К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

8.3 УФ Функ.: ДанныеФормыВЗначение Помогите запустить для внешней обработки, пожалуйста.

Гость
0 - 22.08.2014 - 09:08
УП
Есть команда в модуле формы:

&НаСервере
ОбработкаОбъект = ДанныеФормыВЗначение(Объект, Тип("ОбработкаОбъект.УПЖКХ_ВыгрузкиВОСЗН"));

Для обработки, которая существует в конфигураторе (УПЖКХ_ВыгрузкиВОСЗН)- запустается и работает, создается ОбработкаОбъект.

Пытаюсь запустить эту команду из внешней обработки, пишет:
Тип не определен (ОбработкаОбъект.УПЖКХ_ВыгрузкиВОСЗН_Внеш)


Хорошая функция "ДанныеФормыВЗначение" - позволяет работать с формой как с объектом в УФ. Во внешней обработке ее можно запустить?



Гость
1 - 22.08.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
Хорошая функция "ДанныеФормыВЗначение" - позволяет работать с формой как с объектом в УФ.
Грибной сезон открылся? Уважаемый, вы бредите...
Гость
2 - 22.08.2014 - 10:56
(2) Может и брежу, но работа с "ОбработкаОбъект", ведется как с объектом, если эта обработка включена в конфигурацию, точно также можно делать с внешней обработкой?
Uho
3 - 22.08.2014 - 11:01
а причем здесь форма?
Гость
4 - 22.08.2014 - 11:06
2-SergeyK > Кусочек документации:
Объекты конфигурации, которые могут образовывать типы значений конфигурации, в системе «1С:Предприятие» называются типообразующими объектами конфигурации. Такими объектами в системе «1С:Предприятие» являются:

● справочники,

● документы,

● планы видов характеристик,

● планы счетов,

● планы видов расчета,

● планы обмена,

● бизнес-процессы,

● задачи,

● перечисления.

Необходимо обратить внимание, что типообразующие объекты конфигурации образуют тип данных сразу после создания в конфигураторе объекта любого из таких типов. При этом появляются сразу три новых вида типов: Ссылка, Объект и Список. Например, когда в конфигураторе создается новый справочник, то в списке типов данных появляются новые типы данных: СправочникСсылка.<ИмяСправочника>, СправочникОбъект.<ИмяСправочника> и СправочникСписок.<ИмяСправочника>. Такие типы данных могут быть присвоены любому из типизированных объектов конфигурации.
Гость
5 - 22.08.2014 - 11:13
(3) Извиняюсь, форма действительно нипричем.
Но созданный объект "ОбработкаОбъект" позволяет заполнить реквизиты формы, которая находится в обработке "УПЖКХ_ВыгрузкиВОСЗН".
Гость
6 - 22.08.2014 - 11:15
(4) VZ Спасибо за подробную консультацию. Но в Вашем перечне нет ВнешнейОбработки.
Гость
7 - 22.08.2014 - 11:20
(4) Интересно у внешней обработки есть такой же тип данных как у СправочникСсылка.<ИмяСправочника>?
Можно к внешней обработке применить функцию ДанныеФормыВЗначение(<Объект>, <Тип>)?.
Если можно - то какой надо указать Тип во втором параметре?
Гость
8 - 22.08.2014 - 11:22
6-SergeyK > Это не мой перечень ;)
Гость
9 - 22.08.2014 - 11:24
7-SergeyK > Обработка (даже не внешняя) данными быть не может.
Гость
10 - 22.08.2014 - 11:32
(8) Извините, в перечне который Вы указали.
Но это не принципиально.
Как создать объект если есть обработка "УПЖКХ_ВыгрузкиВОСЗН" в конфигураторе я знаю.
Вопрос: Можно создать такой объект если обработка указана в дополнительных отчетах и обработках?
Гость
11 - 22.08.2014 - 11:34
10-SergeyK > http://its.1c.ru/db/pubdevguide83#content:550:1
Uho
12 - 22.08.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
Вопрос: Можно создать такой объект если обработка указана в дополнительных отчетах и обработках?
а ты думаешь, как в конфигурации доп.обработки вызываются?

ЗЫ. и определись, внешняя обработка или обработка загруженная в дополнительные?
Uho
13 - 22.08.2014 - 11:52
можно также почитать СП на досуге:

ВнешняяОбработка (ExternalDataProcessor)
Свойства:

<Имя реквизита> (<Attribute name>)
<Имя табличной части> (<Tabular section name>)
ИспользуемоеИмяФайла (UsedFileName)
ЭтотОбъект (ThisObject)

Методы:

ПолучитьМакет (GetTemplate)
ПолучитьФорму (GetForm)
ПроверитьЗаполнение (CheckFilling)

События:

ОбработкаПроверкиЗаполнения (FillCheckProcessing)

Описание:

Представляет собой объект внешней обработки. Используется для получения реквизитов и табличных частей внешней обработки, форм и макетов.

Доступность:

Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
См. также:

ВнешниеОбработкиМенеджер, метод Создать
ВнешняяОбработка, свойство ЭтотОбъект
Гость
14 - 22.08.2014 - 12:01
вот-вот. А так же посмотреть описание метода "РеквизитФормыВЗначение".
Гость
15 - 22.08.2014 - 12:03
(12) Uho -> А Вы думаете если обработка загружена в дополнительные обработки она уже является объектом конфигурации?

(13) Вот тут вы правы! Надо читать ...
Uho
16 - 22.08.2014 - 13:20
15-SergeyK > она не является объектом конфигурации, она является двоичными данными записанными в реквизит элемента справочника
Гость
17 - 22.08.2014 - 20:45
(11) VZ > По данной ссылке хорошее описание функции.
Но пример преведенный в этом описании, вот строка из него:
ОбъектТовар = ДанныеФормыВЗначение(ТоварДляМодификации, Тип("СправочникОбъект.Товары"));
- содержит объект конфигурации, как задать тип этого понятно.
Но как задать тип формы, которая не принадлежит конфигурации и указана в дополнительных обработках?
Гость
18 - 23.08.2014 - 00:32
17-SergeyK > Недопонял вопрос... Второй параметр и указывает процедуре, с каким типом данных ей приходится иметь дело.
Гость
19 - 23.08.2014 - 15:50
2(5) "нипричем." - не при чем.

Насколько я помню, внешняя обработка не позволяет что-либо запускать на сервере. Может конечно мои данные устарели.
Гость
20 - 23.08.2014 - 17:11
19 - Моррисон, Спасибо за поправки и ответ. Сильно.
Похоже Вы правы.
Жалко только описание функции "ДанныеФормыВЗначение()" и ее параметров в документации очень скудное, насколько я понимаю - данная функция и создавалась для работы в УФ для передачи параметров на сервер.
Гость
21 - 23.08.2014 - 17:37
2(20) С функцией все просто - у управляемой формы два слоя - данные формы и интерфейсные элементы. Для того, чтобы поработать с прикладным объектом, необходимо попросить 1С сконвертировать данные формы в прикладной объект. Вроде так :)
Гость
22 - 23.08.2014 - 18:24
Хватит. Уже. Жрать. Грибы.
Форма - объект системы, представляющий исключительно возможности взаимодействия с пользователем. У формы нет данных. Вообще. Равно как и придуманных в этой теме "слоев". Форма может только отображать данные. Данные, которые форма может отображать - описываются в свойстве "Реквизиты", являющемся коллекцией. Для каждого элемента этой коллекции указывается тип данных. При этом следует запомнить, что форма поддерживает только работу с самыми простыми типами и коллекциями:
* Строка
* Число
* Дата
* Булево
* Массив
* Структура
* Соответствие

Более сложные типы данных всегда конвертируются специальные типы, предназначенные для визуализации данных:
* ДанныеФормыСтруктура
* ДанныеФормыКоллекция
* ДанныеФормыСтруктураСКоллекцией

О применении платформой презентационного типа в формах всегда можно понять по наличию скобок, обрамляющих имя типа реквизита в редакторе диалога управляемой формы.

Методы "ДанныеФормыВЗначение", "РеквизитФормыВЗначение" и обратные им, как нетрудно понять, предназначены для конвертации презентационных типов в реальные и наоборот по требованию разработчика.

И если бы кто-то вместо того, чтобы страдать херней на форуме, воспользовался уже наконец методом "РеквизитФормыВЗначение" - уже бы давно открыл для себя, что ВНЕЗАПНО при сохранении обработки из состава конфигурации как внешней, ее тип меняется с "ОбработкаОбъект" на "ВнешняяОбработкаОбъект".
Гость
23 - 23.08.2014 - 18:46
2(22) Странно, почему же тогда форма имеет клиентскую часть и серверную? И почему видимостью можно управлять на сервере? Ведь только отображение, так ведь?
Гость
24 - 23.08.2014 - 19:06
23-Моррисон > Нет никаких частей. Есть 2 экземпляра одной формы, живущие параллельной жизнью. Один живет на сервере, второй на клиенте. Синхронизация состояний происходит во время контекстных серверных вызовов. А управление видимостью на сервере доступно потому, что разработчику может потребоваться разнородная информация для принятие решения о состоянии сразу многих элементов управления. И генерировать последовательность вызовов для установки видимости N элементов - слишком расточительно по отношению к терпению пользователя.

Хотя тут надо признать, что видимость - пережиток обычных форм, который всеми силами стараются искоренить из умов. Для управления отображением нужно использовать условное оформление, роли и функциональные опции, а никак не непосредственную установку свойств.

В более широком смысле серверный экземпляр формы нужен для:
1. упрощения разработки за счет схожести окружения на клиенте и сервере.
2. сокращения трафика самой платформой в тех случаях, когда разработчик не использует голову, ибо для синхронизации состояний между клиентом и сервером передаются только отличия в форме, а не форма целиком.
3. обеспечения комфортной работы с "большими" объемами данных. Рекомендую ознакомиться с функционалом подсчета суммы значений в выделенных ячейках табличного документа формы отчета из состава БСП.
Гость
25 - 23.08.2014 - 19:10
2(24) Так я тебе об этом и пытаюсь сказать. Но данные введенные пользователем - куда девать? Поэтому необходима конвертация на сервере в прикладной объект.

Меня вот удивляют все эти копипасты. Ты же, надеюсь, не приезжаешь к клиенту и не начинаешь рассказывать что-то про "презентационные данные"? Проще надо быть.
Гость
26 - 23.08.2014 - 20:09
25-Моррисон > Тебе надо - ты и будь проще. Только бреда больше в интернет не пиши, его здесь и так предостаточно. Я вообще все это начал писать из-за твоих высеров в (19) и (21), чтобы люди об них в последствии не спотыкались.
Гость
27 - 23.08.2014 - 20:19
2(26) Reaper, я не буду тебя учить конечно снова, но могу сказать только одно - как человек ты сильно испортился. Причем ты был совершенно другим. Вот и сейчас "высеры". "Высеры" это у тебя с "копипастами" , с грибами, с "презентационными", ты скатился уже дальше некуда. Посмотри на себя со стороны - ты выглядишь отвратительно.
Гость
28 - 23.08.2014 - 20:53
+(27) Напиши хоть один факт, где я был не прав. Вместо того, чтобы "трындеть" голословно.
Гость
29 - 24.08.2014 - 01:11
+(27) "который всеми силами стараются искоренить из умов." - из каких умов дурачок? Твоих 1с-[*****] мозгов что ли? Меня что поражает в тебе - ты же либераст, за свободу и все прочие демократические завоевания и при этом занимаешься 1С. Ха, это даже не смешно, это трагично. Только не забывай, что та территория, где ты живешь, была расчищена ужасным и тоталитарным моим дедом.
30 - 24.08.2014 - 07:12
так жаль, что нельзя купить модераторский доступ, хоть на часик...
мне бы даже 5 минут хватило...
Гость
31 - 24.08.2014 - 17:39
2(30) Мечты это хорошо, мечтай дальше дружок. Лучше спи в своем забвении.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены