К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

8.4 Пожелания

Гость
0 - 20.07.2012 - 09:12
Хочу иметь возможность переопределять функции и процедуры внешними обработками.

пример: Есть функция вывода номера,

ОбщегоНазначения.ПолучитьНомерНаПечать(Шапка)

хочу чтобы у меня к каждому номеру в зависимости от диапазона свой префикс прибавлялся.

делаем внешнюю обработку подключаем, пишем там свою функцию
и опа
во всех печатных формах наш префикс.

Кстати может кто знает как сейчас это реализовать?



Гость
41 - 21.07.2012 - 01:36
2(28) Кэширование. Но на мой взгляд, автор не там проблемы ищет.
42 - 21.07.2012 - 02:14
лично мне канешна жа многого не хватает, но вот одно из моих самых мелких пожеланий: возможность переопределять (точнее расширять) состав табличных частей доков/справочников из пользовательского режима. К примеру, понадобилась мне в ТЧ дока "реализация товаров и услуг" ещё пара доп.колонок - "объем в литрах" и "плотность", и данные, в них занесенные, желательно хранить и корректировать. Конечно же, это можно решить иным путем, но уж очень через >|< получается :)
Гость
43 - 21.07.2012 - 02:19
2(42) Как это? Мы пропускаем необходимость проектировать структуру базы данных? Пропускаем, какую-никакую (в 1С) нормализацию? Так можно пользователю все на откуп отдать. Инталев, помнится, предпринимал попытки, а возможно и предпринимает, только людей дорого обучать. Денег-то на курсы не у каждого найдется. А потом еще на всякие примочки, чтобы все это заработало, а потом еще на программистов, чтобы все переписали и убрали эту возможность. Откуда столько денег в России? Мы же не Газпромом единым, как говорится.
Гость
44 - 21.07.2012 - 07:55
(36) хм логику не понял.
если я захотел чтобы "что вижу то это и означает" значит повысили?

(38) это делает программист, а не пользователь спасти конфигурацию от программиста невозможно. мой способ делает её немного более расширяемой, его можно не использовать если сам себя боишься.
Гость
45 - 21.07.2012 - 07:57
и вот что интересно, если бы это сделала 1с, рипер бы сейчас кричал что это инновация :)
Гость
46 - 21.07.2012 - 11:22
(45) Не свисти. Рипер бы матерился точно так же, как на подпольном сейчас по поводу новой подсистемы обмена в БСП и КД, который вчера были безобразно испорчены...
47 - 22.07.2012 - 02:45
(43) Ну зачем жа? Не всё так страшно, как ты себе это представляешь. Просто необходимы определенные доп. поля, данные из которых можно использовать во внешних печатных формах и отчетах. Ведь план счетов пользователь может корректировать, не заходя в пофигуратор, и система вполне нормально обрабатывает проводки/операции, по ним сделанные :)
48 - 22.07.2012 - 02:55
47+ Сейчас же мне приходится, перед печатью документа, формировать виртуальную заполняемую таблицу с доп.полями, которую пользователь заполняет, затем данные из этой таблицы сохраняются во внутреннем хранилище по полному ID документа, а при повторном открытии восстанавливаются. Это слегка неудобно, к тому же отчет потом, используя эти данные, сформировать уже несколько затруднительно, т.е. всё через >|<. Конечно, можно включить возможность изменения конфигурации без снятия с поддержки и добавить необходимые поля, но это не совсем верный подход при незначительных изменениях функционала конфигурации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены