К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1С ЗиК 7.7 Доп.выходные в счет работы в праздничные дни

Гость
0 - 08.09.2014 - 12:21
Доброго времени суток! Работник работал в праздничные дни, но вместо двойной оплаты хочет получить одинарную, плюс один день выходной за каждый день работы в праздничный день. Как такие выходные отразить в ЗиК, и в этом случае доплату за работу в праздничный день совсем не вводить или как-то иначе? Есть-ли ограничения по срокам предоставления таких дней? Или сотрудник может такие дни копить, а отгулять их, например, через год или два, когда накопит приличное количество дней?


1 - 08.09.2014 - 12:55
В ЗиК проще всего никак не отражать, ставить обычный рабочий день. Для окладника это будет правильно отражаться во всех отчетах. Проблема только с тарифниками на ЧТС - им нужно зарплату за этот день отдыха не начислять. Выйти из положения можно таким образом - в документе Табель разбить какой-либо рабочий день по часам пополам и вторую половину подставить фиктивно в день отдыха. Кол-во дней для стажа ПФР останется полным, а часов для заработка будет на один рабочий день меньше.
Ограничений по срокам нет, как договоритесь с работодателем. Однако, если совсем правильно, то дополнительный день отдыха должен быть указан в приказе на привлечение к работе в выходной день.
2 - 08.09.2014 - 12:56
0-Looking > Оплату вводить, доплату - в журнале расчетов обнулить.
Гость
3 - 08.09.2014 - 13:03
(1)им нужно зарплату за этот день отдыха не начислять

а как-же
http://buh.ru/news/uchet_nalogi/10288/
Из расчета нормы рабочих часов за учетный период исключается время, в течение которого работник освобождался от исполнения трудовых обязанностей. Поэтому день отдыха, предоставленный в соответствии со ст. 153 ТК РФ, должен исключаться из нормы рабочего времени.

Таким образом, если сотрудник выбирает день отдыха, работа в выходной или нерабочий день оплачивается в одинарном размере, а заработная плата в том месяце, когда используется день отдыха, выплачивается в полном объеме.


то есть можно для такого сотрудника создать свой Индивидуальный график и перевести на него сотрудника в этом месяце, а потом вернуть на Основной график?
Гость
4 - 08.09.2014 - 20:23
3-Looking > Не в этом, а в том. А в этом завести док работы в выходной.
В ЗиКе вообще не реализован механизм индивидуального переноса выходного дня.
Правильное решение: ничего не заводить. Сделать вид, что в этом месяце отдыхал, т.е. не заметить работу в выходной, а в том месяце не заметить отдых в рабочий день.
Гость
5 - 08.09.2014 - 20:37
+4 Поправка: Правильное решение: ничего не заводить. В этом месяце завести работу в выходной день без двойной оплаты, а в том месяце не заметить отдых в рабочий день.
6 - 08.09.2014 - 21:02
3-Looking >
Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
(1)им нужно зарплату за этот день отдыха не начислять
а как-же http://buh.ru/news/uchet_nalogi/10288/
Там как раз и рассматривался вариант с окладной системой, для которой я и предложил ничего не делать. А для работающих на ЧТС или ДТС в ст. 153 ТК РФ написано, что "день отдыха оплате не подлежит".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены