К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запах из кошачьей пасти

Гость
0 - 04.06.2014 - 07:53
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗапах из кошачьей пасти
СообщениеДоброго дня.
Прочитала про жидкость, которая добавляется в воду для уничтожения запаха из кошачьего рта.
В связи с этим ряд вопросов.
Я понимаю, что к кошкиво рту не мятной жвачкой пахнет, но вот сейчас кошак залез на меня и зевнул,мда...
Осмотр ничего не выявил. "глистовали?"-"глистовали", "ест нормально?"-"ест нормально" "стул нормальный?"-"стул нормальный" ну и отправили нас.
читала, читала статьи, одно и то же.
единственное что-кот не кастрирован, пока боюсь. т.к. его не получается пристроить и возможно придется выпускать... и воняет он куда круче остальных.
кто-нибудь пробовал эту жидкость? траву едят, думала, может, это поможет. Не помогло.



1 - 04.06.2014 - 10:23
Запах изо рта может быть по многим причинам - даже зубной камень - его наличие не проверяли? Может быть проблемы с желудком, печенью. Это только сдавать анализы, делать узи.
Гость
2 - 04.06.2014 - 10:31
1-Jana >проверяли. Делать узи- а узи чего? врач мне сказала, что в данном случае будет пустая трата денег.
3 - 04.06.2014 - 10:37
Для начала сдать кровь - она покажет если есть отклонения в печени и поджелудке и вообще общую картину, если есть отклонения, врач уже определит чего именно делать узи.
Гость
4 - 04.06.2014 - 11:33
В идеале, запах должен быть или нет?
Гость
5 - 04.06.2014 - 11:44
У любого хищника будет запах из пасти. Но только если засунуть туда нос. Если слышно на расстоянии (у котов) - к врачу.
Гость
6 - 04.06.2014 - 12:06
5-Витаминнипух >когда зевает и сидит на коленях-чувствую. но я вообще очень чувствительна к запахам. дело в том, что это единственный некастрированный кот у меня, может, это влияет
7 - 04.06.2014 - 13:21
6-Полина_Я > запах изо рта ни как не связан с тем, что кастрирован кот или нет.:)
Гость
8 - 04.06.2014 - 14:24
6-Полина_Я > Может он пукает? Или не изо рта пахнет? Вообще чувствительность к запахам лечится у невропатолога или психолога, так как является признаком истеричности. Ну а изх пасти что у кастратов, что нет, пахнет с одинаковой интенсивностью. Мне лично нравится.
Гость
9 - 04.06.2014 - 14:31
Почитав тему, только сейчас заметила, что на фармине у моего кошеля перестало вонять изо рта. Раньше запах был неприятный и ощущался при зевании кота достаточно интенсивно. А сейчас специало понюхала, практически не пахнет.
Может вашему коту корм не подходит?
Гость
10 - 04.06.2014 - 14:33
8-Витаминнипух >да нет, не пукает)
А как же быть парфюмерам-они тогда вообще шизофреники, по-вашему?)))
я вперед всех в семье чувствую запах, когда что-то пригорело, к примеру.
запах есть есть у всех моих кошек, но у этого явно хуже. Попробую сменить корм для начала
Гость
11 - 04.06.2014 - 15:08
10-Полина_Я > попробуйте и правда корм сменить для начала. Помнится, мама моя тоже жаловалась, что из пасти кота воняет, но там и камни на зубах и кот сидел на фрискасах/вискасах. Потом пересадили его на премиум корм, реально стало меньше вонять.
Гость
12 - 04.06.2014 - 15:11
11-LittleCrush > вот и у моего воняло, когда он феликс мягкий ел.
Гость
13 - 04.06.2014 - 15:17
12-thought process > да, и стул тоже стал не так вонять :) Хотя мне всегда интересно, когда говорят, что подходит или нет корм определяется также по степени вонючести какашек. Вот эту грань я как-то слабо себе представляю :))
Гость
14 - 04.06.2014 - 15:35
13-LittleCrush > я как-то никогда особо не принюхивалась к какашкам ))) но скорее всего они стали сейчас меньше пахнуть. Точно сказатт не могу, у моих морд туалет закрытый, ничем вообще не пахнет вокруг )))) А я еще читала про запах мочи в зависимости от корма ))) Тоже не пойму, принюхиваться что ли? У меня комкующийся наполнитель, вообще никакого запаха мочи нет.
Ну вот, я из-за этой темы кота уже достала, сижу и нюхаю уже пол часа ))) Не могу нарадоваться, что не пахнет теперь из пасти )))
Гость
15 - 04.06.2014 - 15:44
14-thought process > дело не в специальном принюхивании, а запахе, который есть по-любому. Опять же приведу пример: у родителей кот ходит в ванну (ну вот так, он сам начал, а они не стали его переучивать), так когда сходит в туалет, газовая атака, ппц. Сейчас со сменой корма стало гораздо лучше, но все же. Моя кошка ходит в наполнитель, тоже комкующийся, запаха ни из пасти, ни от лотка я не чувствую. Но когда ходит в туалет, когда мы дома, сразу запах, конечно, есть, пусть и достаточно кратковременный. И это учитывая, что ее лоток стоит под лестницей в коридоре. Мои домочадцы начинают носом крутить. :)) Моча же не чувствуется вообще.
Гость
16 - 04.06.2014 - 15:46
+ к 15. По моим ощущениям, наполнитель играет существенную роль в сдерживании запаха.
Гость
17 - 04.06.2014 - 15:54
15-LittleCrush > кстати, вот у котенков мелких очень туалет очень воняет, хотя наполнитель тот же, что и у больших котов, убираю в лотке по 3-4 раза в день, все равно весь балкон провонялся, уже муж ругается. Кормлю их натуралкой. Это из-за корма интересно или у котят так должно пахнуть, особенно когда их 4 на небольшом балконе.
Гость
18 - 04.06.2014 - 15:58
17-thought process > я с натуралкой дел не имела никогда, поэтому сравнить по опыту не могу. Может и корм и количество котеек на кв.метр и один горшок играет вместе такую роль, не знаю.
Гость
19 - 04.06.2014 - 22:25
начнем с кормов и надо кастрировать. страшно очень, т.к. по мальчишке ни одного звонка. никому не нужен беспородный кот, пусть даже и самый ласковый на свете((
корм буду менять, попробую пока влажник, если воспален желудок, сушку сейчас лучше не давать, а там вместе с доктором подумаем
мой самый старший кот тоже попахивал. сейчас вспоминаю, и кровь в кале бывала...
нынче это наглая разожравшаяся тушка с великолепной шерстью
насчет запаха какашек-ну не знаю, я особо не нюхаю, когда убираю)
Гость
20 - 04.06.2014 - 23:13
19-Полина_Я > звонков нет видимо потому, что сейчас оооооочень много котят. Уверена, что через 2-3 месяца , когдя детей станет поменьше, и на него руки найдутся, а вы пока его подлечите. Удачи вам )))
Я очень переживаю, что своих не раздам, так много котят ((( А в отпуск очень хочется, уже год не была...
Гость
21 - 05.06.2014 - 11:44
Кастрировать нужно обязательно. Во первых, если будет на свободном выгуле, не наплодить новых кандидатов на пристройство. Во вторых, кастрированных лучше берут ))) Личный опыт. Ну и объявлений побольше на разных ресурсах .С хорошими фотками и трогательной историей =)
Гость
22 - 05.06.2014 - 11:55
21-Kualkua >так вот... не кастрирую потому, что если придется выпускать. его забьют уличные коты.
Насчет объявлений-где только не давала, все хотят или крох или породистых. А насчет трогательных историй-написала (причем чситую правду)-так администратор группы вконтакте даже размещать не стала-дескать, у нас не америка, жалостливых нет.
а вот с фотками беда. нет у меня зеркалки и никто не поможет
Гость
23 - 05.06.2014 - 12:10
22 - про кастрацию и уличных котов глупость. У меня кастрат и собаку на место поставит =) Причем кастрирован месяца в 4.
Зеркалка не обязательна. Нужно солнце и фон. Что бы без вспышке фотографировать.
А какой корм даете? У меня коты на натуралке. Пахнет умеренно. Даже если нос в рот засунуть. =)
Гость
24 - 05.06.2014 - 12:20
23-Kualkua >сейчас на Пронатюре, раньше был лучше, но финансово не тяну сейчас.
они ж крутятся, вечно кадры нечеткие
Гость
25 - 05.06.2014 - 12:58
24-Полина_Я > на любой цифровой мыльнице есть режим фотографирования - серия фотографий или что-то типа того. Вы один раз на кнопку нажимаете, а фотик делает 10-15 фотографий подряд практически без задержки. А потом из них выбираете, хоть что-то получится четко. Я в таком режиме молнию сфотографировала.
Гость
26 - 05.06.2014 - 20:07
У кота моей подруги был запах с пасти. При обследовании пасти обнаружились язвочки на языке и небе. Пошли к ветеринару. Поставили диагноз кальциновироз. Если вовремя не начать вводить сыворотку, животное погибает в 80%. Котика благополучно вылечили, т.к. вовремя обратились.
Гость
27 - 06.06.2014 - 07:32
25-thought process >спасибо, попробую
Гость
28 - 07.06.2014 - 22:29
Лично я делаю так-бывает запах.Ложу кота на спину,открываю ему рот и чищу ногтем клыки.Налет,камни и тд отлично соскребаются,если часто чистить.
Гость
29 - 08.06.2014 - 01:19
Знаете, моей красоте уже 16 с половиной лет. Чуть ли не с рождения изо рта как из туалета)))Корм в основном натуральный, бывает иногда, особенно летом в сильную жару, пакетики даем, так как натуралка моментально протухает, а съедать все сразу их благородие не приучено, оно "пастись" предпочитает. Ну вот семнадцатый годок, и помирать не собирается. Может, дело в каких-то отличительных особенностях - кто-то сильнее пахнет, кто-то слабее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены