К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1С посылает 2 задания на печать, обычное и фантомное

Гость
0 - 01.09.2016 - 11:14
Добрый день.
Есть вин XP-32. На нем принтер hp P1006
Сервер 2008-64
1С77, 1С8
Ситуация такая, на сервере устанавливаю расшаренный принтер. Печатаю на это принтер из любого приложения. Тут же происходит печать.
Посылаю на печать из 1С77 или 1С8, в очередь печати падает 2 задания, одно фантомное, второе реальное.
И пока это фантомное задание не пройдет, реальный док не печатается. При этом фантомное задание печатается больше минуты.
Можно конечно под правами админа зайти в очередь печати и удалить этот фантомный документ, тогда реальный начинает печататься.
Подскажите кто сталкивался с этим.

Дрова на локальной машине и сервере одинаковые, брал последние с офсайта.
Пробовал и печатать на перенаправленный принтер и на установленный расшаренный, результат одинаковый.



Гость
1 - 01.09.2016 - 12:19
2 дня бился с проблемой, даже винду переустановил на локальной машине.
И тока что решил, поставил сторонний костылик ScrewDrivers
Все работает быстро, пользователи довольны
Вот так всегда, стоит на форуме написать и тут же находится решение даже без ответов.
2 - 01.09.2016 - 12:19
1. Как попадаешь на сервер.
2. Если через терминал, то надо пробрасывать принтер, а не ставить не сервер дрова. Сноси дрова с сервера. Наш админ сильно ругается. если ставят дрова на сервер.
Могу где-то ошибаться. т.к.у меня сервера все линуксовые и там нет таких проблем :)
Гость
3 - 01.09.2016 - 12:24
А если не жамкать на кнопоцку, а выбрать пункт "Печать" в меню, выбрать нужный принтер, и послать на печать уже из системного окна?
Гость
4 - 01.09.2016 - 12:27
2-shotsdv2008 > А у меня виндовые,и тоже нет проблем. Может,твое убеждение, что линукс поставляется с прямыми руками, не совсем верное?
5 - 01.09.2016 - 12:42
(4) А где я писал, что линукс поставляется с прямыми руками? Там тоже проблем хватает. Просто их меньше и они не связаны с дурью мелкомягких. Вот мой коллега рядом второй день ставит висту и разговаривает исключительно матом...
Гость
6 - 01.09.2016 - 13:14
любые танцы с бубном, хоть проброска портов в настройках РДП, хоть установка расшаренного принтера на сервере результатов не дали. Либо принтер вообще не печатает, все задания улетают в неизвестном направлении, либо при печати из 1С создаются фантомные задания, которые висят более минуты и не дают печатать всем остальным заданиям.
Так что вариант в первом сообщении мне подошел как нельзя лучше, на печать посылается моментально, да и реально не надо ни каких дров ставить, и пользователь видит только те принтера, которые стоят в настройках программы.
Гость
7 - 01.09.2016 - 13:40
5-shotsdv2008 > "Вот мой коллега рядом второй день ставит висту и разговаривает исключительно матом..." хорошая характеристика твоего "коллеги". Два дня - это впечатляет.

6-sany81 > Ну и молодец,чО. В следующий раз для локальной оси возьми РДП с сервера.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены