К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зоосалон в спальном районе. Ваше мнение

Гость
0 - 21.06.2014 - 12:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗоосалон в спальном районе. Ваше мнение
СообщениеВсем доброго времени суток!

Хотелось бы услышать мнение хозяев домашних питомцев и владельцев собственного зообизнеса по следующему вопросу. На данный момент работает собственный зоомагазин в одном из спальных районов города. Есть в цоколе второе помещение (20 кв.м.) с отдельным входом рядом с зоомагазином. Есть идея расширить спектр услуг и открыть в этом помещении груминг-салон. В городе уже есть несколько зоосалонов, предлагающих груминговые услуги. Есть ли смысл в открытии еще одного салона? Может быть кто-то из мастеров-грумеров хотел бы продолжить свою практику в новом салоне.
Если кто-то готов поделиться информацией по стоимости оборудования салона с нуля и поставщикам, будем рады.
Может быть краснодарцам больше нужны другие услуги для их питомцев, которое можно было предложить в нашем помещении? Приветствуются любые идеи.
Все предложения и пожелания просим указывать здесь или писать на почту.



Гость
1 - 21.06.2014 - 16:24
Этих зоосалонов в Краснодаре уже очень много
Гость
2 - 21.06.2014 - 16:27
1-- еще больше грумеров с выездом на дом ;)
Гость
3 - 21.06.2014 - 16:47
А я бы совсем была бы не против ни разу если бы в нашем районе открыли что то подобное. Есть зоомагазинчик в одной остановке от нас, ну как магазинчик?ларек. Особого выбора там нет. А цены даже не кусаются , они нападают и грызут ещё на пороге. Купишь шампунь для котёнка и выползаешь оттуда с прогрызенным мозгом.
Гость
4 - 21.06.2014 - 17:31
3 - помывка котика в салоне, качественная помывка, с проф средствами - от 2 000 рублей, ну 1 700 (дешевле я не встречала), и то если окрас табби без белого и ничего корректировать не надо.
Гость
5 - 21.06.2014 - 21:42
4-LEOLAND >да я про зоомагазин. Искупать кота я и сама могу, чай не инвалид.))) моих дворян подкрашивать не надо, я их и такими люблю, они для меня самые- самые! А вот наполнитель покупать приходится, тот же корм, ну игрухи разные и вообще по мелочи. Каждый раз в Ашан и ему подобные не наездишься, вот и мечтаю маленько о таком магазинчике поблизости. Но как зачастую в нашей жизни получается- и разбились наши розовые мечты о голую задницу печальной действительности....такова жизнь.
Гость
6 - 21.06.2014 - 21:58
5 - так речь-то о зоосалоне, а не магазине.
заказывайте через Кормоглот и Евро-продукт.
В Ашане для кошек нет нормального корма, наполнитель там дорогой.
Гость
7 - 21.06.2014 - 22:04
4-LEOLAND >Ого, чет дорого котейку искупать... На ГМР, в Зверюге.нет, знакомая ходила, хотела Бордоского дога просто искупать, без сушки и т.д., не потому что не дается в ванной, а просто ей тяжело, она уже очень взрослая... ей ценник выкатили 1700 со всякими масочками, шампуньками и сушкой...)))
Гость
8 - 21.06.2014 - 22:06
А в нашем районе ни одного такого салона нет. Я бы не против , чтоб у нас появился, а то как на выставку мыться и сушиться - просто кошмар.
Гость
9 - 21.06.2014 - 22:08
Кстати живем в районе стадиона Труд, где постоянно выставки проходят, может есть смысл открыть в этом районе салон.
Гость
10 - 21.06.2014 - 22:09
9-sveta_averina >А что за собака у вас?
Гость
11 - 21.06.2014 - 22:13
7- чтоб качественно помыть кота на шоу нужно шампуней истратить на 1 000 + три часа работы, помывка и сушка...

Ну и как бы уметь еще надо, я на курсах училась, но все равно каждый тип шерсти, каждое животное индивидуально.
Я своих сама купаю, плюс средства все заказываю галонами.
Гость
12 - 21.06.2014 - 22:25
11-LEOLAND >Вот я сейчас еще меньше стал понимать смысл шоу))
Гость
13 - 21.06.2014 - 23:10
12- по правилам выставок на выствку, то есть на шоу животное должно быть подготовлено, подстрижены когти, уши почищены, помыто, причесано.
За грязное животное, тем более если найдут паразитов - могут дисквалифицировать - снять с шоу (выгнать с выставки).
Ну и как бы это неуважение к самому себе и к судьям прежде всего - принести не подготовленное животное.
Гость
14 - 22.06.2014 - 00:23
11 Лучше бы вместо курсов школу с хорошими оценками окончили бы...Галонами...Талонами?Баллонами?Лучше бы написали литрами.
Коты и кошки кстати сильно тупеют,если хозяин или хозяйка плохо знают меры веса и объема,пусть даже иностранные.
Гость
15 - 22.06.2014 - 07:51
13-LEOLAND >Нет, это все понятно, что котейку надо искупать, постричь когти и т.д. Но на 1000р. одних только шампуней, что бы один раз искупать кошечку... Мне кажется, это перегиб)))
Гость
16 - 22.06.2014 - 08:56
15- не перегиб - линейка GOOP, Jerob - дорогие шампуни.
плюс нужен не один и не два...там целый процесс.
вообще подготовка к выставкам это как ритуал, как традиция, есть, конечно, такие, которым все равно - приносят грязных и даже не совсем здоровых.
Гость
17 - 22.06.2014 - 17:02
Речь идет на сколько я понимаю о спальных районах. Кстати о каком районе речь? В спальных районах будут востребованы преимущественно гигиенические стрижки. Да и вообще автор удивляет вопросом, имея бизнес в этой сфере спрашивать на форуме)))
Согласна несмотря на критику что шоу подготовка очень дорогая, и 1000 рублей вообще отдыхает на мой взгляд, но тут опять же каждый выбирает свою путь, можно думаю и за 100 рублей искупать. Шоу с животными это одни из очень дорогих хобби.
Гость
18 - 22.06.2014 - 17:04
14 - у меня тоже описки, можете покритиковать, я не обижусь
Гость
19 - 22.06.2014 - 17:58
17 - согласна, стрижки, когти подстричь, опять-таки, стрижки иногда делают под наркозом, есть агрессивные животные, увы, здоровья им это не прибавляет, но на все прихоть хозяина...

Проще поставить стол и приглашать мастера по мере записи.

Грумер без дела просто так сидеть не будет, а найти приезжающего по случаю будет не так проблемно, как содержать человека и платить ему постоянно зарплату.
Гость
20 - 22.06.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Filastrum Посмотреть сообщение
Шоу с животными это одни из очень дорогих хобби.
Вот это и есть груминг, а человек, который его осуществляет = ГРУмЁР, а все остальное салонный и гигиенический уход за животными, ну или парикмахерство. Грумер имеет ещё и документ об образовании.
Гость
21 - 22.06.2014 - 20:49
20 - одно другому не мешает.
Если умеешь готовить к шоу, сможешь обеспечить и поддержание кондиции между шоу.

Помывка обычная гигиеническая от шоу подготовки отличается не так уж и кардинально.

Кстати на шоу иногда еще и стригут и кошек в том числе ;)
Гость
22 - 23.06.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от DRONN Посмотреть сообщение
9-sveta_averina >А что за собака у вас?
У меня сибирский хаски.
Гость
23 - 23.06.2014 - 11:57
вчера искупала своего лабра - ноу проблем...
вот только кто кого купал??? ;)
Гость
24 - 23.06.2014 - 13:44
В нашем городе профессиональных грумеров по пальцам пересчитать можно. Профессионалы учатся и нарабатывают практику постоянно. Нужно знать предпочтения конкретного судьи, стандарты пород, чтоб подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки животного.
В городе действительно много предложений по уходу за шерстью, но у каждого владельца свои представления. Кому то достаточно чтоб его питомца просто искупали и прошлись машинкой по телу (укоротили шерсть), кому то необходим выставочный груминг.

0-Luckyland > Мнение владельцев зоосалонов Вы наверняка не услышите, никому не нужна дополнительная конкуренция.
Гость
25 - 23.06.2014 - 15:00
....а цены на фотосессию в Краснодаре от 2500 рублей за час.... Сравните с ценой на ту же самую стрижку животного или на кастрацию)
Гость
26 - 23.06.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Luckyland Посмотреть сообщение
На данный момент работает собственный зоомагазин в одном из спальных районов города. Есть в цоколе второе помещение (20 кв.м.) с отдельным входом рядом с зоомагазином. Есть идея расширить спектр услуг и открыть в этом помещении груминг-салон.
Какой именно район ? Предположу, что мнение владельцев питомцев именно вашего конкретного района было бы полезнее :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены