К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БГУ - обработка из расширения не видна в подсистеме

0 - 15.07.2022 - 13:08
Добрый день ! проблемка :
я пишу(написал ) расширение для 1С БГУ для обмена с другой конфой 1С 8 ( не БГУ ) через файл , Можете подсказать, у меня проблемка, в расширении у меня есть обработка, я ее пытаюсь включить в подсистему МатериальныеЗапасы ( эту подсистему в расширение добавил, также в ней в состав добавил обработку из расширения ). Но в режиме 1С предприятия, в этой подсистеме, в интерфейсе не появляется в разделе Сервис. Почему ? причем, в этой конфе есть другая нетиповая подсистема, в ней - обработка появляется. безопасный режим отключен у расширения.



1 - 15.07.2022 - 13:21
1. Необходимо добавить в расширение роль "полные права". Добавить в неё добавленную в расширении обработку (и другие объекты, если есть);
2. Если предполагается использование обработки пользователями без полных прав, то надо в расширении создать новую роль, включить в неё обработку. раздать эту роль нужным людям.
2 - 15.07.2022 - 14:11
Спасибо, сделал, но так и не появилась в интерфейсе :(. Вопрос в том, что и без этих действий, обработка видна в другой подсистеме, добавленной в конфу не 1с типовая. разницы между ними не нашел.. А мне (им ) надо что в подсистему МатериальныеЗапасы.
3 - 15.07.2022 - 14:44
Еще попробовал : Добавляю в конфигурацию свою подсистему, добавляю эту подсистему в свое расширение, в нем в состав включаю обработку из этого расширения - все в 1С предприятии появляется, в разделе Сервис ! а вот в МатериальныеЗапасы - не появляется ! ( у заказчика подсистему не могу добавить, это я у себя на копии ).

Отредактировано specx; 15.07.2022 в 14:44. Причина: 1
4 - 15.07.2022 - 15:51
В общем, нашел причину. Подсистема МатериальныеЗапасы зависит от функциональной опции - ИнтерфейсВерсия8_2 . Если ее выключить в конфигурации, то все будет. более глубже идет в хранении опции в регистре сведений. потом в общий модуль , дальше не стал пока лезть...
5 - 15.07.2022 - 16:07
Решил пока свою задачу так : добавил в расширение подсистему, в нее добавил обработку из расширения. все заработало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены