К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1С:Университет, поддержка и внедрения

0 - 17.04.2017 - 15:24
Добрый день, подскажите в Краснодаре есть организации которые знакомы с данным продуктом и имеют реальный опыт внедрения?!


Гость
1 - 19.04.2017 - 16:10
опыта судя по официальному списку проектов нет ни у кого. http://solutions.1c.ru/projects?is_s...artsolutions=1
Гость
2 - 23.04.2017 - 08:55
можно предположить, что по факту эту конфигурацию ведут (сопровождают) от имени организаций с московской регистрацией.
3 - 23.04.2017 - 09:53
ой, та какие там московские организации..
к примеру, в том же Томском университете (где уже частичное внедрение имеется) такая интеллектуальная мощь, что любой франч (в том числе и московский) рядом с ней выглядит бледной спирохетой.
и я искренне не понимаю, для чего в вузах (приличных вузах, разумеется) нужны сторонние внедрятели, когда своих аспирантов-студиозусов занять нечем, а край необходимо. А тут им щастье непаханно поле - делай не хочу. С помощью бесплатной рабочей силы.

Ну вот что, в том же Краснодаре неужели КубГУ настолько оскудел интеллектуально, что им для внедрения и сопровождения необходим франч?
В жизнь не поверю, чтобы тамошний Факультет компьютерных технологий и прикладной математики нуждался в костылях от, к примеру, Портал-Юга.
4 - 23.04.2017 - 09:59
Та если глянуть список кафедр их этого факультета, то там половине это внедрение по самому что ни на есть профилю.
Та они драться должны за эти темы, а не стороннему франчу отдавать.
Гость
5 - 23.04.2017 - 12:31
Как можно драться с финансированием на эти цели из федерального центра? Не, ну я сужу по происходящему в той альма-матер, которая мне близка и понятна. Работать можно только бесплатно, а если за деньги, то через голову не перепрыгнешь. Так что, если кто-то на этом "засветится", так этот франч не будет "местечковым" практически никогда
Гость
6 - 23.04.2017 - 19:46
Блондинка: Ну не всегда студентам интересно заниматься 1С, если можно заниматься, к примеру, робототехникой, т.е. чем-то более научным и исследовательским. Незрелость, опять же, приводит к изобретению велосипедов часто. Поэтому внедрения 1С: Университета конкретно в Краснодаре могли бы быть, но это вопрос ещё и денег.
Гость
7 - 23.04.2017 - 22:55
Помнится, в прошлом году в колледжах принудительно внедряли 1С Колледж ПРОФ. В среднем вышло 100 килорублей на один колледж с доп. лицензиями и одногодичной поддержкой. Все коллежи покупали у одной конторки, подконтрольной министерству. Умножьте 100к на количество колледжей в крае. Циферки не малые. А оказалось целью всей этой затеи было внесение в эту чудо программу списков выпускников с номерами дипломов и последующей отправкой выгрузки со списком в министерство, чтобы оно затем отправляло эти списки в ФИС ФРДО. Купить программу за 100к, ради выгрузки в ФИС ФРДО. Умом Россию не понять. Ведь есть альтернативные программы в 20 раз дешевле для таких целей.
8 - 24.04.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Эксперт по DSG Посмотреть сообщение
А оказалось целью всей этой затеи было внесение в эту чудо программу
Не надо опошлять сложные вещи, пытаясь их объяснить со своего примитивного уровня понимания.
Лучше наоборот - повышать свой примитивный уровень, чтобы уметь понимать назначение сложных вещей.
9 - 24.04.2017 - 11:26
Я это к тому, что ты бы сперва покурил эти конфигурацию, прежде чем не подумав ляпать, что бабка во дворе сказала.
Гость
10 - 24.04.2017 - 12:31
9-Ирли Бёрд > и что же я такого сказал, что тебя это так обидело? Конфигурацию я курил целый год, и эта вся затея была бы хороша, если бы все отделы колледжа наполняли её каждый своей информацией. Но на деле получается, что кроме секретаря учебной части она нафиг никому не нужна, да еще и большая часть сотрудников (практически 99% из 100) не знают с какой стороны к ней подойти, ибо познания их заканчиваются на уровне Word и Excel. Дополнительное обучение сотрудников работе в этой конфигурации стоит не малых денег, тем более текучка кадров в колледжах/техникумах огромная. Тратится на обучение никто не хочет. Вот и получается что вся эта затея лишь для галочки. Кто-то там наверху отчитался о проделанной работе, а как там на местах всё это будет внедрятся всем абсолютно фиолетово.
11 - 24.04.2017 - 12:49
Ну это обычная история. К программе относятся как к некоему волшебному Граалю. Достаточно её купить и поставить, и сразу само всё наладится, учёт засверкает алмазным светом истины, программа сама будёт всё понимать, а юзера станут мудрыми и всемогущими. Изучение жёлтых книжек не вписывается в эту роскошную картину.
Гость
12 - 24.04.2017 - 13:05
11-Ирли Бёрд > это всё прекрасно, только есть одно большое "НО". Содержать штат обученных операторов ЭВМ в каждом подразделении, ради наполнения данной программы явно не вписывается в бюджет колледжа. В университете, согласен, возможно эта затея и имеет смысл.
13 - 24.04.2017 - 15:38
12-Эксперт по DSG > в данном случае это косяк не программы, а менеджера по продажам, который продал коробку неподготовленным людям, которым по факту был нужен лишь расшаренный файл Excel и суровый модератор с тяжёлой линейкой (чтобы быть по рукам).
Программа-то чем виновата?
Гость
14 - 24.04.2017 - 17:16
13-Ирли Бёрд > так я об этом и говорил еще в первом сообщении. Да и менеджер по продажам тут не причем, у него купили, он продал. А виноват тот, кто всё это затеял. Тот кто спускает сверху такие указания, не подумав о реализации. Как это у нас обычно бывает, высокое начальство приказало, начальство поменьше быстренько приказало купить первое попавшееся на глаза ПО и быстренько отчиталось о проделанной работе. Все счастливы, кроме тех кто купил.
15 - 24.04.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Эксперт по DSG Посмотреть сообщение
А виноват тот, кто всё это затеял. Тот кто спускает сверху такие указания, не подумав о реализации.
Зря Вы так о затеявшем... Чтобы он и не подумал?
Просто, ему, видится мне, важен не конечный результат по части внедрения, а процент от фирмы-франчайзи, завернутый в конверт если и белого цвета, но явно не белого содержания.
Гость
16 - 25.04.2017 - 20:32
15-VadimB > Вы абсолютно правы.
17 - 26.04.2017 - 17:18
Герои передовой мысли утоляют жажду крупного обобщения.

По преданиям седой старины давным давно, при царе Горохе, брехливым брехунам длинные языки отрезали, чтобы по-пустому не брехали. Неплохая традиция, я бы проголосовал за её возврат. А то ведь уже как в порядке вещей - можно походя, не имея никаких доказательств огульно оклеветать кого угодно и в чем угодно без всяких последствий для клеветника.

p.s. И ведь эти брехуны наверняка считают себя приличными порядочными людьми. А еще и находят людей с восторгами поддакивающих им.
18 - 26.04.2017 - 18:36
что это было?
19 - 26.04.2017 - 18:41
какой-то свист и сильный плюх...
как будто гигантский шмат дерьма протаранил лопасти вентилятора...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены