К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жако

Гость
0 - 20.06.2015 - 18:00
Основная информация
Разделптицы
ТемаЖако
СообщениеПодскажите, пожалуйста где можно купить молодого ручного попугая жако?




Отредактировано Джекки; 09.11.2015 в 13:07.
Гость
41 - 09.11.2015 - 14:45
Лора, птичку поймали не по моему заказу, она уже была в магазине. Если ее куплю не я, купит кто-то другой, дело не в моем моральном отношении к ловле попугаев и их продаже. Когда я подбирала птицу мне говорили, что выкормыши навязчивы и безумно зависимы от людей, что птицу нельзя оставлять одну даже на пару часов и т.п. Это был один из факторов, который склонил часу весов в пользу приобретения дикаря .
Гость
42 - 09.11.2015 - 14:48
42-yana13 > понятно.
Кстати, че спросить хотела. А нафига вы попугая завели? Просто интересно. Про собачку - понимаю, про кошку - понимаю. А попугай - это как-то непривычно. Что сподвигло?
Гость
43 - 09.11.2015 - 14:49
А, я вот что вспомнила. У гусей так. Кого гусенок увидел первым в момент вылупления из яйца - тот для него и любимый сексуальный объект. Я про это в передаче какой-то видела. У попугаев может быть тоже так. Потому и привязываются к людям, если рождены в неволе.
Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
А то щас набегут "знатоки" с критикой
Гость
44 - 09.11.2015 - 15:01
Я вообще очень люблю птиц, с детства у меня прожаривали всяческие пернатые, стрижи, голуби воробьи... подбирала убогих, лечила, выпускала, кого можно было, некоторые жили у меня до птичьей старости (один голубь 6 лет жил, упокоился видимо в связи с преклонным возрастом). Жако всегда хотела завести, но т.к. живем в квартире и кошка с собакой в наличии, не заводила. Сейчас заканчиваем отделку дома, там места много всем будет комфортно. Я ему под вольер целый эркер выделила.
Гость
45 - 09.11.2015 - 15:03
Ясно. Прикольно. Ну а если он не станет ручным, то какая разница? Может, пусть себе живет в вольере? Птица с плохим характером мало кому нужна будет. Только может если заводчикам
Гость
46 - 09.11.2015 - 15:07
Время покажет, но я настраиваюсь оптимистично. Пока сидела у компа, он там заливался свистом и трелями, как будто в джунглях сижу)) позвонили в дверь, а он в ответ так же прозвенел!!!! вот и маленький успех, пытается копировать звуки)
Гость
47 - 09.11.2015 - 15:08
Я, вот, больного пса подобрала. Лечу его, кучу денег угрохала. Все спрашивают - куда девать будешь? Да куда его деть. Оно - дворняжко страшненькое, еще и по размеру большое, еще и девочко. Кому оно надо, кроме меня. Бегает по двору, тапки уличные грызет, кучи везде валяет, мусор по огороду разносит. А че сделаешь уже
Гость
48 - 09.11.2015 - 15:08
47-yana13 > здорово! Поздравляю. А про травку поузнавай, вдруг совет годный))
Гость
49 - 09.11.2015 - 15:21
0-yana13 > для интереса посмотрела на Ютьюбе на таких Жако... Какие же они классные! Автор удачи в приручении вашего говоруна! У вас все получится! Любовь и терпение творят чудеса)
Гость
50 - 09.11.2015 - 15:32
Огромное спасибо! Если честно, вчера после похода в магазин, где попугаи сидят и не боятся сотрудников магазина, когда писала на форум, была на грани отчаянья. Но советы и участие - это сильная подпитка, сегодня полна сил продолжать покорять сердечко малыша)))
Гость
51 - 09.11.2015 - 15:34
Да куда он нафиг денется. Ему ж больше общаться не с кем. А тут такое внимание и вкусняшки
52 - 09.11.2015 - 16:41
45-yana13 >Я бы такие роскошные аппартаменты пока не выделяла. Лучше клетку, тогда он не сможет от Вас типО убежать, некуда. быстрее привыкнет.
53 - 09.11.2015 - 16:42
У меня такой дикарь уже 11 лет живёт. Сначала тоже как Вы пыталась с ним подружиться, потом подустала.
Гость
54 - 09.11.2015 - 16:46
54-Бэткин > а "подустала" означает что вы так и не смогли приручить птичку?
Гость
55 - 09.11.2015 - 16:47
Если не трудно, поделитесь, чего добились за такой длительный период? Неужели он еще боится Вас?
56 - 09.11.2015 - 16:56
yana13, ну из рук вкусняшки берёт (вкусняшки я ему даю только из рук), на руку залезает, особо не боится, довольно наглый, но погладить себя он так и не дал, рычать начинает. Немного говорит, причём из того, что я ему вдалбливала, немного, а вот то что он (или она?) услышал и ему понравилось, то и выдаёт. Самое неприятное в нём это то, что как только рассветёт, начинается песнопение (т.е. вопли, свист, очень громко) и вечером, перед сном. У них так в природе заведено, утренние и вечерние переклички. :) Мужа это очень раздражает и иногда мы ругаемся из-за птица. :(
57 - 09.11.2015 - 16:58
КАроче, оставила его в покое с дрессировкой. Выпускать боюсь, у меня полно охотников. ;)
Гость
58 - 09.11.2015 - 17:09
Для меня такие успехи еще в заоблачной дали) рук мой ужасно боится, орешки правда берет, но если руки без них подношу к клетке шарахается
59 - 09.11.2015 - 17:14
Мой был такой же, рычал, если близко подходила, а если не обращала внимание и продолжала подходить, падал на дно клетки и начинал орать. Невозможно было воды налить, корм положить. Я психанула, перенесла на кухню из комнаты. Т.е., он получил возможность быть постоянно в моём обществе. Сначала рычал, потом ему надоело, а может привык, в кухне-то я постоянно торчу (как и все хозяйки, это ж наш кабинет ;) ).
60 - 09.11.2015 - 17:21
И на кухне удобно вкусняшки разные подсовывать. Они умные, жако. Быстро понял, что никто его не собирается трогать, просто вкусненького дадут. Сейчас я спокойно не могу поесть то, что ему очень нравится, начинает орать и требовать, чтобы его тоже угостили. Готовишь, раз ему кусочек. Предлагала всё, и овощи, и фрукты, и молочку. Очень любит йогурты, куриную косточку, ну и много ещё чего. Не угощала только тем, что птицам нельзя, остальное предлагаю всё. Тем более, что из зерносмеси выбирает только семечки, остальное в отход. Перестала покупать ему корм в магазине, покупаю серые подсолнечные семечки и нерушенный арахис, это как-бы основное его меню. А всё остальное - то, что есть в доме, овощи, фрукты, творог ну и т.п.
Гость
61 - 09.11.2015 - 17:28
68-yana13 >ну я и не говорю вот прям вы укротительница. ))
полгода мало. это я вам сразу говорю. настраивайтесь на другие сроки. ищите не просто руки. а возможно к заводчикам жако..не факт что примут. но попытка не пытка.
и кстати выкормыш это не значит что вы его взяли и чешете)) к вам бы он тоже привыкал. и занимались бы вы с ним тоже. просто все иначе бы выглядело.
вообщем вам удачи удачи! главно ведь захотеть. а желание я вижу есть у вас!

Отредактировано Скорпион; 10.11.2015 в 10:16.
Гость
62 - 09.11.2015 - 17:29
К сожалению на данном этапе у меня нет возможности его держать на кухне, 7 кв метров не разгуляешься;) Но согласна с Вами, что это оптимальное место. Меня еще беспокоит, что он в последнее время стал много времени сидеть на дне клетки, иногда даже спит там днем. Говорят, что такое положение вредно для птицы, могут развиться болезни ног. Боялась что заболел, но поведение обычное, поет сидит на жердочках и качелях, а потом вниз спустится, нахохлится и дремлет
Гость
63 - 09.11.2015 - 17:33
После переезда я ему выберу место оптимальное, а пока мы с ним в гостиной, я на диванчике, он в 10 сантиметрах от меня в клетке, так и сидим часами) никогда не думала, что могу вести такой пассивный образ жизни)))
Гость
65 - 09.11.2015 - 17:38
кстати да))) про Бэткин я тоже помню что жако дикарь)))
Гость
66 - 09.11.2015 - 17:40
63-yana13 >а какая у вас клетка? с решеткой?
Гость
67 - 09.11.2015 - 17:42
Да, клетка с решеткой.
68 - 09.11.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от yana13 Посмотреть сообщение
он в последнее время стал много времени сидеть на дне клетки, иногда даже спит там днем.
Ну может это его особенность? Раз ест хорошо, поёт... Вот мой ни в какую не захотел на качелях сидеть, я просто убрала, т.к. он разгрызает просто. Сколько он игрушек перепортил. Периодически покупаю ему. Особенно ему нравится игрушка для кошек цилиндрик с бубенчиком. Расправляется с бубенчиком за несколько минут, а потом и сам цилиндрик разбирает на кусочки. Очень ему нравится игрушка из куска обычной цепи, повешенной к потолку клетки.
Гость
69 - 09.11.2015 - 17:45
Яна. прянные травы -укропы петрушки мяты и тп попугаяем нельзя.
зерносмесь я бы вам советовала покупать и приучать чтоб ел все. подсолнечник для жако не совсем гут в том числе и орехи(на постоянку) как лакомство да. жако склоны к ожирению.
в зерносмесях кстати присутствует семя конопляное)) насчет него вообще интересно. его продают так же от Витакрафт такой маленький пакетик - типа лакомство для обучения говорить.... это я к чему.смысла отдельно эти пакетики покупать нет))) так как в зерносмеси этих семян много и так)
Гость
70 - 09.11.2015 - 17:45
У меня качельку тоже не очень жалует, использует только в качестве опоры чтобы перелезть куда надо.
71 - 09.11.2015 - 17:46
На дно клетки я вынуждена была положить каменюку, потому что этот гад :) любит подцепить решётку с пола клетки и с грохотом бросить. Шум невероятный!
Гость
72 - 09.11.2015 - 17:49
72-Бэткин >ахаха))
Гость
73 - 09.11.2015 - 17:49
я ему даю смесь Pappagalli GrandVix, рекомендовали продавцы, он ее у них кушал, но в основном он выбирает семечки и кукурузу, зелень не даю ни в коем случае
Гость
74 - 09.11.2015 - 17:50
GrandMix*
75 - 09.11.2015 - 17:50
70-Amaterasu >Я покупала своему дорогие смеси, в том числе и Витокрафт, он выковыривает только семечки, орешки, ну перец может помусолить, всё остальное в отход. Вот уже года три покупаю ему семечки. Да, очень хорошо жрётЬ пророщенную пшеницу, обожает кукурузу в початке. Я даже покупаю впрок, замораживаю, и зимой как лакомство. Зажрётся по самые глаза, потом мордой об прутья шоркается, вытирается. :)))
Гость
76 - 09.11.2015 - 17:52
74-yana13 >от престижа хорошие смеси. там и для жако прям есть.
вы сами повыбирайте разные семена по кучкам и подсовывайте. чтоб разнообразить. ну и чтоб сам потом ел. часто они ленятся.
77 - 09.11.2015 - 17:54
74-yana13 >Ну почему ни в коем случае, нельзя пряные травы, а листья одуванчиков, мокрицу, злаки нормально. Мой одно время приохотился к веточкам, очень любил объедать кору. Потом ему разонравилось. Давно не давала, надо опять угостить. Первое время у меня аж трясся за панцирем каракатицы и мелками, видать чего-то не хватало в организме. Потом охладел к ним.
Гость
78 - 09.11.2015 - 17:55
76-Бэткин >витакрафт так се на самом деле)))
а то что выбирает. это да.большая часть уходит уличным.
кукурузу в початке уууу только в путь)))))
кстати еще я эти смеси тупо кипятком ну порцию. заливаю оно так разбухает и уплетается потом получше и аппетитнее
79 - 09.11.2015 - 17:56
Да, кстати, Престиж. Это был наш основной корм. Там прямо специально для африканских попугаев. Он так и называется, насколько я помню - Африкан, как-то так.
80 - 09.11.2015 - 17:58
79-Amaterasu >ну я просто проращивала, обычно пшеницу. Тоже жрёт хорошо.
Гость
81 - 09.11.2015 - 18:00
80-Бэткин >да. эфрикан пэрротс))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены