Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Запор у пожилой собаки (http://forums.kuban.ru/f1038/zapor_u_pozhiloj_sobaki-5586345.html)

NewForma 04.04.2014 09:01

Запор у пожилой собаки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Запор у пожилой собаки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня пошел третий день как наш пекинес мучается запором. Ранее у нее уже были такие проблемы, решалось заливом ей в рот растительного масла. Сейчас она тужится тужится, ничего не получается. Вчера днем дала ей сначала гуталакс (в дозировке для детей), одну таблетку но-шпы еле запихнула, потом 6 мл касторки, массажировала живот. Вывела на улицу, ходить далеко не хочет, пройдет немножко, потужится, ложится и тужится уже лежа. Через час дома была рвота (непереваренной пищей). Это хорошо или плохо? Та же картина с прогулкой сегодня утром, т.е. ходить не хочет.
Последний раз кормили вчера утром, больше еды не давали. Кости не даем никогда, питается: сухой корм утром, мясо (курятина, печень) вечером, иногда варенные овощи ест. Сейчас нос тепловатый.
Ситуация осложняется тем, что собака живет не со мной и для того, чтобы дать лекарство мне каждый раз надо ехать к ней.
Подскажите, что я еще могу сделать для собаки?
Клизму? Честно говоря, о ней имею слабое представление, только из интернета. Где это делают, в квартире? Сразу вести собаку пешком на улицу или нести ее туда?[/td][/tr][/tr][/table]

NewForma 04.04.2014 09:06

Если ей сделать укольчик но-шпы, это облегчит ее мучения? Какую дозировку? Вес собаки 7-8 кг, возвраст 11 лет.

Yani 04.04.2014 09:45

1-Abrikos > все желудочно-кишечные вопросы лучше решать с ветеринарами, самостоятельно можно только хуже сделать. А если у собаки непроходимость кишечника? тем более рвота была.

Yani 04.04.2014 09:49

При запорах дают вазелиновое масло, а не растительное, оно не впитывается, а проходит транзитом, но его можно давать только исключив непроходимость.

NewForma 04.04.2014 10:13

3-SanMarino > давать растительное масло в этих случаях мне посоветовал именно ветеринар

Helen7 04.04.2014 10:48

4-Abrikos > можно поставить в ваную и сделать там клизму,но с ветом надо советоваться .у нас у пожилой собаки допустим был асцит, а не запор,как я думала.

NewForma 04.04.2014 11:37

Сейчас мне сообщили, что дома в укромном месте обнаружена какашка. По виду ей не больше суток, на вид обычная, не темная, не светлая. Но собак по прежнему безуспешно тужится

NewForma 04.04.2014 11:41

5-Helen7 > у вашей собачки живот был раздут по бокам? У нашей нет вроде, твердый, но не раздут. При асците же должна собираться жидкость гдето в брюшной полости

Helen7 04.04.2014 12:13

7-Abrikos >сразу не был раздут ,через пару дней стало заметно

Jaya 04.04.2014 12:49

Собаку - в голод. В полный, только вода без ограничения. К лекарствам это тоже относится. И к ветеринару срочно. Список опасных вариантов по Вашей симптоматике даже выкладывать не буду, чтоб не каркать. Выздоравливайте.

NewForma 06.04.2014 21:36

9-Jaya > так и есть. Позавчера сделали рентген, сегодня подтвердили на узи большую опухоль в брюшной полости. Сдали кровь на биохимию. Доктор даже не может определить какой орган поражен, говорит такая большая опухоль. Говорит разрежем пузо и посмотрим что там... неужели не существует других способов диагностики, кроме 'разрежем и посмотрим'???

NewForma 07.04.2014 07:29

Сейчас позвонил доктор из клиники сообщил о плохих результатах анализов и очевидной почечной недостаточности, сказал шансов перенести наркоз мало

МариЛи 07.04.2014 11:05

[quote=Abrikos;34798395]Сейчас позвонил доктор из клиники сообщил о плохих результатах анализов и очевидной почечной недостаточности, сказал шансов перенести наркоз мало [/quote]

мы так первую собаку потеряли ,выводить из наркоза уже не стали увидив что внутри. держитесь.


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.