: а в БГУ из СУФД есть какая-то штатная загрузка каких-либо документов?
17 - 16.01.2015 - 23:04
15-Spring > тьху.. я то думала..

А звучит то как - " Проблема решилась!"
неужто в голове что-то щелкнуло. :)


зы: на всякий случай, скажу по секрету (по очень большому секрету), кроме Получателя, еще надо указывать "Путь", куда выгружать файлик.
Кнопочка такая, "педалька такая и на ней три точечки", нажимаешь и выбираешь, ну, хотя бы на рабочий стол..

так.. на всякий случай, а то вдруг чего, а ты опять сперва скажешь, что обработка виновата, а потом гордо "решишь проблему" :)))
Гость
18 - 17.01.2015 - 00:40
Извините, но написано не гордо "Проблема решилась!" - а просто я сообщила, что проблема решена для нас (сообщение для пользователей, что тема более не актуальна - если надо было написать как-то по-другому - научите ;) ). Про путь и все такое... не смешно, но я не обиделась. Но про заполнение этого поле почему-то никто не написал. В СУФД отчет выгружали первый раз. Спасибо всем за советы.
Гость
19 - 17.01.2015 - 00:42
16-Korpas > да, из СУФД есть возможность загрузить выписки. При загрузке должны автоматически проставиться "галочки" об исполнении в "Заявках..."
20 - 18.01.2015 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Spring Посмотреть сообщение
. Про путь и все такое... не смешно, но я не обиделась. Но про заполнение этого поле почему-то никто не написал.
Я просто офигела.
Ведь это же само собой разумеющиеся действия.
Что нужно указывать кому (получателя), что нужно указывать куда (путь выгрузки). Это ведь вопросы одного уровня..

И да, это действительно не смешно.
Это печально.
Удивляться, что никто не написал про заполнение этих полей - хм.. ну не знаю..
Писать инструкцию по заполнению таких и подобных полей - это все равно что писать инструкцию к микроволновке - "кота не сушить".
Действительно не смешно. Печально.
А Задорнов все смеялся над америкосами - "Ну, тупые..".
мда..
Гость
21 - 18.01.2015 - 13:11
Скажу "по очень большому секрету", что если это поле не заполнять, то в названии файла - будет код главы. До этого всегда выгружали не заполняя это поле. И для остальных программ (помимо СУФД) - все проходило. Поэтому и просили помощи - посмотреть на проблему свежим взгядом. И пусть я буду "тупая" в Ваших глазах. Еще раз всем спасибо за помощь. Korpas, если нужна помощь - обращайся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены