К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автообмен 77

Гость
0 - 11.12.2014 - 10:13
Надо настроить автообмен нескольких пар распределенных баз. Каждая пара - (одна главная - одна периферийная)
Автообмен запускается из другой конфигурции (так удобнее заказчику). Базы каждой пары видят друг друга по локальной сети. У меня 2 вопроса:
1 - наиболее правильный автообмен такой?
- в главной
- в периферийной
- снова в главной (чтобы принять ответные изменения)
Или лучше какие то другие схемы?
2 - автообмен запускаю из 1С через ЗапуститьПриложение (и тут строка запуска базы в пакетном режиме). Но как я понимаю, автообмен запускается, а моя 1с продолжает работать дальше и "сдуру" не дождавшись автообмена в главной, запускает его периферийной. Как то можно цивилизованно решить эту проблему? чтобы обмен в перифирейке начинался только после гарантированного окончания автообмена в главной базе



Гость
1 - 11.12.2014 - 10:22
поставив автообмены в очередь - СОРОННИМ программным обеспечением
ЗЫ мну предлагает nncron xstarter или иные программулины умеющие ставить в очередь через командную строку (при желании хоть планировщиком)
ЗЫЫ обмены зависят от свойства перефирии - полноценная или получатель
ЗЫЫЫ автообмены <пути оных> порой сбиваются из за способа хранения этих данных как и путей к базам
Гость
2 - 11.12.2014 - 10:33
(1)сторонние приблуды мне бы не хотелось. Периферия - пока только получатель. Из нее если что добудем новые документы другими средствами. Но ответ то ее все равно нужен, даже если она только получатель. А где, кстати хранятся эти пути выгрузки и загрузки? Мне самый важный вопрос - как гарантированно дождаться обмена в главной, потом уже запускать в периферийке ?
Гость
3 - 11.12.2014 - 10:50
сначала из ! цетра круг - взял отдал - потом перефирия взял отдал перефирия
ЗЫ это ж не выгрузка загрузка ! это цикл в одно действие - на одной стороне потом на другой , пути как к базам так и выгрузки загрузки в реестре виндовом хранятся
ЗЫЫ все таки советую например тот же икстартер например - там есть четко указание - запуск ТОЛЬКО после отработке предыдущего задания ...
Гость
4 - 11.12.2014 - 10:55
а как икстартер узнает, что задание отработало ?)
Гость
5 - 11.12.2014 - 10:57
(4) хз следит за закрытием процесса - им запущенного , в логах потом даже посмотреть можно - скока отрабатывал
Гость
6 - 11.12.2014 - 10:59
угу - единственное конечно не скажет - нормально отработал или кто то в этот момент монопольно сидел - и обменятся не получилось, но тут уже никто не поможет - увы и ах
Гость
7 - 11.12.2014 - 11:08
+ ну как бэ это работает в режиме одного процесса икстартера ;)) если охота рулить другим распределенным способом - то можете рулить через например наличие отсутствие файла ... хоть планировщиком


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены