К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1С Медицина.Федеральные регистры + 77 ЗиК

Гость
0 - 18.10.2015 - 00:33
Доброго времени суток.
Нужен совет тех, кто катал Федрегистры АРБИСа.
Организация - Больница.
Учет до сих пор ведется в ЗиК 77.
В составе поставки 1С Федрегистров шла обработка с правилами по выгрузке /загрузке из 77 в 1С8 регистры. Ну а в базе 77 соответственно была куча людей дублей, которые разные но один и тот же человек)
В результате переписывания мною данной обработки мне удалось на выходе получить слияние в одно физлицо по должностям данных об оплате труда.
И все бы хорошо, но...
В общем ситуация: есть человек, работающий в Трех отделениях, в одном он "Хирург", в другом "хирург-эндоскопист", в третьем "Хирург - дежурант". Соответственно 1 ставка в первом и по полставки в двух других.

Из 7ки ставки выгрузить мне не удалось. Время поджимает ибо до 20-го. Может чего не понял, может база 7ки кривая (там все может быть) Да и переписанная она неплохо так.
В общем вернемся к хирургу - у него 3 должности и загружая данные в 1С 8 регистры получаю три записи о оплате труда соответственно. Но человек(сотрудник) один, а следовательно даже вручную проставляя количество ставок я в итоге получаю в документе "Данные АХД" три записи в одной он "Хирург" и 2 ставки, в другой "Хирург-эндоскопист" и 2 ставки и соответственно еще 2 ставки по последней должности. Ибо количество ставок он тупо берет из справочника сотрудники, но для каждой должности одно и то же.

Вообще инструкций особых я не нашел по этой программе) Ну и по подготовке данных тоже инструкций мной не обнаружено. Если кто подскажет где, что есть буду признателен (родные хелпы данной конфы не предлагать)
И вообще уж очень в продукте за 30-к много заремлиных строк и скрытых элементов диалога, на мой взгляд.

Конфы регистров и ЗиК свежие.

Кто что сможет по вопросам о ставках подсказать - буду благодарен.



Гость
1 - 18.10.2015 - 01:24
Вообще-то, в ЗиК "дублей" быть не должно: налоги берутся не "по должности", а "по физической морде лица". Потому используется т.н. "внутренний совместитель": со своей отдельной должностью, ставкой, тарифом, графиком работы и т.д. Один из этих "внутренних совместителей" должен быть "основной сотрудник", и по его табельному номеру валятся и налоги, и выплаты, и алименты. Все на себя берет, бедняга. Зато и в отпуск его единственного отпускают. Остальные "не работают" ;)
Так что с перебросом все должно настраиваться. Может, с редкими корректировками руками.

Ели бухгалтера вели не "совместителями", а "дублями", то надо гнать их ссаными тряпками. Ибо не только "переносы" будут всегда кривыми, но и работа вся "кривая": медленная, неточная, с бесконечными ошибками.
Впрочем, это может быть из-за стремления "сохранится в штате". Саботаж, иначе.

А для остальных советов надо знать конфу, куда переносить. И ее функционал. И понимание этого функционала: зачем и почему.
Я не владею. Да и для первой части надо быть "бюджетником"...
Гость
2 - 19.10.2015 - 06:43
Если Краснодарский край, то региональные форматы не равны федеральным, учтите.
Гость
3 - 19.10.2015 - 09:27
(2) - Адыгея.
Форматы выгрузки? Спасибо, сверю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены