К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

54-ФЗ и Атол FPrint-03K

Гость
0 - 11.05.2017 - 13:52
кто-нить апгрейдил уже? как оно?
или кто что покупает из нового? сколько стоит? штатная поддержка от 1С (какой) есть? норм?



Uho
1 - 11.05.2017 - 18:36
купили Атол 55Ф
тестируем
НДС по строкам не сходится с итогом (копейка)
тех.поддержка пока "думает"

А так работает норм из БП3... немного пришлось дописать под специфику...

сколько стоит - есть на оф.сайтах

PS. 1C штатно пока поддерживает штрихи и атолы. Смотри 1с.ру
Гость
2 - 11.05.2017 - 19:04
мне 55Ф сегодня одна контора предложила, без фискального накопителя - грит нету их пока
55Ф = около 23, если правильно понял
ФН+договор с ОФД = 12 идут комплектом. не понятно только - надо реально на каждую кассу отдельный договор с ОФД заключать?
5900 регистрация в налоговой за каждое р.м.
5900 настройка с БД за каждое р.м.

вроде бы ставят одним днём всё.

это получается 47000 за каждую кассу, и ещё предложили кассовые терминалы сами и программное обеспечение, но это мне вроде как не нужно.

а вот комплекта апгрейда на FPrint-03K у него нет. я думаю он реально дешевле должен быть. в интернетах нашёл стоимость 8 тыров в презентации атола. а перерегистрировать в налоговой по идее сами можем.
3 - 12.05.2017 - 08:56
АТОЛ 77Ф, получен путём программной модернизации FPrint 77ПТК, всё сам, ФР-ов у меня много, а ФН пока нету, жду
на модернизацию и регистрацию уходит порядка одного часа
4 - 12.05.2017 - 12:27
(1) НДС, копейка настраивается через драйвер. В определенной таблице надо указать.
Там несколько вариантов, расчет по строке или по документу вцелом.
Uho
5 - 12.05.2017 - 15:26
4-serpent > спасибо, я думал об этом, но пока не лез туда. Странно, что тех.поддержка об этом не знает. Правда, к слову сказать, это поддержка не Атола, а Тензора, у которых мы покупали 55Ф.
Uho
6 - 12.05.2017 - 15:52
+5 полазил в таблицах - не нашел.
7 - 12.05.2017 - 17:02
(6)
там вроде как еще от версии драйвера зависит, сам еще туда не совался пока, точнее сказать не могу...
зы
а "техподдержка" атола и иже с ними та еще песТня
Uho
8 - 12.05.2017 - 18:28
7-user1C > да, возможно от версии зависит
Гость
9 - 12.05.2017 - 18:46
по регистрации...
так ли?
1) снимаем с учёта ногами в ИФНС
2) модернизируем: втыкаем ФН, серийник крепим
3) и регистрируем в ИФНС через инет - как?
10 - 12.05.2017 - 21:53
9-Зелёный тролль >
1. да
2. да
3. в личном кабинете налогоплательщика, есть там раздел учёт ккт, плюс вот https://youtu.be/ciKSFWGME5A?list=PL...cHkR3OpB2cN4Ob
Гость
11 - 14.05.2017 - 12:17
10-lalex23 > спасибо!
а на каком этапе регистрироваться в личном кабинете ОФД? когда заключать договор с ОФД?
и в видосе тестовая продажа из утилиты настройки драйвера производится, а непосредственно пробить чек реальной продажей можно?
ну и плюс, в видео всё гладенько, всё успешно и удачно, а есть инструкция на случаи, если вдруг на каком-то этапе что-то пошло не так?
12 - 14.05.2017 - 12:38
у ОФД как пользователь регистрируйся в любой момент - прям хоть сейчас, как юр-лицо/ИП - подписывай договор цифровой подписью
ОФД - Первый ОФД, косяков с их стороны нет, после регистрации в налоговой - ККМ автоматом залетает в личный кабинет ОФД, остаётся активировать тариф

пробивать чек - на ваше усмотрение, я не пробивал - тупо сменил кассу, обновил и перенастроил Frontol и запустил в работу, потом вспомнил про НДС - выгрузил в кассу, первые десяток-полтора чеков пробились без НДС
инструкции по решению косяков - не видел, но с 77Ф небыло ни единой проблемы, на данный момент модернизирован десяток ФР, жду партию порядка сотни ФН для продолжения этой эпопеи...

з.ы.
кроме Атола довелось подержаться за ККМ, те что не ФР:
ЭКР 2102К-Ф - есть софт для регистрации и заливки номенклатуры, к компу подключается через COM хитровывернутой распайки, софт страшненький но работает, из багов: одинаковый мак у двух аппаратов - запустили через gprs
МЕРКУРИЙ-115Ф - обещают допилить режим ФР, к компу подключать бесполезно - софта рабочего через шнурок нет, софт есть кривой и допиливается, пока используется для генерации файлов товаров, потом должен и для настроек работать, пока чушь полная. К ККМ подключить можно клавиатуру через miniUSB - OTG, всё проще руками вбить, в остальном вроде работает, в сеть выпускал и через gprs и через wifi
Гость
13 - 14.05.2017 - 15:22
а ЭЦП откуда брать, которой всё подписывать? любая пойдёт?
14 - 14.05.2017 - 22:22
вроде любая, упал-намоченного лица )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены