К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

0.5офф*3: Терминатор-жопик I'll be back Cкромность украшает когда нет других достоинств...

0 - 27.12.2015 - 02:19
Продолжение бложика про складские дела, WMS и мысли о великом (ну то есть обо мне)... зачем это все: Зачем? Ну как обычно: потешить ЧСВ, потрепаться да и просто так... Может кому и полезно будет (хотя это вряд ли, но тогда буду музейным мамонтенком)

Предыдущая ветка здесь:
0.5офф*2: Терминатор-жопик I'll be back Cкромность украшает когда нет других достоинств...



121 - 12.06.2016 - 00:21
Переписал строк пять по схеме склада, стало работать раз в лесять быстрее, потому как сигнальный вариант стряпал по-быстрому
122 - 12.06.2016 - 00:44
Отрисовка с изображением стоек, легче воспринимается
123 - 12.06.2016 - 11:41
Вот интересная статья, как народ пилил wms на ут11
http://infostart.ru/public/529384/
124 - 14.06.2016 - 23:53
Я тут подумал (мне понравилось, потом подумаю как-нибудь еще...) - имеет смысл более подробно развернуть сводный итог по состояниям/типам ячеек. Ранее выводился в табло, теперь можно выводить более подробно (пользуюсь для этого универсальным отчетом по ТЗ - очень удобно, никакого программирования, типа как в 8-ке (попроще, конечно)).

Можно так


А можно наоборот


Можно и шахматкой, но в данном случае это не особо непоказательно будет, см.
125 - 15.06.2016 - 00:02
В принципе, в том или ином виде информацию по типам ячеек, по статусам ячеек - можно получить и другими способами, но быстро и сводно не было такой возможности, теперь - есть.

Нач.складу теперь гораздо легче будет прикидывать готовность принять заявки на размещение, в условиях когда много ячеек заянто - надо быстро посчитать скольо чего свободного.. тут раз - жмак большую красную кнопку - и вот он, итог.

Конечно, сколько каких паллет можно принять/разместить - сразу не скажешь - склад под евростандарт сделан (как большинство аналогичных складов класса А), но приходится и FIN-паллеты принимать. А вот сколько фин-паллет можно принять - тут уже зависит где есть свободные евроячейки - на полу или на стеллажах, и "связность" этих свободных ячеек: например, если даже на полу 60 свободных европаллет - это не значит что можно принять 2/3*60=40 финпаллет, вполне возможно, что эти все свободные евроячейки по одной штуке по всему складу разбросаны и финпаллеты - никуда не всунешь.

Вопросы "связности" ячеек буду делать чуть позже - это нужно для расчета вместимостей, автоконтроля веса на балку (для смежных ячеек) и пр.
126 - 15.06.2016 - 23:48
Посетил РосУпак-2016 (вчера и сегодня)
Вчера - часа полтора походил/посмотрел больше для развлечения.
Сегодня - ходил целенаправленно на конференцию.
В целом понравилось. Достаточно полезной информации. Отложил маячок по решениям повышения плотности товаров на складе и что больше всего интересное - математический аппарат правильного расчета справедливой оценки "трудозатрат" для мотивации/KPI сотрудников. также хорошая вещь - сервис для отслеживани яиспользования складской техники (удары, моточасы, роли использования и прочее) и другое в принципе тоже по мелочи полезное
127 - 16.06.2016 - 20:06
эта ветка - закрыта.
все новости писать и смотреть в 0.5офф*4: I'll be back или Cкромность украшает когда нет других достоинств...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены