К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аренда сервера для 1С

Гость
0 - 11.04.2017 - 09:38
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, нужно разместить где-нибудь безопасно 1С для доступа к ней через интернет. Кажется есть организации, у которых есть для этого свои сервера. Или подскажите как обезопасить свой сервер, на нем уже 2 раза ловили шифровщика, который перешифровывает файлы. Заранее спасибо.


1 - 11.04.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от odnaizsta Посмотреть сообщение
2 раза ловили шифровщика, который перешифровывает файлы
шифрует зашифрованные файлы ?
Гость
2 - 11.04.2017 - 10:08
1-Begemot > Почему бы и нет?
0-odnaizsta > Скритп, запущенный на исполнение юзером, имеет права на доступ такие-же, как и сам юзер.
А еще сервера (win2009, win 2012) различают и нервно реагируют на скрипты по сети.
Просто продумайте защиту.
3 - 11.04.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от odnaizsta Посмотреть сообщение
подскажите как обезопасить свой сервер, на нем уже 2 раза ловили шифровщика
В обязательном порядке, немедленно - пописать на тряпку.

А сразу же после этого - гнать этой тряпкой админа.
Гость
4 - 11.04.2017 - 10:50
не экономьте на нормальном сисадмине и будет счастье прямо в конторе. Без сторонних серверов[img]
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f98632d0d62850cc4ff3601b1b33b7a4-l&n=13[/img]
Гость
5 - 11.04.2017 - 10:51
6 - 11.04.2017 - 14:17
шо, опять?
опять скрытая реклама облаков от 1С?


ну вот что первое можно ответить на вопрос
Цитата:
Сообщение от odnaizsta Посмотреть сообщение
разместить 1С для доступа к ней через интернет
?

особенно если следом для совсем тупых прямым текстом "намекают":
Цитата:
Сообщение от odnaizsta Посмотреть сообщение
Кажется есть организации, у которых есть для этого свои сервера.
Гость
7 - 11.04.2017 - 14:30
"...Нас обёрткой не обманешь.
Коль оно в воде не тонет...
Мы такое есть не будем !
Будь оно хоть трижды нежным!
"
Гость
8 - 11.04.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
1-Begemot > Почему бы и нет? 0-odnaizsta > Скритп, запущенный на исполнение юзером, имеет права на доступ такие-же, как и сам юзер. А еще сервера (win2009, win 2012) различают и нервно реагируют на скрипты по сети. Просто продумайте защиту.
Рады бы продумать защиту, но не можем найти толкового специалиста, может в личку кто поделится контактами, мы находимся на КМР.
Гость
9 - 11.04.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от odnaizsta 2 раза ловили шифровщика, который перешифровывает файлы шифрует зашифрованные файлы ?
Я к сожалению не разбираюсь, как и что происходит, но файлы в один момент стали все переименованными и не возможно было зайти в 1С, пришло сообщение, что необходимо оплатить и нам дадут расшифровку, но у нас всегда есть копия, поэтому не возникло проблемы, но однажды может же копии и не оказаться, поэтому хотим как-то обезопаситься, будем рады любым советам и предложениям, так же нуждаемся в толковом сисадмине.
Гость
10 - 11.04.2017 - 15:47
8-odnaizsta > "Рады бы продумать защиту, но не можем найти толкового специалиста" - после изобретения денег трудностей с благодарностью стало гораздо меньше.
9-odnaizsta > "но однажды может же копии и не оказаться" - "однажды" ликвидируется автоматическим бэкапом. Гуглим.
Гость
11 - 12.04.2017 - 09:38
Всем спасибо за советы, но мне нужна конкретная информация с данными хорошего сисадмина или компании где можно разместить свою 1С, доступ через интернет обязателен, так как не хотим хранить базу в офисе и часто возникает необходимость работать в командировках.
12 - 12.04.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от odnaizsta Посмотреть сообщение
не хотим хранить базу в офисе
Вспомнилось: Требуется главный бухгалтер. Режим работы год через три.
odnaizsta - это не к вам. А не пробовали искать сисадмина стандартными способами? Просто ваш вопрос выглядит как то так: У меня постоянно рвутся штаны - посоветуйте нормального портного или где можно хранить чемодан?
Гость
13 - 12.04.2017 - 14:39
12-Begemot >Не могут найти админа, пичалька
Но я кажется понимаю почему. Скорее всего жалованье админу предлагают смешное или околосмешное, а требования по навыкам - конские.
Хотят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела"
Гость
14 - 01.10.2017 - 23:42
по мне так вам надо что то такое
https://needsysadmin.ru/virtual-and-dedicated-server-1c
если сами не разбираетесь и ловите вирусы
лучше обратить к какому то небольшому сервису где есть техподержка
я сам сначала крупными сервисами пользовался.. но у них слишком чотко прописаны все правила по аренде 1С сервера.. а тут ребята частные фактически и пекуться за каждого клиента
можно донибмать сколько хочешь админов если приличный терминальный сервер покупаешь..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены