К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2 alex55 Партионный учет в УТ10.3

0 - 05.06.2020 - 12:28
У меня была совершенно аналогичная ситуация еще лет 11 назад (УТ 10.3.6.8): две закупочных фирмы и три продажных. Любая фирма-продуванец продавала любой закупленный любой фирмой-продуванцем. Я просто убрал из регистра Партий и Остатков указание Организации (в коде заремарил примерно 200 строк). В конце месяца формирую документы продажи/покупки с нужной организации-покупанца на нужную организацию-продуванца нужного товара (т.к. знаю партии кто кем куплен). При возвратах - делаю обратную продажу организации-покупанцу от организации-продуванца. С комиссионной торговлей тоже работает, правда сложнее (там из Заказа формируется несколько реализаций, в зависимости от партии по организации-покупанцу - на каждого своя продажа отдельно).


Гость
1 - 06.06.2020 - 16:18
дружище - Огромное тебе спасибо.... попробуду разложить твой вариант...))))
Гость
2 - 06.06.2020 - 16:18
в инете нет подсказок вообще, поэтому обратился сюда.
Гость
3 - 06.06.2020 - 20:45
Как у меня все реализовано: Повторю 2 оргаганизации "ООО" на закупе, эти же 2 "ООО" продажа и 2 "ИП" только продажа; 1.Внутренние перепродажи и внешние развернуты на типовых Поступлении и Реализации и перемещени (несколько складов- продажа принудительно только с одного), а так же Возвратах. 2.Различия только в нумерации. Для внешних своя (с префиксом по орг) для внутренних своя (с префиксом по орг) 3.Перепродажа (по опр.схеме - имеется ввиду приоритет орг с которых делается внутр продажа) осущ внешней обработкой авт за минуту до Заказа покупателя и только заказанное кол-во в заказе (чтобы манагер смог сделать резерв) затем формируется одна или несколько внешних реализации (при возврате делается ручная ликвидация позиции - решение гл буха). Так вот догма в том что к примеру ИП делает реализацию , а партия прихода (в последствии влияющая на отчет Валовая прибыль , по которой считают ЗП манагеров) цепляется по системе FIFO от любой организации - В этом и догма. Где дописать , как дописать ХЗ. Я пока на стадии формирования работающего решения.
Гость
4 - 06.06.2020 - 20:53
Полагаю это очень большая должна быть дописка, так как партионный учет это ядро 10.3 с оперативными остатками. К слову была 11.3 с РАУЗ и настроенной интеркомпани - ушли на 10.3 так как темной дырой было закрытие месяца, считает правильно, но сложности с закрытием месяца, сложности с обслуживанием (тупо на пределе времени ) хоть сутками сиди. Решили допилить 10.3 , но вот знали бы на перед что с партиями и себестоимостью такая трабла (((( в РАУЗ 1С каким то макаром партии , которые делаются междусобойчиком не учитывает. Как их отключить здесь в 10.3 ХЗ. в инетер решений нет.. пару веток 10 летней давности нашел с освещением проблемы , мол 1С не решила ее и все. Как подступиться с какой стороны тоже не понятно. Вот и ищу совет с стороны.
5 - 07.06.2020 - 09:13
именно потому что партионный учет и до РАУЗа был еще тем геморроем, я его не стал сильно трогать, только убрал из проведений по партиям и остаткам организации, и убрал указание на них в запросах. В РАУЗ все делается тоже самое (там в запросах просто комментишь строки с указанием на Организацию). Т.е. холдинг торгует товаром, который и так принадлежит весь ему (это как раз руководству и надо в т.ч. для оперативного учета), а разделение собственности делаю перед выгрузкой в БП - для порядка перед налоговой.
Гость
6 - 07.06.2020 - 16:17
Да, ты прав. Тут давит другое - манагеры начали жаловаться мол ЗП низкая. Начал анализ проводить и нарвался на партии от др организаций. Руками кое как подправил временно , но что будет в дальнейшем .....
Гость
7 - 07.06.2020 - 16:19
Манагеры работают в холдинге, но юридически под крышей разных организаций, а тут хоба и на тебе со сделки ни 100р , а 50, почему? А потому что 1С подкинула партию себестоимости от другой организации. И все..людям не объяснишь. Плюс сюда можно накинуть обостренное чувство справедливости заложенное в ментолитет.
8 - 07.06.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
манагеры начали жаловаться мол ЗП низкая
а работать они не пробовали? Если расчет зп зависит от партии - менеджеры всегда будут искать способ продать ту партию, что выгоднее, и тратить на это будут 99% полезного времени. тут еще и куроводство подкачало с СОТом, непродуман совершенно. Манагера не должна заботить себестоимость партии, его должны занимать два вопроса: как продать и как получить деньги за проданное. все остальное - жуткая ересь.
Гость
9 - 07.06.2020 - 19:41
Да, я где то соглашусь. Но есть одно НО! Ты же понимаешь , что договариваются они по барьерной цене, которая установлена документом "Установка цен" , ну плюс, минус делают скидку в рамках дозволенного, а партия зацепится уже потом , после проведения документа реализации. По факту получается такое - они видят и знают закупочную , которая последняя, а старая партия(которая к этой цене не имеет отношения) особенно когда она была дороже и не успела рас продаться или как раз мой случай когда цепляется партия левая не от текущей организации , а от другой с которой глав бух, что то сделала для уменьшения налогов то получается очень низкая маржа....как то так.
10 - 07.06.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
то получается очень низкая маржа
так используйте ЛИФО, и продавайте в первую очередь новые партии. По Бух учету это нельзя, но по управленческому можно.
11 - 08.06.2020 - 05:14
"В конце месяца формирую документы продажи/покупки с нужной организации-покупанца на нужную организацию-продуванца нужного товара..."
И все это будет работать до тех пор, пока не придет какой-нибудь Меркурий или какая-нибудь обязательная Маркировка ЦРПТ, где нужно перепродажи оформлять оперативным "живым временем" ;)
12 - 08.06.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
И все это будет работать до тех пор, пока не придет какой-нибудь Меркурий или какая-нибудь обязательная Маркировка ЦРПТ
Для такого случая заводится ИП или ООО, от лица которой и продается этот товар (и никто другой его продавать не может, потому что только она официально зарегистрирована как продавец такого товара и только у нее есть все необходимое оборудование).
Гость
13 - 08.06.2020 - 16:38
10-bma1 > Я понял, Спасибо)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены