К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замороженные суточные цыплята.Где купить?

Гость
0 - 01.01.2012 - 09:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗамороженные суточные цыплята.Где купить?
СообщениеИ примерная цена какая?



Гость
1 - 01.01.2012 - 19:53
Это те которые померли отчего-то??? а зачем они вам??
Гость
2 - 01.01.2012 - 20:06
ну почему померли от чего-то?их специально продают на корм,например,змеям.А я хочу попробовать дать собаке.
Гость
3 - 01.01.2012 - 20:18
3-Гренка > просто чисто интересно из соображений экономических: яйца собрать, на оплодотворенность проверить, в инкубатор заложить, цыплят живых получить = сколько финансовых затрат! а потом взять и заморозить на корм.... в какую цену тогда их продавать? также как живых или дороже? там тогда еще лягут затраты на заморозку и хранение! Большие сомнения что нормальных здоровых живых цыплят будут вот так запросто замораживать)), скорее всего падёж заморозят на корм.
Опять же смысл давать это вашей собаке?? у курочек и так много всяческих бякочек опасных бывает, курицу вообще рекомендуют давать только вареную. Что там у тех цыплят суточных варить то??...
Гость
4 - 01.01.2012 - 20:28
их давать свежими,там есть всё,что надо организму-косточки,пух,кровь и т.д.
Гость
5 - 01.01.2012 - 20:28
4-Скорпион > они абсолютно нормальные. просто птицевабрикам нужны курочки а петушки идут на сжигание. Мы одно время договаривались с птицефабриками и забирали их умервщленными. В Москве и питере многие питомникми собак и кошек кормят ими животных
Гость
6 - 01.01.2012 - 20:29
4-Скорпион > у суточного цыпленка бякочки? в инкубаторе как в операционном блоке, все кристально чисто.
Гость
7 - 01.01.2012 - 20:31
6-а сейчас не забираете с фабрики?
Гость
8 - 01.01.2012 - 20:32
6-Клуб Королевство фреток > После ваших слов прям задумалась: откуда мои родственники покупают кучу цыплят-петушков на мясо? может их продают подпольные птицефабрики, а официальные умерщвляют?... загадка.
Гость
9 - 01.01.2012 - 20:39
9-Скорпион > но не всех же они покупают? к примеру в инкубаторий заказывают 50000 курочек, закладывают минимум 90000 яиц, что набрать нужное кол-во курочек, а петушков куда девать? Мы для хорьков договаривались и выкупали петушков, можно и живыми забирать, кому как нравиться. цена петушка 4 руб
Гость
10 - 01.01.2012 - 20:40
8-Гренка > по 4 руб. дорого а дешевле они не хотят.
Гость
11 - 01.01.2012 - 20:47
10-Клуб Королевство фреток > Насколько я знаю петушки растут быстрее, чем курочки, быстрее набирают продажный вес + вкуснее. Смысл убивать петушков непонятен, их всегда можно продать хоть другой птичке, хоть индивидуальщикам кто в этом бизнесе не один год крутится. Разве только если вылупление цыплят пошло не так как-то, тогда да, бракуется по известным причинам вся партия и их просто выкидывают в мусорные контейнеры. А можно не выкидывать, а продать по 4 рубля например).
Гость
12 - 01.01.2012 - 20:51
да мне их много и не надо,мне б для начала раздобыть где штуки 3-4,на пробу,вдруг пес не станет их кушать...
Гость
13 - 01.01.2012 - 20:52
12-Скорпион > они принимают заказы на курочек-несушек, я не говорю о бройлерных инкубаториях.
Скорпи они их продают живыми, вы представляете себе как выглядит 4-5 тыс. цыплят. У меня их убить рука не поднимется поэтому мы просили умертвить.
Гость
14 - 01.01.2012 - 20:53
13-Гренка > Ну так купите живых и заморозьте).
Гость
15 - 01.01.2012 - 20:54
чтоб их заморозить,им надо шею свернуть,а я не смогу
Гость
16 - 01.01.2012 - 21:03
Скорпи не ругайся за ссылку:)
http://mekong-bobtail.forumy2x2.ru/t115-topic таких питомников много и кошачих и собачих
Гость
17 - 02.01.2012 - 11:41
мда....интересно....
Гость
18 - 11.02.2012 - 23:43
1-Гренка > нашли варианты покупки? я вот собираюсь по птицефабрикам поездить. кстати, огромное спасибо за идею с цыплятами, раньше мне подобная информация не попадалась.
Гость
19 - 11.02.2012 - 23:45
19-нет,пока оставила эту идею,псу запретили давать курицу((((
20 - 12.02.2012 - 00:25
17- перешла по ссылке....
млииин, не знаю, может, для большинства это и нормально... но эта куча маленьких трупиков цыплят, которые виноваты лишь в том, что мальчики, петушки...поэтому им свернули шеи и их разрывают кошки...
мы за жизнь каждого цыплака боремся, не дай бог заболеют, или помрут... если такое случается- вселенский траур, сидим думаем. че не так сделали, опять профилактика, опять добавки, прикормки...
а тут так все просто...
Гость
21 - 12.02.2012 - 00:57
21-почти блондинка >цыплята в собачьей миске, стейк из коровы у человека в тарелке - какая разница? этих цыплят в любом случае убьют. собаки - одомашненные людьми хищники. и теперь задача добывать съестное для них лежит на хозяевах. то же и про кошек. а вот у человека есть выбор относительно собственного питания. и вот тут все обычно забывают про этику..
Гость
22 - 12.02.2012 - 07:35
Какая гадость...
23 - 12.02.2012 - 09:39
22- да есть разница, неужели действительно не видите?... Есть с/х животные (те же коровы, или свиньи), которых выращивают с определенной целью-молока и мяса. Бычков- только на мясо. Свинок- тоже.
Куры.... они яйца несут, и мы их кушаем, хотя это те же цыплята, только которые никогда не родятся (если оплодотворенные). А УЖЕ родившиеся?! Почему же им не пожить хотя бы до возраста, когда их кладут в суп?! Те, что по ссылке- те же младенцы...
Не знаю, как для кого.
Для меня человеческие дети роднее, конечно, тем более мои собственные... НО! Животные, птицы- тем более в таком возрасте- 1 сутки, 2-3 суток- те же дети!! Они тоже жить хотят!!! по-моему, это настолько очевидно...
Если кто-то считает иначе, пусть себя спросит, смогу я для того, чтоб моя кошка полакомилась, лично свернуть шейку этому малышу? А поскольку ей нравится вкус, то- нескольким сотням таких малышей?....
Гость
24 - 12.02.2012 - 09:42
Почему же им не пожить хотя бы до возраста, когда их кладут в суп?!
т.е. Вам их уже будет не жалко?
а мяско Вы едите?а обувь кожаную носите?а собак чем кормите?
гринпис блин.Для хищников это еда,или Вы собак кашками кормите?
25 - 12.02.2012 - 11:03
Для хищников-да, и конечно, я кормлю своих кошек курицей, говядиной, и все это понятно...
Но разница в том, наверное еще, что я не сама убиваю этих птиц и животных, и не разделываю свежеубитого бычка..и курицу не убиваю, и когда покупаю их на рынке или в магазине, они для меня вроде как на дереве выросли, хотя я разумом понимаю, что это не так... И если бы я видела убитую корову, вот эту, конкретную- не смогла бы унести с собой ее кусочек, чтобы котов своих накормить...
Гренка, мне тяжело ответить на Ваш вопрос, насчет будет ли жалко... Если бы я лично знала того петуха, когда он подрос и с рук у меня ел- было бы жалко, и я не дала бы его убить..)
мяско едим, обувь носим, собак- понятно, что мясом...
причем здесь гринпис блин?
Прежде чем задавать такие вопросы мне, ответьте на тот, который я задала в п.24- последняя строка.
Гость
26 - 12.02.2012 - 11:09
а сворачивать шейку никому и не придется,они ж уже замороженные,т.е. мертвые
Гость
27 - 12.02.2012 - 11:23
26-почти блондинка > насчёт " НЕ УБИВАЮ", и едите не известно что.... подумайте может говядинку едите не совсем живой коровы или курочку из курицы доходяги...
Гость
28 - 12.02.2012 - 11:25
P.S: Живу в станице. Знаю чем кормила то что ест моя семья.....
29 - 12.02.2012 - 13:09
27-они-то да, замороженные. Но ведь их не живых замораживают...
28-ну, не все же живут в станице. И даже если я жила бы в станице, не смогла бы убить корову, которая мне- молоко дает. Доверяет. Ест с руки.
Слушайте, а Вы не хотите для разнообразия начать ставить знаки препинания в своих комментах? Не подумайте, что указываю на правила грамматики, просто тяжело понять смысл написанного. Понятно, что если это говядина- то явно уже не живая корова, а разве бывает иначе? Курочка из курицы-доходяги? Это как- одна из другой?
Гость
30 - 12.02.2012 - 13:31
[quote=почти блондинка;23271849]
очевидно вы и правда считаете что мясо на деревьях растёт:)
едите не совсем живой коровыимеется ввиду, что мясо может быть от коровы, которая сама умерла, а потом её уже разделали, (не факт что в тот же день) такое мясо считается непригодным в пищу, но это не мешает его продавать не чистым на руку продавцам.
mpx имеет ввиду, что не хочет кормить свою семью несвежим мясом. (надеюсь так смысл написанного доступен?)

по теме...
Цитата:
Сообщение от lubcheg Посмотреть сообщение
я вот собираюсь по птицефабрикам поездить
если найдёте варианты, скиньте пожалуйста координаты на ящик, мне то же интересно где можно купить.
31 - 12.02.2012 - 13:40
не знаю лично тех, кто разделывает. Потом, если корова болеет чем-то тяжким, и это заразно- вырезают все поголовье в приличном радиусе) и это задача ветуправления... сама умерла- обычно владельцы не дожидаются, пока она сама умрет- режут пока еще живая. А то по Вашим словам можно понять, что вот корова заболела, а владельцы сидят, ждут пока она сдохнет.
Гость
32 - 12.02.2012 - 14:49
Цыплята-однодневки - это петушки и отбракованные курочки, которые фабрикам не нужны. Их либо сразу сжигают или утилизируют еще каким-то способом, либо убивают и продают. Если фабрике необходимы петушки на вырост, их, естественно, заранее отбирают. К сожалению, участь у этих существ, рожденных на птицефабриках, только одна.
Для своей собаки я стараюсь выбирать лучшую еду. Покупаю коровий желудок, другие субпродукты, подходящие кости и т.п. Большое преимущество перед этим у цыплят-однодневок, т.к. по всей вероятности, их еще не успели напичкать гормонами и антибиотиками, у них мягкие кости и куча всего полезного. Выбирая между напичканной всякой гадостью убитой коровой и убитыми девственно чистыми цыплятами-однодневками, было бы странно выбрать первое..
Разглагольствования насчет возраста убиваемых и степени знакомства с ними, а также личности убийцы, считаю лицемерием.
Гость
33 - 12.02.2012 - 14:51
если найдёте варианты, скиньте пожалуйста координаты на ящик, мне то же интересно где можно купить. [/quote]
ок!
Гость
34 - 12.02.2012 - 15:06
Я в Метро купила замороженных перепелов в том месяце. Дорогие, зараза! Думаю, собаке ( фр. бульдог) сварю. Пусть порадуется. Стала варить вместе с куриными ножками (она у меня только их ест). И что??? Собака отказалась не только от перепелов, но и от курицы, которая варилась с перепелами в ОДНОЙ кастрюле! Отварила ей отдельно как обычно курицу - съела как обычно!
Вывод: все, что заморожено, надо брать аккуратно, а может и вовсе не брать. Я так думаю, что перепелки были напичканы чем то, и при варке этот яд и в курицу попал. А животные ведь чувствительны.

Муж говорит, дай я попробую твою перепелку. Попробовал, говорит, что вкус рыбы. Мерзость какая!
Автор, если есть возможность, не покупайте заморозку.
35 - 12.02.2012 - 15:34
Разглагольствования насчет возраста убиваемых и степени знакомства с ними, а также личности убийцы, считаю лицемерием.- да считайте что хотите, собственно. Лицемерие обычно пытаются у других разглядеть сами лицемеры, поэтому Ваше "считание"- Вам и интересно.
Гость
36 - 12.02.2012 - 18:25
35-velda1 > У тушек перепелок присутствует своеобразный запах- это точно. А вообще, перепёлок забивают на мясо после того как она выроботала свой ресурс как несушка( возможно и насчёт яда вы тоже правы)
Гость
37 - 12.02.2012 - 19:28
перепела ядом? ))) птица оч чувствительная и нежная. как раз её ядом и не получится, разве что для хранения тушки. вкус у перепела своеобразный, его не варят, по кр мере в наше время только на огне запекают, иначе он невкусный!

насчет цып. был вариант забирать с фабрики по 4 или 5 р за цыпу, но живых. а душить самим... как мне объяснили - в мешок их и завязать крепко. бррррррр
PS у меня хорьки цыплят ели
Гость
38 - 12.02.2012 - 20:01
36-почти блондинка > Вы говорите, что для вас ненормально "куча маленьких трупиков цыплят, которые виноваты лишь в том, что мальчики,", но нормально "я не сама убиваю этих птиц и животных, и не разделываю свежеубитого бычка..и курицу не убиваю, и когда покупаю их на рынке или в магазине, они для меня вроде как на дереве выросли"

Тут очевидное лицемерие..
Послушайте сами, как это звучит - "убивать плохо, попрошу кого-нибудь другого это сделать." Оп-ля! И тушки отведала и ручки не в крови.
39 - 12.02.2012 - 21:37
Я где-то написала, что прошу убивать?
Я не ела бы мясо, если для того, чтобы его съесть, надо убить. Лопала бы соевое, наверное. Вообще, в городе всегда можно найти питание, и даже если мяса не было бы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены