К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зоозащитники голодают у стен Госдумы

Гость
0 - 16.11.2017 - 15:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗоозащитники голодают у стен Госдумы
СообщениеГолодовка зоозащитников у стен Госдумы началась 7 ноября и продолжается уже неделю. Активисты Альянса Защитников Животных Юрий Корецких, Вера Павлова, а также несколько других соратников отказываются принимать пищу до тех пор, пока не будет принят закон «Об ответственном обращении с животными». Сотрудники полиции неоднократно задерживали активистов, доставляя их в отделение. Также по их словам, правоохранители забирали их личные вещи.

Несмотря на задержания, зоозащитники возвращаются к стенам Госдумы, продолжают голодовку, а также проводят серию одиночных пикетов.

6 ноября музыкант Игорь Тальков-младший дал импровизированный концерт недалеко от входа в Государственную Думу вместе с приятелем. Оба молодых человека были задержаны, доставлены в ОВД и через несколько часов отпущены.
https://www.gafki.ru/zoozashhitniki-...-sten-gosdumy/



Гость
1 - 16.11.2017 - 15:45
Лишь на четвертые сутки голодовки зоозащитников к ним спустился председатель Комитета экологии Владимир Бурматов. По его словам, необходимо не ускоренно принятие закона, а работающий законопроект. Также, отвечая на вопрос, что именно мешает принятию «закона об ответственном обращении с животными», Бурматов добавил: «совесть!»
https://youtu.be/qrH5N4BWFr4
Гость
2 - 16.11.2017 - 15:46
Поводом для голодовки активистов стала передача 1.5. млн. подписей в Администрацию президента в поддержку закона о животных 7 ноября. Поддержать зооозащитников пришли Михаил Ширвиндт, Инна Гомес и Игорь Тальков-младший. Организовал акцию Центр защиты прав животных «ВИТА» по инициативе главреда gafki.ru и автора петиции Евгения Криницына. Петиции также были переданы от Владимира Ракова и Татьяны Скобляковой.
https://youtu.be/C2uGVqkOSmQ
Голодающие отказываются пить соки, а также от закусок, которые им приносят сочувствующие.
Отметим, что власти не могут принять закон о животных уже более 18 лет. Он неоднократно отклонялся профильными министерствами, Госдумой и президентом Путиным.
Гость
3 - 17.11.2017 - 12:40
Это тот закон, в котором домашних животных - на поводки, в намордники, шаг не ступи и не дышать, а бездомным можно все? А, еще чипировать пчел и татуировать рыб... Ну да, ну да... Пока у нас будет "сапоги тачать пирожник" и законы о животных подавать актеры и певцы, будет бедлам. И вечное нытье.
Гость
4 - 23.11.2017 - 08:52
Я много лет пишу - нужен Закон!!!
Неужели лучше так как сейчас? у животных никаких прав, у владельцев никаких обязанностей?
Гость
5 - 23.11.2017 - 08:55
Депутат Сергей Миронов общается с голодающими активистами АЗЖ у Гос. Думы
https://www.youtube.com/watch?v=kXh2...ature=youtu.be


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены