К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1С: ЗУП, ред 2.5. Дополнительные сведения в справочнике Сотрудники и Физ. лица

Гость
0 - 29.08.2014 - 13:02
Добрый день, форумчане!
Имеется 1с:ЗУП, редакция 2.5. Нужна помощь в направлении мыслей по теме как лучше ввести данные по срокам окончания справок и сертификатов. Важно отслеживать дату окончания мед. справки для водителей. Пока придумала только ввести в справочнике Физ. Лица на закладке Дополнительно новой категории для вида водительского удостоверения (категории В, С и т.д.) и нового свойства Срок действия справки. Но если с категорией все понятно - там либо ДА, либо НЕТ, то со свойством трудности - при каждом новом вводе я добавляю дату. И со временем может получиться, что я раздую регистр повторными записями. Может у кого есть идеи по этому поводу? Заранее спасибо за помощь.



Гость
1 - 29.08.2014 - 15:27
не смешите гусей!!!

справки подаются каждым водятлом в количестве 1024 штуки в день?
Гость
2 - 29.08.2014 - 15:30
а если понадобится вводить еще и справки из ПНД?:)
Гость
3 - 29.08.2014 - 15:35
(1) каждый водитель сдает 1 справку в год. Водителей очень много. И получается что какому-то количеству людей проставили необходимые даты, а потом пойдут дубли, потому что будут не из уже внесенных дат выбирать, а заносить снова.
Гость
4 - 29.08.2014 - 15:36
0-Sweetlana > почему "повторными"? Свойства носят НЕпериодический характер: одному объекту соответствует не более одного значения свойства. В этом смысле категории и свойства идентичны.
Или по окончании срока действия справки и оформлении новой планируешь создавать ещё одно свойство "Срок действия справки №2"?
Гость
5 - 29.08.2014 - 15:36
эээ... типом значения для свойства нельзя указать дату?
Гость
6 - 29.08.2014 - 15:39
(4), (5) - вот именно про это я и говорю :) что там строка текстовая. А конфу с поддержки снимать не хочется.
7 - 29.08.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
А конфу с поддержки снимать не хочется.
включите возможность изменения и счастье будет,если не трогать объекты поставщика.
Гость
8 - 29.08.2014 - 17:32
Добавить подчиненный справочник.
Или регистр сведений.
И обновления их обойдут стороной.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены