Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Жизненно необходим хороший терапевт, инфекционист для маленького сфинкса! (http://forums.kuban.ru/f1038/zhiznenno_neobhodim_horoshij_terapevt_infekcionist_dlya_malen-kogo_sfinksa-8335520.html)

P_rem 28.05.2017 10:05

Жизненно необходим хороший терапевт, инфекционист для маленького сфинкса!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Жизненно необходим хороший терапевт, инфекционист для маленького сфинкса![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Привезли в январе с другого города Ростовской области 4-месячную девочку сфинкса, оказалась чем-то больна, заразила еще двух домашних кошек. Вначале слезились глаза и был понос с кровью, сдали анализы в "большой медведице"-показали три инфекционных заболевания, но клиника отличалась от показанных инфекций. Еще два раза пересдали уже всем кошкам анализы в разных лабораториях, первые с медведицы оказались полностью ошибочны, но понос с кровью и глаза слезящиеся остались. Прошла лечение суммамедом 7 дней, глаза перестали слезиться, понос с кровью остался у приехавшей, еще и у домашних начался. Анализы на гельминты с той же Медведицы отрицательные. В середине апреля дали всем глистогонное, с 28 апреля все животные прошли лечение доксициклином, у одной кошки стул нормализовался, у другого вначале было улучшение, а сейчас два дня уже стал опять так же ходить жидко и с кровью. А приехавшая вообще тихо уходить начала-нереально похудела за неделю, после окончания приема доксициклина, аппетит совсем пропал, в туалет ходит по-разному, то жидко, то нормально, очень вялая, обессиленная, даже застрявший коготь вытащить не может из ткани, и добавились кровянистые жидкие выделения из заднего прохода. Просто слезы текут, глядя на нее. Анализы по кругу и лечение уже обошлись тысяч в тридцать, но животное в порядок привести все-таки надо (привет заводчице, продавшей больное животное).
Я знаю хороших ветеринарных хирургов, офтальмологоа, а вот инфекциониста, который внушал бы доверие и разобрался, чем же кошка все-таки больна, я не знаю. Осталось просить рекомендаций форума, у кого есть в контактах нормальный инфекционист, терапевт, по всему краю готовы с животиной ехать к врачам.[/td][/tr][/tr][/table]

P_rem 28.05.2017 10:28

Ходит шатается, стоит шатается-блин, ну уже итак такими тяжелыми антибиотиками по назначениям пролечили, что ж с животным.Эта неизвестность убивает просто, непонятно что с дитем, чем лечить, куда бежать

Юджина 28.05.2017 12:00

в личку написала пару телефонов, позвоните, попробуйте

P_rem 28.05.2017 12:40

Юджина-спасибо большое)

паманя 30.05.2017 11:45

0, автор, как дела?
Вы столько наделали ошибок((((

Mianatala 31.05.2017 00:26

4-Паманя > Простите, но это ветеринары наделали ошибок.
0-P_rem > Пусть кисы выздоравливают под наблюдением хорошего доктора!

паманя 31.05.2017 12:05

5-Бета >новое животное ВСЕГДА на карантин! А автор, котенка привезенного из другого дома, пустила к своим котам!
Это ее главная ошибка, от которой и пошла вся цепочка ее проблем(((

STARTEAM 31.05.2017 12:30

Так какие диагнозы поставили? Я давно в Большую медведицу не хожу, они всех хороших специалистов растеряли. Анализы очень дорогие и не очень качественные, или расшифровать их правильно не могут. Я Вам в личку сейчас напишу.

Юджина 31.05.2017 14:30

7-STARTEAM > Леночка и мне на всякий случай, имена хороших специалистов надо иметь в блокноте

Knopel 08.08.2017 12:16

Если не сложно, и мне в личку отправьте пожалуйста контакты хорошего терапевта для кошки. С марта постоянные приступы панкреатита. В клинике капельницами снимают кризисное состояние, колят антибиотики И отправляют домой. Через 3-4 недели опять рвота и отказ от еды. Постоянно сдавали анализы крови и делали узи. Корм только лечебный хилс. Уже измучилась и я и кошка. Может найдется тольковый врач, который хоть что-то нам посоветует, что делать.

LEOLAND 08.08.2017 14:49

Простейших поискать и анализ на короновирус


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.