К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ, редакция 2.0

0 - 03.06.2014 - 21:26
кто нибудь сопровождает сабжевую конфу?
не могу въехать почему-то расчет начислений не уменьшает сумму после введенного дока "перерасчет из-за качества/отсутствия услуги", началось после обновления на релиз 2.0.27.8



1 - 03.06.2014 - 22:22
0-andiv21 >началось после обновления на релиз 2.0.27.8

охренеть

релиз 2.0.27.8 выпущен в сентябре 2011 года.

а сейчас актуальный 2.0.58.5

фига се у тебя тормоза.

аккурат на 30 релизов.

ps: а серьезно, там во многих релизах были исправления ошибок.
Помнится, в 2013 в каком то релизе были исправлены ошибки по счетчикам, потом еще были какие-то ошибки с распределением уплаты, и еще какие-то, может и твоя тоже.

короче, поставь пустую конфу отдельно, накати все обновы и читай "новое в релизе".
Однако, много читать придется :)


зы:

не, юзать релиз 2011 года... тридцать релизов назад.. это впечатляет..
ладно, пусть это не бухгалтерия,
но ведь и в ЖКХ много чего поменялось.
куча постановлений правительства, начиная от формы квитанции.
2 - 04.06.2014 - 05:57
ну, тормоза не у меня а у клиента,база там щас с более-менее нормальным релизом, это я на демо базе поэксперементировал, и вот после релиза 2.0.27.8 перестает уменьшать, а описания изменений в релизах нету
3 - 04.06.2014 - 06:03
нет ли возможности скинуть файлик
1C Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ.Версия 2.0.27.Изменения в документации.pdf
посвежее, нигде нарыть не могу
4 - 04.06.2014 - 07:33
спасибо за участие, расколол таки.
вопросик по файлу с изменениями в документации в силе плз
5 - 04.06.2014 - 09:49
4-andiv21 >вопросик по файлу с изменениями
ответик: http://gfile.ru/a76ox

зы: если только начинаете и еще сильно не ввязались в эту авантюру, рекомендую посмотреть и в сторону других программ. В сабже в принципе все работает, но есть одно очень большое НО: - из коробки это вещь в себе, никакой интеграции ни с чем.
Весь ввод-вывыод только ручками на/с бумажных носителях.
Что в наш век развития электронных платежей огромадный минус.
Та же "1С учет в управляющих компаниях", ВДГБ и прочие, имеют, как минимум, обмен со сберовской "Системой город", "Учет в УК" может интегрироваться, например, с QIWI.
Вообще, учет квартплаты, это же и автоматизированный учет платежей и интеграция в различными платежными системами. Пусть хотя бы с самой распространенной сберовской "системой город"

И только сабж, как замкнутая вещь в себе, общается с внешним миром на бумажных носителях и ручном вводе.
Интеграции нет ни с чем вообще. Хотя, обманываю, поскольку эта программа на основе типовой БП, то есть типовой БП-шный клиент-банк. И только.
6 - 04.06.2014 - 10:19
Да ладно, бог с ними, с оплатами.
В конце концов, бух разнесет оплату ручками, с бумажных квитанций.
Ну подумаешь, пару [десятков] раз [в день] ошибется. :) Сколько там тех квартир то, на участках.. какой-то жалкий десяток тысяч. :)

Но есть же еще всякие собесы, списки льготников-инвалидов-ветеранов-жилищные-субсидии и прочая..

В той же "1С учет в УК" реализована выгрузка данных для социальных служб, администраций и муниципалитетов..

Для сабжа же, повторюсь еще раз - внешнего мира не существует. Это программа супер-эго. Никакого электронного обмена ни с чем.
7 - 04.06.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Это программа супер-эго
ага, понял уже
спасибо большое за доки, а по обмену с банками наработок не встречали нигде ? рыбу бы где-нить поиметь
8 - 04.06.2014 - 11:21
7-andiv21 > а по обмену с банками

Выгрузку в сберовскую "Систему город" сделала. Работает.
В сбер через СПЭД отправляется.
Правда, сделала "на коленке", некрасиво..
но никто ведь внутрь не смотрит :)


Загрузку из "системы город" буду делать.. наверно на выходных-праздниках.. сейчас и некогда и лень.. а впереди 4 дня, вот соберусь и заставлю себя. наверно.. :)
9 - 04.06.2014 - 11:37
вот выгрузка, в качестве, как ты говоришь, "рыбы".
черновик, но работает.
Лепила натурально "на коленке" в машине на парковке, так что извини.

http://gfile.ru/a5rns
10 - 04.06.2014 - 11:53
вот тебе рыба Загрузки.
Но! это только рыба, наметки, так сказать. Это не управляемое приложение, управляемое надо делать самому!
Это для другой проги!
В качестве рыбы сойдет. Подсмотреть кой-какие идейки, поглядеть, как реализовано у других..
поучиться всегда полезно.

зы: Это не мое. Найдено на просторах интернетопомойки.

http://gfile.ru/a5R8o
11 - 04.06.2014 - 16:37
да все равно спасибо оч приятно было пообщаться
Гость
12 - 05.06.2014 - 06:34
0-andiv21 > Хосподя! Илиминтарнийшая канфигурацыя, так ён и в ней запуталси. Типичнай адынэсник!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены