Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Алкоголь (http://forums.kuban.ru/f1040/alkogol--4357108.html)

EarlyBird 15.06.2013 20:42

Алкоголь
 
Алкоголь в нашей одинэсной жизни. Друг или враг?

buh 15.06.2013 21:47

Алкоголь для мозга - все равно, что тормоз для автомобиля. Постоянно ездить с нажатым тормозом - автомобиль сломается, но вообще-то иногда тормозить надо, чтоб сильно не разгонялся :)

Morrison 15.06.2013 22:02

2(1) Алкоголь, в некоторой степени враг (может заболевания печени и т.п.) в остальном он может завести уставший автомобиль. Я не пропагандист алкоголя и сам его уже употребляю редко. Но в смысле твоего поста, тормозить бессмысленно. Просто бессмысленно.

bma1 15.06.2013 23:27

Завязал 12 лет назад. Да никогда особо и не любил это дело. У мнея от алкоголя депресняк всегда начинался чуть больше 50 гр. в пересчете на водку приму... Хотя темное пиво, особенно портер очень уважал...

Morrison 15.06.2013 23:45

2(3) Да, примерно так это и происходит. Кому-то совсем плохо, кто-то идет вперед выпивая водку из горла и пытаясь бить морду плохим людям. Видимо это зависит от того, как ты относишься к жизни. Когда-то я говорил - лив фаст дай янг, как Курт Кобейн, но теперь я похоже лиф слов дай... Да ну все это ерунда господа. Есть махито, есть сок со льдом и с водкой. Это прекрасные напитки и делаются просто.

Morrison 15.06.2013 23:46

+(4) только вы не знаете как.

Чучундер 16.06.2013 01:06

выпиваю редко. бо эффект выпивания напрочь нивелурется постэффектом. но, как средство разорвать большое количество связей в корке между нейронами - помогает отключиться от думания про 1С...

Morrison 16.06.2013 01:11

2(6) Ты помнишь мое письмо и ты подошел к ответственному моменту - возможность отключиться только одна.

economist 16.06.2013 09:12

Общая роль алкоголизации общества выражена в простой поговорке: "Синька - чмо"...

Заметил, шкодить или музицировать "под стаканом" крайне неэффективно, ползаешь на месте, тупишь, затираешь удачное, ленишься комментить итп.

Особенно тяжело дается изучение чего-то нового, написание инструкций, короче "познание". А вот креатив иногда удается по синеве, после преодоления психбарьеров (ПБ). И это не то что можно написать "по-накурке" или под ЛСД. Ранние альбомы Pink Floyd и, ну скажем, Аквариума - тому
свидетельство. Обдуманные песни пришли к ребятам потом, после смены любимых "веществ" на нечто более публичное и легкое.

Что греха таить, 70% знакомств делаются нетрезво. На всяких семинарах - пока вечером не посидишь с ковшиком водки в компании, всех не узнаешь, и не спросишь о том, о чем спрашивать на первом (даже не свидании) - не принято. Во всем виноваты ПБ. Это как заглушки на разъемах - мешают коннектинг пипл, а в алкоголе они быстро размокают и сваливаются, как ненужные элементы одежды.

Алкоголь - безусловно, главный социальный разрушитель в РФ, наша национальная трагедия и предмет персональной борьбы за жизнь в каждой пятой семье (ВЦИОМ).

Лучше пить меньше, да лучше!

Плюшкин 16.06.2013 19:55

Долго не давалось обучение печати вслепую 10-ю пальцами.
А как-то раз после принятия на грудь от безделья попробовал и прям как по маслу пошло :) Так и научился. Теперь и трезвым получается.

Фдуч 16.06.2013 20:11

не пью и не хочется абсалютно
как отмазка спасает, что почти всегда за рулём

EarlyBird 16.06.2013 21:16

пью регулярно
два раза в неделю - стабильно
бывает 3-4 раза, когда ситуация располагает
алкоголиком не стал, и не грозит (спасибо спортивным и семейным нагрузкам)

angro 16.06.2013 21:22

враньё, что кофе вызывает привыкание, 10 лет пью каждый день, ничего подобного

EarlyBird 16.06.2013 21:57

(12) понимаю твою иронию, но она здесь не совсем к месту

EarlyBird 16.06.2013 22:15

– Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?
– Покорнейше… я не пью…
– Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы предпочитаете другие какие-нибудь игры? Домино, карты?
– Не играю, – уже утомленный, отозвался буфетчик.
– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

4ittmk 17.06.2013 08:44

(8) + 100500
Русский! Не пей! (с)

Хотя я противник алкоголя, но считаю, что не попробовать его в жизни тоже как-то неправильно. Опыт очень прикольный. Но лучше не в школе (слишком рано, слишком вредно), а в институте (лучше после 20 лет). Хотя кто как пробует. Незапланированные беременности и поножовщина без алкоголя редкость.

Кстати, да. Только с последней женой познакомился трезвым...

Но, блин, квас пью живого брожения. Так что алкоголь все же употребляю :)

4ittmk 17.06.2013 08:49

Насчет того, что голова лучше соображает без алкоголя. Не факт. С 8-кой сейчас так туплю, что впору в бутылку лезть :)

zaic 17.06.2013 11:45

[quote=Ирли Бёрд;30888455]пью регулярнодва раза в неделю - стабильнобывает 3-4 раза, когда ситуация располагаеталкоголиком не стал.. [/quote]
Прекратить употреблять алкоголь труднее, чем курить. Пока сам себе не признаешься, что стал алкоголиком, пить не прекратишь. Это не легко. Лекции Жданова и Кривоногова могут помочь в небезнадежных случаях.

EarlyBird 17.06.2013 12:35

они вдвоём мне будут лекцию читать?
или по очереди?

bma1 17.06.2013 13:17

2(18) как нибудь сообразите на троих...
2(12) был у меня знакомый - типичный кофейный наркоман. без дозы больше 30 минут не мог, его так колбасить начинало, что мама не горюй... полностью посадил себе всю кровеносную систему и без кофеина у него давление просто падало и лежало ниже плинтуса...

Buhta 18.06.2013 11:05

Все-таки наверно существует разница между физической и психической зависимостью... хотя от психической до физической может быть один шаг:( но одно дело, когда человек много лет каждый день пьет 1-2 чашки не крепкого кофе и еще с молоком (это вообще не зависимость), а другое, когда через полчаса без "дозы" подыхать начинает в прямом смысле. и с алкоголем... очень не многие приобретают физическую зависимость, но психическая чуть не у каждого второго... имхо, в нашей стране просто конкретные предпосылки для этого. большинство людей находятся в постоянном стрессе и депрессии хотя-бы от политической ситуации и смены направлений. вера в "светлое будущее" и коммунизм разрушена. кто-то копил деньги на "мечту", а потом в один момент все превратилось в пыль. многие потом начали заниматься предпринимательством и разорились по внешним причинам... далеко не каждый способен перебороть стресс, разочарование, депрессию, нервное напряжение и т.п. самостоятельно. отсюда, имхо, и такой высокий уровень потребления алкоголя... а выход какой? таблетки всем вместо бутылки раздавать?

bma1 18.06.2013 11:44

[quote=Buhta;30912536]а выход какой? таблетки всем вместо бутылки раздавать? [/quote]
Кстати, в 50-е в СССР была идея перевести народ с водки на синтетические наркотики типа LSD, они были гораздо дешевле и не требовали для производства использовать зерно...
Идею почему то не поддержали...

zaic 18.06.2013 12:43

21-bma1 >Зато успешно прошло внедрение дрожжевого хлеба, кефира, алкогольного кваса среди широких масс населения. А кока-кола и прочее..
Воду надо пить, только нормальная не везде есть.

EarlyBird 18.06.2013 13:31

[quote=zaic;30915192]Воду надо пить[/quote]
кто-то мешает?

Струнин 18.06.2013 13:42

Думал вы про декларацию алкогольную... А вы вон чего.
:)

Чучундер 18.06.2013 22:39

подумаешь.. алкоголь.. я вот жру без перерыва, похудеть не могу... вот это - действительно проблема!!!

economist 19.06.2013 11:52

Чучундер, я скинул за 1,5 мес 14 кг, бросил все занятия и не набрал больше +5 кг за год. Вот мой набор реально действенных выводов и правил:

1) если не высыпаться по 7 часов - похудеть принципиально нельзя! Организм готовится к войне, и даже воду превратит в жир

2) Завтракать нужно всегда - для того, чтобы... не ужинать. И чтобы в обед не съесть за троих, а потом бороться со сном. Каша овсянка экстра - самое то. Без соли, сахара, масла. Три капли Heinz - добавляют отсутствующие вкусы. Зато в обед можно жрать что угодно, понимая что пицца, чебуреки, пельмени (все тестомясное) - можно только изредка.

4) Ужинать все-таки 3-4 вечера в неделю придется (жрать иногда охота до трясучки). Но вот чем: бананы, огурцы, кефир, морковь, яблоки. Основный принцип - грызть подольше и не есть ничего твердого (хлеба, мяса итп). Двумя бананами перебивается любой голод - проверено. Они должны водиться в холодильнике постоянно (но в холоде их хранить нельзя). Кстати, бывает приятна монодиета выходного дня - жри сколько влезет, но чего-то одно (молочное, фрукты, овощи, ну или скажем рыба).

5) Нужны аэробные тренировки (велотренажер, степпер, дорожка, прогулка, велик) - но они менее 1 часа неэффективны! Нужно это всего-то 4-5 раз в неделю. После тренировки - сразу не пить воду, подождать 20 минут. Без тренировки вот что происходит - худеешь, но этого не видно. Кстати, холодный душ после тренировки - и сразу спать. На удивление засыпаешь мгновенно, и спишь без снов до утра. Б%я буду!

6) Это неприятно, но неизбежно. Либо гидроколонотерапия сразу, либо клизма (1 ст. л. лимонного сока). Всего надо раза три, с интервалом через неделю. Как только начинаешь жрать кашу по утрам, а вечером ничего твердого - пищеварение нормализуется до новорожденного состояния. Говоря по медицински - дефекация становится одноактной. Про чтение газет на горшке придется забыть.

7) Это тоже неизбежно - срывы/рецидивы, праздники и перепой. Средство одно - сразу жрать Полифепан, вместе с компливитом, спустя час-два. Раз в неделю мы, мужики, обычно крепко выпиваем, раз в месяц - нажираемся вхлам. Это статистика. Пиво надо заменить чем угодно другим. Фитоэстрогены хмеля ведут к феминизации (дойки, задница, вышивание крючком итп), плюс 1/5 части мужиков это вредно виду невозможности эти гормоны подавлять своими.

Если все вышеназванное выполнять - это приводит к тому, что каждый день - радостно наблюдается "привес" минус 0,3-0,5 кг, иногда даже -700 грамм.

Но быть готовым, что после 3-5 дней регулярного спада вес вдруг останавливается как вкопанный на неск. дней, затем опять начинает снижаться. Это идет перестройка организма, он наконец понимает чего от него хотят, и "переключает скорость" на железах внутренней секреции. Коробка там по любому - механика, релевантные уровни у каждого свои, вот почему у кого-то получается быстро начать, у кого-то вес вообще первые 2 недели может стоять. Но результат будет! Кста, желудок через месяц уменьшается настолько, что чувство сытости возникает уже после салата, а литруху сока вообще не выпить. Методика проверена на пятерых, результаты сходные.

4ittmk 19.06.2013 12:51

Пункты:
1 - строго. За исключением единственного дня в месяц когда позволяю себе поигратьв WOT.
2 - Еще 4 злака Nordic нравится. Сначала делал на молоке, по примеру как для дочки. Но потом перешел на водяную.
4 - так вышло, что мясо/курица/рыба у меня на ужин. А в обед кефир/снежок с мюслями, или творог. Надо бы наоборот, но пока так. Твердое на ужин ем. Про мягкое первый раз слышу.
5 - два раза бассейн + возвращаюсь к регулярному горному велосипеду. Но уже без фанатизма.
6 - не практиковал
7 - алкоголь не употребляю. В гостях (на ДР например) ем все (но с упором на овощи), но потом дома не ужинаю, или на следующий день ем еще меньше, чем обычно, т.е. компенсирую вчерашнее обжорство.

Когда занимался бодибилдингом весил 82,5 (5 лет назад). Когда пауэрлифтинг 88 (год назад). Активно катаясь на велике сбрасывал до 75 (4 года назад). Этой зимой разжирел до 96. Сейчас после 3-х месяцев перехода на более здоровую пищу и нормальный режим сна 87. Считаю, что 14 за 1,5 мес это слишком резко.

А алкоголь - зло!

buh 19.06.2013 14:37

2-Моррисон >Объясняю: это особенность моего личного мозга. У меня бывают мысли, которые ходят по кругу и усиливаются, пока не захватят весь мозг, отчего мне становится плохо. В принципе, у мозга есть свои природные тормоза на такой случай, но мне их иногда не хватает.

buh 19.06.2013 14:38

правда к 1с эти мысли не имеют отношения :)

Чучундер 19.06.2013 17:39

(26) спасибо!!! учту!

Morrison 19.06.2013 21:58

2(20) " а другое, когда через полчаса без "дозы" подыхать начинает в прямом смысле. и с алкоголем... очень не многие приобретают физическую зависимость, но психическая чуть не у каждого второго.."

- Buhta, все начинают подыхать без дозы. Просто доза понятие растяжимое. Знаешь, что делает мозг увидев сахар, который ты можешь съесть? Он в один миг выводит сахар из крови заставляя самого себя голодать. Только самого ли себя? Один отдел мозга, заставляет другие отделы мозга съесть это пирожное.

Morrison 19.06.2013 22:02

+(31) В этом смысле - разницы нет. Она всегда физическая. Как сигарету курить, потому, что приятно сосать сосок у женщины. Психическая или физическая? По-моему вполне физическая - ребенок с рождение имеет инстинкт сосания, чтобы найти сосок матери и сосать молоко, которое его будет обеспечивать антителами и не даст ему умереть от вирусов (бактерии он получает еще с выходом из утробы).

economist 20.06.2013 06:56

Моррисон - пацталом, уравнять по ощущениям сосание сигареты и соска! Да ничего общего нет! Я делал и то и другое, по году, могу точно сказать что нет. Кстати, от сигареты если не отрываться, как от соска - быстро получишь жуткую горечь на языке, не проходящую минут двадцать...

bma1 20.06.2013 11:18

[quote=Моррисон;30942444]Как сигарету курить, потому, что приятно сосать сосок у женщины. Психическая или физическая?[/quote]
так... распространяем мысль на бананы и мороженое...

Morrison 21.06.2013 01:03

2(33) А мне кажется, что очень много общего. По-моему этот факт даже психологи не отрицают. Иначе в чем зависимость? В никотине? Так он создает стрессовую ситуация для сосудов и для того же мозга, вызывая кислородное голодание клеток во всем организме. Нет тут все гораздо глубже. С сахаром все понятно, а в этом случае, все далеко не так просто.

qweqwe123123 21.06.2013 05:48

0-Ирли Бёрд > в 1Сной - друг. в остальных - враг.

Morrison 11.07.2013 01:39

2(36)
Недавно в поиске прочитал:
- Ну есть тут умные адекватные люди?
- Ты что, мы же "одноэсниги".

Кстати, фигачу уже поиски по кодам и всем рекомендую. И добавлять "КодSAP" и прочую [filolog]херь[/filolog]. Не парьтесь - мы на задворках жизни. Ни к чему страшному это не приведет.

Buhta 11.07.2013 10:15

37-Моррисон > Это ты его так активно в ДР поздравляешь?;)

Morrison 11.07.2013 21:43

2(38) О! Не знал. Поздравляю! Что пожелать не знаю, для меня всегда это проблема, но считаю, что самое главное здоровье. Вот здоровья желаю! По настоящему, а не как обычно стопарик опрокидывают с таким пожеланием. Это действительно самое главное в жизни, ибо песок уже начал сыпаться :)

Зеленый тролль, не обижайся, если был где-то резок, но и ты тоже не подарок прямо скажем :) Такое про женщин нести...


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.