Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   БГУ 1.0 релиз 56.7 (http://forums.kuban.ru/f1040/bgu_1_0_reliz_56_7_a-8834842.html)

alya7777 12.03.2019 00:53

БГУ 1.0 релиз 56.7
 
Добрый вечер. Следует ли обновлять конфу на релиз 56.7, или лучше подождать? На сколько в ней много глюков? И по какому принципу определять тип контрагентов, например, любое бюджетное учреждение это Участник бюджетного процесса, Некоммерческая организация, физическое лицо - производитель товаров, работ, услуг или Иная нефинансовая организация. Заранее спасибо

Блондинка в шок 12.03.2019 09:43

Из серьезных глюков только один.
Правда, этот глюк все остальных вместе взятых стоит :)
В этом релизе обновляется план счетов.
Но.
Если вы вводили в этом году новые КПС, точнее, если вы вводили в этом году новые [b][em]рабочие [/em][/b]счета, то план счетов ЕПСБУ обновляется криво и косо.
Рецепт - перед обновлением удалить все рабочие счета с периодом 01.01.2019, иначе вместо обновленного плана счетов поимеешь непонятную фигню. С задвоением счетов, незаполненными реквизитами, пересекающимися периодами (дата начала/конца).


По поводу остального - ну ты и вопросы задаешь. На которые сам Минфин [b]внятно [/b]не мычит и не телится. Реквизиты нормативных документов (приказов) можно , да вот хотя бы здесь : [url]http://forums.kuban.ru/f1040/1c_bgu_v_zayavke_na_kassovyj_rashod_ne_daet_nuzhnyj_kek_266_a-8804599.html[/url]

А дальше читай и интерпретируй самостоятельно. Потому как телепатировать, что там имел ввиду Минфин, каждый может по своему.

Климов Сергей 12.03.2019 11:21

2(1) [em]если вы вводили в этом году новые рабочие счета, то план счетов ЕПСБУ обновляется криво и косо[/em]
БВШ, поделись опытом, насколько это частотный

Климов Сергей 12.03.2019 11:22

сценарий?

Блондинка в шок 12.03.2019 19:04

2-Климов Сергей> [url]https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1807842[/url]

от себя добавлю - у меня проявляется только у казенных, у тех, у кого новые КПС (доходов).

Блондинка в шок 12.03.2019 19:32

[quote=Alya;46570016]любое бюджетное учреждение это Участник бюджетного процесса, Некоммерческая организация, физическое лицо - производитель товаров, работ, услуг или Иная нефинансовая организация. [/quote]
естественно, любое бюджетное учреждение - это И
- иная нефинансовая организация, И
- некоммерческая организация, И
- участник бюджетного процесса...

Но! В первую очередь это И
- бюджетное учреждение.

условия вкладываются как в матрешку.
ты должна выбрать максимально вложимое условие.
например - все ИП-шки, ООО-шки, практически все учреждения (бюджетные, автономные, казенные) - все они являются иными нефинансовыми организациями. Все!!! Но!
Вот что еще можно выбрать для ИП-шки, если есть конкретное определение типа контрагента - "[em]физическое лицо-производитель товаров, работ, услуг[/em]"? Неужели ты можешь присвоить ему тип - "иная нефинансовая организация"? Ничего у тебя не дрогнет при этом?

или, например, если в названии учреждения присутствует слово [em]"бюджетное[/em]" или "[em]автономное[/em]" и имеется конкретное определение типа контрагента "[em]государственное (муниципальное) бюджетное (автономное) учреждение[/em]" ?
С одной попытки угадаешь, какой тип нужно присвоить этому контрагенту?

Мозгами немножечко пошевелить НЕ? Религия не позволяет?

От того, что учреждение подпадает под несколько типов, но одни типы вкладываются в другие, т.е. одни типы более широкие, обобщенные, другие более конкретизирующие - какой тип надо выбирать - обобщенный или максимально конкретный?

Блондинка в шок 12.03.2019 19:47

А, да, разумеется не все ООО-шки нефинансовые. Есть ООО-шки (точнее - ПАО-шки :)) ) которые коммерческие банки. Если вы оплачиваете услуги такого коммерческого банка и среди прочих типов есть тип контрагента - "[em]иные финансовые организации[/em]"?
То?

Ну а казенные учреждения, а также органы власти, (в том числе налоговая и т.п. как часть органа исполнительной власти) - это все тип один - "[em]сектор госуправления[/em]". Отсюда все налоги и взносы - 731/831.

alya7777 12.03.2019 21:57

Спасибо за ответы. А вот на счет мозгов это ты зря. Проверяющие приходят со своими мозгами и что им в голову взбредет, так и начнут учить жизни. Не хочется лишний раз доказывать, что ты не верблюд.

Блондинка в шок 12.03.2019 22:29

7-Alya > Так меня как раз такая "проверяющая" сегодня и донимала. Я почему с утра так сказала - интерпретируй самостоятельно. А вечером - потому что проверяющая допекла, вот я ей практически дословно в (5) и изложила. Извини, это зря я тут так эмоционально, ты права.. насчет мозгов это я совершенно зря.. днем "завели" на эту тему.


А насчет проверяющие "учат жизни" это ммм...
Все от затюканности а скорее - от нежелания связываться. Вот у меня в прошлом году 12 клиентов местная (муниципальная) КСП проверяла. Из них 11 молча проглотили все, изложенное в акте, потому что "связываться неохота". И только одна написала протокол разногласий, в котором письменно потыкала проверяющих в незнании НПА, в выдавании собственного мнения вместо ссылок на конкретные пункты и параграфы. В общем, оспорила практически весь акт да еще проверяющих дураками выставила. Но. только одна. Да и то потому что увольняться уже планировала, ей терять было нечего, вот она напоследок и отвела души, насмехалась как могла. А были бы все 12 такими - глядишь, и проверяющие бы не так пороли бы ерунду, которая им в голову взбредет. Да только терпят все.. эхх.. жаль..

aul2003 18.03.2019 13:18

Подскажите, пожалуйста, а обработку выгрузки отчетности в ФНС 1С в следующем релизе обещали сделать? Что-то обработка от 20.07.2018 не хочет работать или я не умею ее приготовить?
БГУ 1.0.56.7.

Блондинка в шок 18.03.2019 22:23

9-aul2003 > А "там" отдельно лежит.
extrp.zip называется.
Где "[em]там[/em]", спрашиваешь?? да там же, где и [quote=aul2003;46592701]БГУ 1.0.56.7.[/quote]



[quote=aul2003;46592701]или я не умею ее приготовить?[/quote]Ну-у-у. Насчет готовить - не знаю, не знаю. Шашлыки ведь наверняка приготовить умеешь. :)


А вот насчет читать - хм..
[quote]Обработки выгрузки отчетности в различных форматах, от 14.03.2019
Архив extrp.zip содержит:
- ВыгрузкаОтчетностиДляФНС.epf - обработка выгрузки регламентированной отчетности за 2018 год в налоговые органы по Письму ФНС России от 01.03.2019 N ПА-4-6/3632@;
- ВыгрузкаФормы14Минфин.epf - обработка выгрузки отчетности о расходах и численности работников по Приказу №143н (259н) для отчетности за 2017 год;
- ВыгрузкаАУиБУвФорматеФК_8.5.epf - обработка выгрузки отчетности автономных и бюджетных учреждений в ФК (по форматам 8.5);
- ВыгрузкаГРБСвФорматеФК_5.1.epf - обработка выгрузки отчетности казенных учреждений в ФК (по форматам 5.1);
- ВыгрузкаВФорматеФК_4_1.epf - обработка выгрузки отчетности ФО и ГВБФ в ФК (по форматам 4.1);
- ВыгрузкаОтчетности_BusGovRu_1_7_8.epf - Выгрузка для обмена с сайтом для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru);
- ReadMe.txt - подробный состав архива;
- Порядок подключения обработки выгрузки отчетности.txt - порядок подключения внешних обработок выгрузки в пользовательском режиме;
- БГУ2_ВыгрузкаОтчетности2018.cfe - расширение с обработками выгрузки в форматах ФК для отчетности за 2018 год;
- Порядок подключения расшений.txt - порядок подключения расширения.[/quote]

aul2003 19.03.2019 13:40

Минуточку. Что-то я не понимаю. Обновление 1.0.56.7 от 28.02.2019. Как там может быть отчетность от 14.03.2019?
Они что ее перевыложили? В обновлении 1.0.56.7 от 28.02.2019
ВыгрузкаОтчетностиДляФНС.epf от 01.07.2018. Ну-у-у-у дают...

aul2003 19.03.2019 13:53

Слепой Пью просит прощения :((((.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.