К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запах аквариума

Гость
0 - 09.03.2014 - 20:25
Основная информация
Разделрыбки
ТемаЗапах аквариума
СообщениеЗдравствуйте!
Обладатели больших аквариумов, подскажите, пожалуйста, есть ли от низ запах? Все таки это свой биомир и вероятно он чем-то пахнет.
Задумался о установке банки на 240 литров в спальню, но смущает этот момент. Смогу ли смириться с запахом и не вреден ли он (у меня аллергия на всякие непонятные и резкие ароматы, проявляется заложенностью носа).



1 - 09.03.2014 - 20:51
У нас стоит в гостиной на 180 л. Сверху закрыт. Никакого запаха нет. По опыту подруги, к-рая поставила в спальню аквариум - будет мешать шум фильтров и аэратора, работать-то все должно круглосуточно. И, деликатная подсказка - булькание воды дает выраженный мочегонный эффект. разве что у Вас каменный сон.
Гость
2 - 09.03.2014 - 22:57
0-Большой Босс > Запаха нет, а вот с первым постом соглашусь. Не каждый может спать при шуме работающей помпы. Хотя лично я совершенно не замечаю этого лёгкого шума. Из серии живущих рядом с железной дорогой))) Гости в шоке, а живущие постоянно прекрасно спят под грохот поездов.
Гость
3 - 10.03.2014 - 01:50
Не надо в спальню.. шуметь будет. можете и не привыкнуть к такому. а запах.. фильтр, движение воды и подмены.
Гость
4 - 10.03.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Большой Босс Посмотреть сообщение
у меня аллергия на всякие непонятные и резкие ароматы, проявляется заложенностью носа
- еда для рыбок тоже может аллергич. реакцию спровоцировать...
Гость
5 - 11.03.2014 - 08:14
у меня стоит в спальне. Запаха нет. Шумов нет. Помпу (аэратор) не использую, необходимости в ней нет. Внешний фильтр гоняющий воду бесшумен.
Гость
6 - 11.03.2014 - 08:47
0-Большой Босс >ощутимого запаха нет, а аллергия вполне возможна.
продукты жизнедеятельности рыб имеют летучую составляющую.
при хорошем оборудовании шумов нет. вообще. разве, что рыба плеснет..)
Гость
7 - 17.03.2014 - 11:30
у меня также стоят 2 аквариума в спальне, шумов нет, сделал все так, чтоб не журчало, нормальные фирменные фильтры не жужжат.
аллергия может быть на сухой корм, НО можно кормить заморозкой, есть в магазинах всегда и много видов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены