К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

замена наполнителя для туалета. Как часто?

Гость
0 - 13.07.2012 - 10:30
Основная информация
Разделкошки
Темазамена наполнителя для туалета. Как часто?
СообщениеПодскажите, пожалуйста. Появился в доме малыш, делать свои дела в пустой лоток отказался (старшая кошка свободно посещает пустой и не жужжит). Купили наполнитель (Султан) и малыш преспокойненько ходит туда. Теперб вопрос - как часто нужно менять наполнитель? Какашки выгребаю совком и выкидываю. Напонитель не комкующийся, хотя котенок так старательно загребает все свои дела что не думаю, что комкующийся так и будет в комочках :) По началу малыш делал аккуратненькую ямку и ... Сейчас же разбрасывает наполнитель по всей округе. Может его уже пора менять?



Гость
1 - 13.07.2012 - 13:27
0-Люсек > У меня сейчас тоже появился котенок! Я взяла гошечек с решеткой, под неё насыпаю наполнителя побольше - разравниваю, сверху решеточка, и на неенаполнителя чуть-чуть, чтобы тока было что лапай зацепить! И котик доволен и вокруг горшка чисто!
Каки тоже сразу выбрасываю, а потом смотрю на наполнитель под решеткой - если весь промок - меняю!
Кстати запаха никакого!
Гость
2 - 13.07.2012 - 14:20
1-malina_dog >сегодня сверху на наполнитель положила решетку, сверху ничего не насыпала, посмотрим, чем это закончится. Так а от замены до замены сколько времени проходит? Он же высыхает и стоит себе сухой.
Гость
3 - 17.07.2012 - 10:24
0-Люсек > Это все очень индивидуально. Моей кошке дней на десять хватает. Я насыпаю немного, использую древесный "Барсик". Меняю, когда мокрый становится. Делайте так, как комфортно Вам и Вашему животному.)
Гость
4 - 17.07.2012 - 10:35
Использую сейчас Барсик древесный, меняю полностью через день. 3 животных - 2 лотка!
Запах есть но только сразу после покаков - тут же убираю и все ок! то есть терпимо.
Кристал меняла раз в 2-3 дня, но говорят если Кристалл сыпать побольше, то менять можно реже.
Гость
5 - 17.07.2012 - 10:46
4-LEOLAND > своей взяла Кристал красный, достаточно много насыпала + большой лоток. Покаки, конечно, убираю сразу, если я дома в это время. Пописы сразу лучше не убирать, а подождать, когда скомкуется. Иначе, наоборот, рассыпается. Ну вот с субботы пока полет нормальный. Надеюсь, неделю дожить с одним лотком. Выскакивает из лотка и все равно вокруг валяются шарики наполнителя. На лапах остаются. Но это, мне кажется, беда ЛЮБОГО наполнителя.
Гость
6 - 17.07.2012 - 11:37
Использовали все виды "Барсиков"! Смена лотка каждый день, поскольку кот делал свои дела объемами коня был отправлен в деревню для унавоживания частного сектора!
Гость
7 - 17.07.2012 - 11:54
5 - Кристалл - это вроде соль, мне как-то рассказывали про него, что могут быть проблемы с лапками - вызывает сухость, да и дорог он сильно в масштабах питомника из 3 хвостов - мне под 2 000 только, чтоб кошкам покакать!

Чтоб не было сильно разбросан наполнитель по дому - стелю под лоток коврик Икеевский на резиновой основе - лапки об него кошка страхивает - пропылесосил и порядок!
Гость
8 - 17.07.2012 - 11:56
7-LEOLAND > за лапками посмотрю, спасибо за предупреждение. Вот про коврик я тоже думала уже. Поищу.
Гость
9 - 17.07.2012 - 12:09
любой самый дешевый в Икее, только чтоб основа была резиновая, чтоб не катался по полу!
Гость
10 - 18.07.2012 - 16:20
Наша коша ходит в Чистые лапки - комкующийся. Зимой, когда холодно, лоток можно менять раз в неделю. Ни запаха ни проблем. Летом, каждые 3 дня, иначе амбре проявляется. Либо можно чистить покомочно ежедневно и засыпать старое комочное место новым наполнителем.
Кому как удобно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены