Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Жестко капризничает овчарка (http://forums.kuban.ru/f1038/zhestko_kapriznichaet_ovcharka-6048678.html)

kortina 01.09.2014 09:34

Жестко капризничает овчарка
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Жестко капризничает овчарка[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]сразу скажу - танцев с бубнами не устраиваю и не балую. но за питанием и физической формой слежу. кормила два раза в день каша с мясом плюс овощи , витамины курсами. не доела - через десять минут уношу. все время пока держалась жара ела оооочень плохо , перевела на 1 раз в день. похудела ....жара спала ,а вот аппетит не проснулся. здорова, проглистована, даю витамины нео. уже и половины порции не сьедает , которую даю на ночь. причем выбирает мясо. два дня не кормила совсем - похудела еще больше. меня это тревожит. попробовала дать сухой корм "верные друзья " , мелкая на нем еще от заводчика. воротит нос,не нравится. до этого пробовали давно догчау и проплан - не стала . а вчера насыпала " педигри для щенков" , которым меня как то нагрузили в ветклинике в качестве подарка, я им подкармливаю кошку на работе , просыпала - овчарка подмела. дала еще и еще не отказалась . утром на кашу даже смотреть не стала ..... что делать ? знаю что педигри -корм не лучшего качества...., причем в полтора раза дороже чем "верные друзья".[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 01.09.2014 09:39

попробуй корм с лососем,он сильно воняет рыбой,звери его жрать начинают.Опробовано на кошке и собаке

kortina 01.09.2014 09:47

1-Гренка > какой именно ? она ведь ко всему еще и аллергик ( после пробника даду началась экзема в начале лета). поэтому очень боюсь экспериментировать.

Гренка 01.09.2014 09:59

про план

Катяка 01.09.2014 10:24

как мне это знакомо. У нас, еще и наследственное( мамка тоже жреть плохо(
Кормила в основном с рук, считая крупинки, "за маму", "за папу". Родив жрать вообще перестала, кормили насильно
[img]http://cs618527.vk.me/v618527053/16497/p8MhDvDpnxk.jpg[/img]
еще с вилочки
[img]http://cs616521.vk.me/v616521350/10706/s9EuPi--BPA.jpg[/img]

сейчас еле еле пришли в кондицию и есть стали. Каши не давала, перешли полностью на корм. Первое время добавляла консервы, не съеденное сразу убирала в холодильник. Если вообще не подходит к миске-до свидания. Кормлю два раза в день, разделяя дневную порцию, иногда пропускаю одно кормление. Подметают все, если одна не доедает, сразу высыпаю на пол, вторая подметает.

kortina 01.09.2014 10:42

4-Катяка >прикольные фотки :-)))))))) я дочь с ложки до десяти лет кормила. завтрак, обед и ужин. прям наказание какое то а не дети. а собаке тоже устраивала разгрузочные дни. что случилось, не понимаю. раньше один день в неделю только кефир , как она его любила ! теперь ни в какую ...

kortina 01.09.2014 10:48

3-Гренка > вот после пробников проплан и даду началась экзема.я ее хотела к году на сушку перевести и не получилось. Верные друзья она за мелкой подьедала , педигри ей папа в детстве как то покупал- скормили . я знаю что на них аллергии нет. глянула ассортимент - с рыбой нетути ни там ни там.

Катяка 01.09.2014 10:49

не корми столько, сколько она не интересуется едой. Или корми один раз в день, только очень маленькой порцией.

Катяка 01.09.2014 10:51

[quote=Натали 770;36366540] я знаю что на них аллергии нет[/quote]аллергия может быть накопительной. Мы доедали третий мешок 20 кг, когда нас посыпало.Сейчас едим пробаланс гипоаллергенный, кста рыбой прет ппц, и норм пока все.

arix 01.09.2014 10:55

[quote=Натали 770;36365775]знаю что педигри -корм не лучшего качества....[/quote]
А кто сказал, что "Верные друзья" качеством лучше???
Если ей нравится Педигри, покормите им. Просто в комплексе давайте витамины и периодически добавляйте мясо)))

kortina 01.09.2014 10:58

7-Катяка > так и получается. выедает мясо и отходит. остальное сразу уношу. сколько стоит пробаланс и где купить пробник ?

Катяка 01.09.2014 11:04

[quote=Натали 770;36366666]выедает мясо и отходит.[/quote]может порции большие слишком?

kortina 01.09.2014 11:05

9-arix > Верные друзья -корм премиум и моей мелкой он подходит. если честно , я вообще не верю что сухие корма соответствуют заявленному составу. что там намешано, какие отходы - лучше не думать. просто я взяла из питомника щенка шелти в отличной форме , который с месяца ел только этот корм , и побоялась что то менять. особенно на фоне того что овчарка отказывалась от еды и худела.

kortina 01.09.2014 11:10

11-Катяка > сейчас она сьедает одну пятую-одну шестую от обычной суточной нормы. раньше она ела как здоровый мужик- глубокую тарелку утром и такую же вечером. сейчас я накладываю чуть больше чем полтарелки. и то не ест. зато вкусняшки на прогулке ( отварные сердечки, белое куриное мясо ) ух как хорошо идут. ну сколько я их беру , жменьку -другую на двоих.

arix 01.09.2014 12:33

[b]Натали 770[/b]Нет универсального корма. "Верные друзья" подошел Вашему шелти, но прекрасно может не подойти овчарке... Нам привозят собак, сидящих на различных кормах. И не раз встречала таких, у кого на Роял или Про План аллергия. А вот на Дог Чау, Педигри отлично выглядят... Так что просто надо подобрать корм, который подойдет именно Вашей собаке. И тут никто не подскажет)
Все равно, если Ваша овчарка с удовольствием сметает щенячий Педигри без всяких добавок, то я бы посоветовала покормить ее пока им. Хотя бы пока не отъестся. А потом снова займетесь воспитанием)))

arix 01.09.2014 12:40

[quote=Натали 770;36366742]я вообще не верю что сухие корма соответствуют заявленному составу[/quote]Об этом спорят много и давно...Но при правильном подборе корма собаки живут долго и выглядят отлично. Как и есть собаки, хорошо выглядящие на натуралке. Но у нас до сих пор натуралкой считают совсем не то, что должно быть.Нам тут недавно скинули советы одного ветврача по кормлению щенка немца)))Было бы смешно, если бы не было грустно:
перловка, пшено, дробленный рис (прям курица какая-то :) )
мясо вываривать не менее 2х часов...
Естественно, у щенка клочьями шерсть полезла от такого кормления... :(

Все это пишу не просто так. У нас сейчас такой же подросток. По жаре просто отказывалась есть, даже мясо иногда. Предлагали ей много чего разного... Ей понравился Фитмин с рыбой :)
Так что удачи!!!

kortina 01.09.2014 12:50

14-arix > вот это я и хотела узнать. а то уже просто доходяга.

HUNDA93 01.09.2014 13:41

ИМХО-здоровое животное всегда хочет есть....видимо у Вашей собаки какие то проблемы....сдайте анализы в той клинике -которой Вы доверяете.....и от этого пляшите..))

kortina 01.09.2014 14:00

17-HUNDA93 >два раза показывала врачу. анализы не сдавали. жарко говорят. она ведь не отказывается совсем. она хочет только вкусняшки и выбирает мясо. причем например куриные сердечки - ходит за мной , выпрашивает, что угодно готова сделать. а если даю с кашей - на морде отвращение пока выковыривает . поэтому и вывод -капризы.

Гренка 01.09.2014 14:14

18-мой тоже корм не ест,а мясо,кашу с рукой хватает.Диагноз серьёзный.

Radana 01.09.2014 14:26

0-таже проблема у мопса, ест плохо, все вкусняхи выедает из корма. Корм роял адулт. У мопса талия как у балерины, только он нас воспитывает. Один воспитывает , другие члены семьи подкармливают и ничего не получается с этой кормежкой.

HUNDA93 01.09.2014 14:52

18-Натали 770 >выход один-корм плюс мясо-супппппродукты...а каши еште сами..))

Natali_R 01.09.2014 15:10

У меня собаки в жаркое, как это лето даже чистое мясо не доедают.
Да и сама я ем раз в сутки, в основном арбузы и тоже дико худею летом.
Не берите в голову, к зиме отъестся.

Maniachka 01.09.2014 15:42

22-Natali_R > поддерживаю. у самой собака только неделю, как нормально есть начала. А летом мясо выбирала и фрукты очень жаловала.

Той Кноппи 01.09.2014 16:46

Автор,ест Педигри-кормите им, если хотите кашей,то мясо и сердечки-грудки перемалываете в фарш и добавляете в кашу,т.к. выбирать собаке будет просто невозможно,то придется есть все.
Алпергия бывает на вкусовые добавки и красители,которые добавляются в корма и практически все они эдентичны в любых марках.

Angelina090 01.09.2014 16:51

Собака хищник, и ей надо есть сырое мясо. Она то и готова у вас его есть, но вы его ей не даете. Почему? Дорого? Можно субпродукты говяжьи покупать, желудок говяжий нечищенный очень полезен собакам - стоит рублей 40 за кг. и они его едут с удовольствием. Вроде не очень и дорого. Мои шеи индейки очень любят. А зачем собаке каша (крупа) не понятно...

kortina 01.09.2014 20:53

она уже и педигри не хочет. сьела горстку и все . а сейчас к мужу полезла чтоб колбасы дал. колбасы не дали. бойкот продолжается.

kortina 01.09.2014 20:55

25-Angelina090 >никакие сырые желудки она не ела и есть не будет. покупала как то уже .

HUNDA93 01.09.2014 21:37

26-Натали 770 >27-Натали 770 >идите к врачу..((

kortina 01.09.2014 21:56

28-HUNDA93 > ага
. только ее взвешивают и говорят - все норм. анализы не берут ( диагноз на глазок ставят , уже проходили ) . последний раз возила - прыщ непонятного происхождения. в одну в другую клинику. ничего толком не сказали. сама вылечила . вот куда ехать и какие анализы сдавать?

HUNDA93 01.09.2014 21:59

в Собачье Сердце к Александру Николаевичу..ИМХО....позвони-поговори с ним....тел 211-888-4

Rassy 01.09.2014 23:29

У нас с питанием тоже были проблемы. Сначала варила рубец с гречкой, рисом и овощами. Ели прекрасно. Попутно пыталась перевести на сушку. Полукровке купила фармину для щенят больших пород, дворняжке фаворит.Моя красавица фармину не хотела есть, а фаворит постоянно съедала у подруги, хотя он гораздо беднее по составу. К тому же у неё полысела морда, после чего мы полностью перешли на рубец с кашей. Летом они обе кашу есть перестали, прекрасно научились выковыривать рубец из неё.Минусом такому питанию было то, что в варёном мясе питательного мало что можно найти, к тому же вонь от варящегося желудка "достойная" :-) И муж и дети ругались неоднократно. Теперь мы кушаем утром промороженный не менее 3 дней рубец (покупаем у Hunda93), а вечером полпорции сушки "верные друзья" для молодых собак. И утреннюю порцию и вечернюю уминают прекрасно. Да, рубец сырой, замораживаю пакетики по граммам, а на ночь оставляю один размораживаться к утру.

kortina 02.09.2014 06:49

30-HUNDA93 > спасибо

kortina 02.09.2014 07:00

31-Rassy > че то моя сырое вообще не ест. даже отменную вырезку . смотрит как на что то несьедобное.

Andromaha 02.09.2014 08:27

Проверьте поджелудочную железу, это ненормальное пищевое поведение для здоровой собаки.

Rassy 02.09.2014 08:55

[quote=Натали 770;36374910]Натали 770[/quote]
Моя сначала тоже не ела. Говядинку сырую с удовольствием, а рубец должен был быть варёным. Но быстро распробовала.

ovchar93 02.09.2014 09:01

В Вашем случае начинать надо с анализов (общий, биохимия), а потом только в рамках полученных результатов подбирать ту или иную схему питания собаки.

kortina 07.09.2014 08:54

сдали биохимию . вчера забрала рез-т. все норм. единственное слегка повышены эозинофилы и врач дал рек-ю двухкратно проглистовать. кошмар , я ведь глистогонила по графику раз в три месяца , последний раз 1 сентября!!!!! дронталом. наверное надо переходить на человеческие препараты . меньше шансов нарваться на подделку !!!! собаку перевела на детские порции , постепенно увеличивая. есть начала . все, никаких сухих кормов. я так понимаю, это только усугубило отсутствие аппетита в жару.

Гренка 07.09.2014 09:21

эозинофилы еще могут быть повышены при аллергии

Lika777 22.09.2014 12:51

Почитайте в инете про эти препараты и посоветуйтесь с врачем.
СПОРОВИТ
НУКЛЕОПЕПТИД
Надеюсь В Вашем случае это поможет привести собаку в надлежащую форму без побочных эфектов.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.