К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БГУ 1 Выгрузка отчетности в ФНС

0 - 28.02.2020 - 12:22
Не выгружается 721 форма. Обработка, которая идет в обновлении от 25.03.2019, не видит 721 формы. Я так понимаю, 1с не торопится, потому, что 31 марта не скоро или я заблуждаюсь. Подскажите господа хорошие, где я заблудился.


Гость
1 - 28.02.2020 - 14:23
721 или 723?

1. Если 721
Попробуй удалить все формы 721 и сделать новую.

2.Если 723
Выгрузка не предусмотрена вообще. (Не утверждён формат.)
2 - 28.02.2020 - 18:18
Цитата:
Сообщение от aul2003 Посмотреть сообщение
Обработка, которая идет в обновлении от 25.03.2019, не видит 721 формы.
естественно, потому что форма стала другая. Как обработка для прошлогодней формы может видеть форму, измененную в этом году?

на минутку, изменения в формы отчетности бюджетных и автономных учреждений внесены приказом Минфина от 16.05.2019 № 73н.

16.05.2019 немножко позже, чем 25.03.2019, верно?

1-Секвестр > Не поможет. Для измененной 0503721, я так понимаю, утвержденного формата выгрузки в ИФНС еще нет вообще?
3 - 28.02.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от aul2003 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, 1с не торопится, потому, что 31 марта не скоро или я заблуждаюсь.
Ззаблуждаешься. И в прошлом году от 1С тоже ничего не зависело, ФНС снеслась только в начале марта, и в этом так же телепатирую получится.
Хорошо будет, если ФНС хотя бы до 8 марта утвердит новые форматы.
Точнее, форматы не новые, а измененные. Для измененных форм.
4 - 25.03.2020 - 12:26
Уже 25 марта, а выгрузки все нет. Сдавать отчетность в ФНС будем 31.03.2020 или я чего не понимаю?
5 - 26.03.2020 - 00:36
выгружай и отправляй все остальные положенные формы, кроме 721.
Цитата:
Сообщение от aul2003 Посмотреть сообщение
а выгрузки все нет.
Не "выгрузки нет", а ФНС не утвердила форматы.

Называй вещи своими именами. Выгрузки нет - это типа 1С виновата.
А на самом деле это бывшее ведомство Мишустина не чешется.



Цитата:
Сообщение от aul2003 Посмотреть сообщение
Сдавать отчетность в ФНС будем 31.03.2020 или я чего не понимаю?
Если хочется пораньше сдать и не тянуть до 31.03, сдай все остальные формы сейчас и отправляй эту форму 721 на бумажном носителе.
Уродоваться и "переводить" новую форму в старую форму - мммм... я не рекомендую. Перекладывать цифры в несвойственные им строки - это искажение отчетности. Лучше уж на бумаге, с припиской поскольку в электронном виде этой формы у вас нет, а принять решение и установить форматы вы неспособны, то вот вам бумажный вариант, гребитесь, как хотите.
6 - 26.03.2020 - 11:49
Нет-нет, я торопиться не буду.А посоветоваться с умными людьми никогда не повредит. Можно же и прозевать выпуск нужного обновления. Жизнь научила не высовываться, авангард и арьергард не наш вариант, вместе со всеми в народной массе. ;).
7 - 26.03.2020 - 15:57
В связи с путинскими выходными сроки сдачи отчётов переносятся на 6 апреля.
8 - 26.03.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
В связи с путинскими выходными сроки сдачи отчётов переносятся на 6 апреля.
в связи с выходными новый формат гарантированно не появится. :)


ps: Мои сегодня звонили в налоговую, их там долго пинали от одного к другому, в результате начальник какого-то отдела сказал - поскольку эту форму сдавать нужно (она в перечне сдаваемых, ее никто не вычеркивал), то сдавайте на бумажных носителях.
Читай - через почту России.
9 - 26.03.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от aul2003 Посмотреть сообщение
Нет-нет, я торопиться не буду.
Не откладывай на завтра то, что можно съесть сегодня (с) три толстяка :)
10 - 27.03.2020 - 21:22
1с выпустила "новый" формат. В нем что то придумано, что отрезано. Но контроль проходит. А вот интересно, какой штраф за недостоверную отчётность? А если такую практику распространить и на налоговые декларации, бюджет станет профицитным?
11 - 28.03.2020 - 02:14
Отправляйте на бумаге и не мучайте налоговую своими глупыми вопросами.им сейчас не до этого. Мишустин свалил, они до сих пор отмечают :)

https://nerucb.ru/news/article/67
12 - 28.03.2020 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
1с выпустила "новый" формат. В нем что то придумано, что отрезано. Но контроль проходит. А вот интересно,
куда его загружать будут? выгрузить из 1С - это полдела, а вторая половина - это загрузить его? приемный модуль на стороне налоговой готов к самодеятельному творчеству 1С?
13 - 28.03.2020 - 06:14
12-Блондинка в шок > Отчёты сдаются. И контур и Такском и 1С допилили старый формат( который сейчас действует). Ну нет некоторых строчек ну и ладно. Главное есть отметка о сдаче отчёта. Ввиду отсутствия строчек отчёт не достоверен. Ну а зачем налоговой эта отчётность? Что бы штрафы выписывать? Так без этих строчек ещё лучше.
14 - 28.03.2020 - 06:24
Ну и многие жалуются, что на бумажном не принимают.
15 - 28.03.2020 - 17:17
Да это я и без них могу и могла и раньше. С самого начала года могла. С января месяца, как только бух.отчетность сформировали и сдали.

Тупо сформировать отчет по форме, которая "устарел с 2019 года", он прекрасно выгружается.
Подправить его руками, скомпоновав цифры по своему разумению. Типа кэки 266 -> в 211; 227, 228 -> в 226; 152 -> в 183, а 162 в 184 (которые оба отменены!); 155 -> в 180 и т.п.
Вот только кто скажет, что мое разумение соответствует разумению налоговой, минфина и иже с ними.
И да, в любом случае такой отчет будет недостоверным.

А на бумажном.. хм.. на бумажном почта России все принимает замечательно. И штампик ставит. В квитанции. И плевать на налоговую - у меня штампик почты России :)))
И стоит это обоюдное удовольствие мое и почты России дешевле пачки сигарет.

Отсюда возникает дилемма - то ли отправить заведомо недостоверный отчет, но в электронном виде через оператора (Контур, Такском и иже с ними),
то ли заведомо достоверный, но в бумажном по почте России.
Каждый решает для себя сам.
16 - 30.03.2020 - 08:36
15-Блондинка в шок > А в (13) не тоже самое сказано?
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Отсюда возникает дилемма - то ли отправить заведомо недостоверный отчет, но в электронном виде через оператора (Контур, Такском и иже с ними), то ли заведомо достоверный, но в бумажном по почте России.
Ну дилемма немного шире. Получить галочку в электронной системе ФНС "Отчет сдан" (Читай "Отчет сдан недостоверно") или иметь квитанцию от почты и не иметь галочку в этой самой системе. Особенно с учетом того, что штрафы выписываются автоматически. А так определенно да
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Каждый решает для себя сам.
17 - 31.03.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
И контур и Такском и 1С допилили старый формат( который сейчас действует). Ну нет некоторых строчек ну и ладно. Главное есть отметка о сдаче отчёта. Ввиду отсутствия строчек отчёт не достоверен.
Нет! Не знаю, как контур и таскком, но 1С не допилила выгрузку, как следует. За эти два дня я проверила на практике у четырех клиентов. Правильно не сработала ни у одного.
Для простейших случаев - да, возможно, работает, но чуть шажок в сторону - и все, не сходятся внутриформенные контрольные соотношения.
Т.е выгруженный из 1С файл элементарно не проходит проверку на внутриформенный контроль..
Конкретно - у нас были виды расходов по 227 КЭК (страховка ОСАГО) и по 228 КЭК (проектно-сметная документация) Эти КЭКи просто выбрасываются из формы, (вместо того, чтобы приплюсоваться к 226), естественно, внутриформенный контроль не проходит. Сдать невозможно.
Также в другом случае у нас были прочие НЕденежные безвозмездные поступления (КЭК 19х) - они тоже выбрасываются из формы.

Поэтому путь только такой - выгружаем из 1С, загружаем в программу сдачи (у меня были и в НЮЛ, и напрямую в СБИС++) там допиливаем напильником вручную, проверяем контрольные соотношения и проверяем Тестером, и только после этого возможно отправить.
Выгрузка из 1С на поверку оказалась сляпана по принципу - "на тебе собака и не гавкай", "после выгрузки обработать напильником!"
18 - 31.03.2020 - 16:07
Единственное достоинство такой выгрузки - в итоге есть, что допиливать, не приходится набирать всю форму ручками.
Часть цифр уже занесены и занесены правильно.
Ведь одно дело - поправить пару-тройку значений, другое - набивать всю форму с нуля.
19 - 31.03.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Выгрузка из 1С на поверку оказалась сляпана по принципу - "на тебе собака и не гавкай", "после выгрузки обработать напильником!"
Как и весь сервис 1С-отчетность. В данном случае нужно было менять конфигурацию.

Клиентам ставим 1С-Отчетность. Реально пользуются только больничными. Это не первый случай когда можно сдать через других операторов и невозможно сдать через 1С.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены