К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

7.7 -> 8.2

Гость
0 - 18.01.2012 - 12:21
Возможно, спрошу прописные истины, но для меня, чистого семерочника, они не прописные.
1) Как в 8.2 обновлять ту же бухгалтерскую отчетность? С релизами я разобралась, там все легко и просто, а вот с отчетностью непонятно. С 7.7 было все очевидно - даже когда у меня под рукой были не exe файлы, а папка с ert, я просто присваивала ей нужное имя и кидала в Extforms, а она сама подхватывалась.
(Предполагается, что ЛИЧНО ко мне поступает только отчетность, без инструкций по обновлению :)).
БП 2.0
2) Переход с ЗиК на ЗуП.
Тут есть такой момент. Остатки перекинуть для меня проблем не составляет, но для расчета тех же отпусков нужны данные, допустим, за год. А как вот документы перекинуть - я уже не в теме :(. Как быть в этом случае?



Гость
1 - 18.01.2012 - 12:26
"Как в 8.2 обновлять ту же бухгалтерскую отчетность?" - если имеется в виду реготчетность, то она включена в состав конфы.
Гость
2 - 18.01.2012 - 12:35
Новой конфигурации? Видимо мне какой-то релиз "не тот" дали. То бишь достаточно поставить новый релиз и все там будет?
Uho
3 - 18.01.2012 - 12:35
+2 соответственно, обновления отчетности включены в обновления конфигурации

Насчет ЗУП - есть штатный переход с ЗиК на ЗУП. Если охота вручную переносить, то тогда остатки отпусков заполняются в соответствующем справочнике
Uho
4 - 18.01.2012 - 12:38
3-Stella12 > все, что реализовано на момент выхода этого релиза :)
5 - 18.01.2012 - 13:09
(2), (3), (5) позволю добавить - иногда на техподдержке выкладывают некоторые формы отчетности в виде внешних.
Например, к релизу 2.0.25.5 было выложено несколько внешних отчетов. (они и сейчас там лежат - 4-ФСС, РСВ-1.)
А в бюджетке так и вообще подключение комплектов отчетности реализовано. Отдельно от релизов.

так что полезно между релизами заглядывать на техподдержку - на users.v8.1c.ru

:)
Гость
6 - 18.01.2012 - 13:37
1-Stella12 >Переход с ЗИКА на ЗУП.
Запускаете ЗУП, Сервис - Перенос данных из информационных баз данных. И или напрямую указываете из какой базы переносить или загружаете данные из файла сформированного в ЗИКе.
Для формирования файла переноса в ЗИКе надо из ЗУПа выгрузить правила конвертации (Справочник - Конвертации из информ. баз 77). И скинуть из в Extforms семерочной зарплаты, после этого в доп.возможностях появится Помощник перехода на Зарплату и управление персоналом.
А если есть какая-то специфика - то правила надо загрузить в Конвертацию данных и там править.
Гость
7 - 18.01.2012 - 14:27
Спасибо большое за подробные ответы! Просто ИТС на данный момент нет под рукой, вот и инструкции "недоступны" :(.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены