К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

54 - ФЗ Кто уже сталкивался ? Смена драйверов ФР

med
0 - 14.03.2017 - 13:03
Кто нибудь уже сталкивался с 54 ФЗ. Я только приступаю, хотелось бы заранее узнать о подводных камнях. 1С предприятие 8.3 1С Медицина Поликлиника. Линия поддержки обещает к концу марта выпустить релиз с поддержкой онлайн-касс. Пока выслали список совместимого оборудования и драйверов. На http://v8.1c.ru/libraries/cel/vs_drivers.htm указывается версия драйверов 4.13.526, на сайте штриха есть только 4.13.538, вот интересно они заменяемы или надо искать строго тот, что указала 1С .
И, подскажите, те кто устанавливал, работа в программе для кассира как то меняется или он ничего не заметит ?, Просто устанавливается иной драйвер, а кассир из программы чеки шлепает точно так же ?



Гость
81 - 27.06.2017 - 23:40
+(80)по первому вопросу прилагаю скриншот, в моем случае УТ 11.3, но параметр аналогичный, в 1С в диалоге "Регистрация фискального накопителя" есть параметр "Признак расчетов за услуги", в каких случаях его необходимо включать? в моем случае в основном оказываются услуги, но есть немного и товаров.
http://s48.radikal.ru/i119/1706/53/9b11f969550e.jpg
Гость
82 - 28.06.2017 - 08:18
никак не пойму логику параметра в 1С "Признак расчетов за услуги", если есть и услуги, и немного товаров, то его нужно включать или нет? или он включается только если одни услуги будут пробиваться по ККТ? если его не включать, а пробивать услуги, то что и где при этом будет неверно отражаться?
Гость
83 - 28.06.2017 - 10:38
распечатал из ЛК ФНС юрлица Карточку регистрации ККТ, в ней есть пункт "ККТ применяется только при оказании услуг (в случае регистрации автоматизированной системы для бланков строгой отчетности)" и указано Нет. Похоже это и есть соответствующий пункту в 1С "Признак расчетов за услуги". Если это он, то тогда у нас верно задано Нет, так как помимо услуг еще иногда и товары продаются. Как-то в 1С не информативно пункт называется, из названия сложно его суть понять, и мануала с более подробным описанием не нахожу.
Гость
84 - 28.06.2017 - 12:13
если в чеке неверно указана СНО, должна быть УСН, а пробилась Общая, нужно-ли отменяющий или корректировочный чек отправлять ОФД? чек пробили вчера, увидели, что не та система налогообложения и больше не пробивали чеков и не отправляли ОФД.
Гость
85 - 28.06.2017 - 12:42
с СНО разобрался, теперь в чеке отражается "УСН доход-расход".
остался вопрос с несколькими буквами в наименовании пользователя в чеке, то есть наименовании организации. не найду где это редактируется, в драйвере ККМ? ККМ Атол.
Гость
86 - 28.06.2017 - 13:29
Звонил в Партнер, они ковырял-ковыряли удаленно, в итоге сказали, что это в ФН зашито и чтобы менять, нужно новый ФН и регистрировать его по новой. причем не нашли как посмотреть содержимое ФН, какой утилитой. только в 1С в параметрах регистрации.
я не про то наименование в шапке спрашиваю, речь о "Пользователь", в Чеке находится между строк "Сайт ФНС" и "Адрес".
Гость
87 - 28.06.2017 - 13:46
Вроде заработало :) косячки мелкие, конечно, остались, хотя драйвер обновили...
88 - 28.06.2017 - 18:37
79-Buhta > Значит к вам можно за советом уже обращаться? По чём консультации?
А в чеке у вас ФИО кассира есть? А то сегодня получил один, даже проверил на ОФД по обязательным параметрам, но думал что ФИО обязательно сейчас, а то что QR нет - это рекомендательно он и только ленту тратить.

80-Looking > Та может просто в настройках не включено печать значения, надо проверить.
Я так понял у вас что то вроде 1С (сам в этом не понимаю, но в том и беда, что продажники продадут всё что только можно и потом не понятно как это делать..)

Пока что то ка кто то только видел АТОЛ пытается объяснять.
https://www.youtube.com/watch?v=z_MGUCZbf7Q

Но для меня и многих таких как я это пока тёмнота и это надо было поручать познавать хотя бы за3 месяца, а не за три дня :-(

На сколько мне известно адрес обязательный и при чём полный с индексом,потому все данные такого планы лучше брать пряпо как в ФНС, вот для примера тут у того же АТОЛ
https://www.youtube.com/watch?v=ciKSFWGME5A&t=8s
89 - 28.06.2017 - 19:45
86-Looking > Я только пока тупил с АТОЛ 90Ф
https://www.youtube.com/watch?v=6us4YvvNPt8&t=9s
..
но когда подключал АТОЛ 30Ф то в драйвере замечал там не мало чего пожно править.
Какой у вас АТОЛ и что с ним там можно не знаю (с этими то не успеваю понять как отправить тестовый без той же 1С), т.к. аппататы типа "принтер+фискальник" просто тупо по сути работают и все данные как раз передаёт 1С и т.п.
Но про адрес думаю они правы, т.к. вы же когда фискализируете адрес вносите и потом он сразу там "вшивается".
НО новый фискальник при смене вроде не надо, там есть причина же - выбрать и перерегестрировать.
В налоговой сейчас сделали ограничение 20, сам фискальник (ФН-1) можно до 11 раз говорят.
Гость
90 - 29.06.2017 - 09:56
88-Вектор > да обращайтесь, только я по Атолам не спец... со Штрихом-то большей частью методом тыка... Тут есть нормальные спецы :)
91 - 29.06.2017 - 13:15
90-Buhta >Как уже набившей шишек, можно ли как-нибудь проверить состав печатаемого чека без отправки в ОФД и налоговую? А то спросили в налоговой, можно ли пробить что-нибудь тестовое копеек на 10, чтобы увидеть копейку НДС и сделать возврат - сразу завопили - будете объяснять, почему не отражено в книге продаж :((( Касса уже зарегистрирована.
Гость
92 - 29.06.2017 - 14:33
91-K Michael > мы с суммами не рискнули... напуляли им пустышек штук 100 :) и с НДС и без НДС. ну только надпись выводится в электронном виде про НДС, а сумма нулевая. а вот на бумажном чеке что-то про ставку НДС не печатает:( ну у нас почти все без НДС и, главное, чтоб налоговая была довольна
93 - 29.06.2017 - 17:06
92-Buhta > ох, какие вы хитрые)) а разве можно с 0-й ценой?))) А то на ноль же делить нельзя)))
Гость
94 - 29.06.2017 - 18:48
93-Вектор > а зачем делить на 0?;)
95 - 30.06.2017 - 04:15
Ну как зачем? Налоговая же это делает чтоб всё отнимать, а как минимум по их мнению самое малое это делать, а то им не хватает там на виллы да яхты... Вот и хотят видеть всё и делить как мин на 2 ))) А вы тут благотворительностью занимаетесь ))) а за это они по закону ещё доплачивать должны - вот они и будут в шоке.

А в целом и правда это проблема, т.к. нет не от кого точного оказания и совета - как проверить то.
Но вы сказали вы там понабивали и пока к вам люди в чёрном не приезжали))
96 - 01.07.2017 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
вы там понабивали и пока к вам люди в чёрном не приезжали))
Это не их заслуга, это недоработка людей в черном (С) :)))
Сам сегодня тренироваться буду. Уже придумал как: разрешу в рознице нулевые цены себе (УТ 10.3), оприходую от главного поставщика "Бесплатная рекламная брошюра фирмы ООО "Рога и копыта"" в количестве до фига штук и буду "продавать" покупателям, пока состав чека не отлажу :) Пусть люди в черном лопнут от злости, имею право, а официальную нулевую продажу потребовал главный поставщик для контроля распространения рекламной продукции :)
Гость
97 - 01.07.2017 - 19:33
я думаю, кассир не обязателен.
ибо есть, например, автоматы по продаже билетов - кричал, внутри никто не отзывается.
98 - 02.07.2017 - 07:23
96-K Michael > :-)))) а если возврат надо будет сделать? Не нузжна мне ваша реклама! Верните мне моя 0 рублей!!! Вы представляется что будет?))) Вы же все сервера положите в зависание т.к. там тож ноль))))))))))))
99 - 02.07.2017 - 07:25
97-Зелёный тролль > Кассир ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас, а АВТОМАТЫ при регистрации надо выбирать там пунктик "АВТОМАТ" и вводить номер этого R2D2 ;-) Так что будьте осторожны!!!
Ссылки выше давал, да и так весь интернет сейчас пестрит ими.

Так что вот как то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены