К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрытый кошачий туалет

0 - 28.02.2014 - 21:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗакрытый кошачий туалет
СообщениеДобрый вечер всем! У меня 2 взрослых кастрированных пушистых кота. Пользуются одним лотком, наполнитель Easy Clean комкующийся. Туалет стоит в ванной, котяры сильно разбрасывают наполнитель. Он, соотв., к кафелю прилипает - и вид гадкий, убирать все время надо. Оттирается плохо итд. Переставить туалет некуда. Я уж такой высокий ящик пластиковый поставила, и наполнитель беру для пушистых кошек - все равно проблемы.
Подскажите, кто пользуется закрытыми туалетами - типа как переноска - решило ли это проблему с разбрасыванием гранул и постоянной уборкой.
Спасибо заранее!



1 - 28.02.2014 - 21:25
Уже 6 лет таким пользуемся и очень довольны. Три года пользуемся тем же наполнителем, что и Вы. Все нормально, единственно, что у нас крупные животные и мы сняли подвижную дверцу с туалета.
Гость
2 - 28.02.2014 - 21:54
У нас уже несколько лет такой туалет. Только животные не пушистые. Наполнителя на пол попадает немного, когда лапами трясет, но так, конечно, разница большая. Раньше вообще все вокруг в том наполнителе было. Пользуемся фреш степом. Дверку сняли давно. Кошка любит оттуда торчать когда делами занята.
Гость
3 - 01.03.2014 - 00:01
одну дверку сломали мои детки когда дверка была снята с туалета, хорошо что была запасная, запасную не снимаю, кошку устраивает
соответственно вообще возле такого туалета нет ничего рассыпанного
второй туалет открытый на балконе там вечно везде наполнитель(
Гость
4 - 01.03.2014 - 14:46
У нас закрытый туалет, дверца снята, так как кошка не умеет ее открывать. Кошка совсем не мусорит, кот гребет так сильно, что наполнитель все таки высыпается, но немного, если бы было вообще без крышки, то видимо он бы его весь выкидывал на метр вокруг. Думаю, если дверцу не снимать, то вопрос с мусором вообще будет решен
Гость
5 - 01.03.2014 - 18:21
Мы тоже дверцу сняли, кошка сфинкс жирная у нас. А вот от комкующегося наполнителя отказались уже много лет. Действительно, прилипал к лапам. Потом белые гранулы покупали, КэтСан. Сейчас покупаю только древесный. Он хорошо вбирает запахи, кошке нравится. Конечно, после каждого ее похода в домик, я тоже подметаю. Но это уже не прилипшие куски типа глины и не раздавленные белые гранулы, просто щепотка опилок. У меня мини совок и мини веничек около домика стоят. Зашла в ванную, тут же подмела.
Гость
6 - 01.03.2014 - 19:42
У меня кошка разбрасывала наполнитель очень сильно. Купила лоток с бортиками. Очень нравится. Теперь все чисто.
Гость
7 - 01.03.2014 - 22:38
Кроме того, что из закрытого туалета меньше выгребается наполнитель, хочу отметить и тот факт, что запах в комнате, где стоит закрытый горшок, гораздо свежее.
8 - 01.03.2014 - 22:45
К п.6 Моим бортики по барабану. И роют, как барсуки, и вылетают из лотка с треском, как ракета. Так что утвердилась в желании купить закрытый сортирчик, спасибо всем за поддержку!
Гость
9 - 02.03.2014 - 11:19
8-мумимама >моим тоже бортики до лампочки, деревяшка наполнитель по всему дому, я уже не знаю что и делать, давно присматриваюсь к закрытым, но не знаю пойдут или нет.
10 - 02.03.2014 - 11:28
От деревяшки поэтому и отказалась, что по всему дому разносили, очень видны светлые опилки на коврах итп.На Димитрова ветаптека Лора-+, я там корма беру, туалет закрытый 800 руб + моя скидка.В интернетах смотрела - дороже вроде, по 1200-1500. Таки куплю сегодня, потом напишу. Мои ребятки с дворянскими корнями, не особо привередливые.Надеюсь, получится.
Гость
11 - 02.03.2014 - 15:19
10-мумимама > а у меня талантливые и опилки по всему дому и комкующийся, хоть какой насыпь.
12 - 13.03.2014 - 16:49
Докладываю - 5 дней туалет стоит. Залезали с опаской, особенно один - он трусишка, а второй - махновец. Пользуются нормально. Вытерла сегодня ДВЕ крупинки наполнителя. Запаха нет.
Если кто захочет перейти - промеряйте, тк он довольно большой. Есть угловые варианты, но нам не подходит.
В целом - я очень довольна, проблема решена!
13 - 08.05.2014 - 12:33
Подскажите, владельцы закрытых туалетов. Стал хуже комковаться наполнитель, затруднена уборка, появляется запах.Кто сталкивался? Наполнитель Изи Клин комкующийся. И как часто надо менять угольные фильтры в крышке?
Гость
14 - 08.05.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Подскажите, владельцы закрытых туалетов. Стал хуже комковаться наполнитель, затруднена уборка, появляется запах.Кто сталкивался? Наполнитель Изи Клин комкующийся. И как часто надо менять угольные фильтры в крышке?
1.по наполнителю - к производителю.
2.затруднена? Как, если верх весь снимается и у вас остается только лоток!
3.с января не меняли фильтр.
Гость
15 - 08.05.2014 - 15:04
13-мумимама > у нас вообще комкующиеся наполнители комкуются в первые 2 часа после насыпания, потом уже все начинает рассыпаться и чем дальше, тем больше. Отказались в пользу впитывающих, они хоть запах "держат"
16 - 08.05.2014 - 16:08
13-мумимама > звоните поставщикам - у нас та же ситуация, похоже на "левую" партию. Настоящий Изи клин прекрасно держит комок и запах. Я звонила уже, но вроде пока что сказали, что только мы недовольны. Если пойдут звонки - быстрее уберут левак. Не хочется переходить на другой наполнитель, но если так и оставят, придется искать выход. Мы фильтр на закрытом туалете уже 5 лет не меняли, вся проблема только в самом наполнителе.
17 - 08.05.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
На Димитрова ветаптека Лора-+, я там корма беру, туалет закрытый 800 руб + моя скидка.
Нин, дай ориентиры, а то я что-то не соображу, где это.( Тоже заинтересовалась закрытым туалетом - мои ещё и играются там, когда на свежий меняю.)))
Гость
18 - 08.05.2014 - 18:51
первый раз о таком слышу? Что за чудо ? Где взять и как приучить после обычного
Гость
19 - 08.05.2014 - 19:30
тоже хочу. задолбали 4 жопы мохнатых раскидывать наполнитель, но боюсь, что не захотят туда ходит. а деньги уже выкинуты.
Гость
20 - 08.05.2014 - 20:40
Мы проблему растаскивания наполнителя решили таким образом: глубокий лоток с наполнителем КатСан стоит в узком месте, доступ только с одной стороны перед глубоким лотком стоит мелкий с решеткой. Насладившись вдоволь копанием, котики проходят обязательно по решетке, где и остается весь наполнитель с лап. Может кому пригодится.
Гость
21 - 08.05.2014 - 20:44
Мы тут купили недавно кошке новый туалет. Еще больше прежнего. Для кунов наверно ))) Огромный просто. Глубокий такой, ну класс. Думаю, теперь вообще мусорить не будет. Как же! Теперь кошка может там свободно вращаться и копать в свое удовольствие стоя тылом к выходу. Ну а так как дверку она не признает, то... ))))
22 - 08.05.2014 - 21:19
14-Паманя >Уборка затруднена, тк комок не держится, рассыпается, совком не уберешь.В открытом туалете на балконе - вроде нет такого, поэтому и грешу на закрытый.
19-Полина_Я >Приучала просто - старый убрала, новый поставила. Дверку сняла, ставить не стала. Пошли в новый, сначала с опаской, сейчас привыкли.
Все-таки, думаю, причина не в наполнителе, тк проблема появилась, когда большой 18 л мешок заканчивался. При вскрытии проблем не было. Может, общая погодная сырость виновата? Попробую почаще менять. А по всем другим параметрам голосую за закрытый туалет, гораздо чище в ванной и в квартире в целом.18-bogdana >Продаются и в интернете, и в зоомагазинах. Только промеряйте, он большой.
23 - 08.05.2014 - 21:23
17-Людмилочка >Люсь, там, где раньше парикмахерская Магнолия была. Счас на 2м этаже кафе РИС, на первом - ветаптека, почта и аптека. Вот в ветаптеке я и тарюсь развесными кормами. Работают ветеринары, если что, и подскажут по кормлению-содержанию.Я беру наполнитель в Кормоглоте, по Интернету, чтоб не тягать тяжеленные мешки, очень удобно. А Проплана у них в ассортименте нет, поэтому его беру на развес в ветаптеке.
24 - 08.05.2014 - 22:17
23-мумимама > Ниин, а - Нин!)))))) Дык щас там, по-моему, Уни-пицца.) Мож, рядом где?!))) Но всё равно ориентир принят - всё ж ближе к цели!))))))))))
25 - 08.05.2014 - 22:24
24-Людмилочка >Не, Унипицца не доходя этого 3хэтажного здания, ежли по Ставропольской идти к университетскому рыночку.
Кстати, в Унипиццу, что рядом с Табрисом на Димитрова, мы частенько ходим - пицца очень вкусная. А в то заведение, что не доходя... Зашли на порог, застарелая прокуренная вонища... И не пошли дальше.
Туалеты эти закрытые по виду похожи на пластиковую переноску. Практич. в любом зоомагазине есть. Но по нашему району дешевле всего было там, в ветаптеке.
26 - 08.05.2014 - 22:45
25-мумимама > Вот нифига не поняла!((( Ты мне объясни, тогда, где это будет, если я буду идти от цветочного базару в сторону 2-й пятилетки.) А то ж ты пишешь - там, где раньше парикмахерская Магнолия была - а я её как облупленную знала!) Рядом жЫ ж жила, и не одну прядь волос там в своё время спалила.))))))
Кароч, если идти от Универа в сторону 2-й Пятилетки - то хде там?!))))))))
27 - 08.05.2014 - 22:55
Сразу, как идешь от рынка - по нечетной стороне, в сторону 2й 5ки - 3хэтажное здание. Внизу - аптека, почта и ветаптека Лора+, крылечко такое отдельное. А на 2м этаже кафе РИС! Там еще доолго промтоварный магазин был. Его остатки счас в этом же здании, в подвале. А напротив, через дорогу - был "пьяный рынок". Счас там книжный магазин и какая-то компьютерная лавочка.
Гость
28 - 08.05.2014 - 23:29
Z в восторге от этого туалета!
Писать заново отзыв и как приучение котеек прошо не буду, посмотрите мой отзыв на Ярекомендую.
http://irecommend.ru/content/moderna...et-dlya-koshek
Покупала в КЗВС, стоила около 900р. Именно в этой модели очень понравилось, что открывается крыша почти полностью - очень удобно убирать и легче приучить было котеек к туалету.
Гость
29 - 08.05.2014 - 23:34
По наполнителям тоже шерстила. Пока на этом остановилась (отзыв мой) http://irecommend.ru/node/1378786
Продается в Ашане, стоит 125р (примерно). Отлично комкуется и держит комок, только нужно побольше насыпать в лоток. Единственный минус - мелкие и легкие гранулы, слегка к шерсти цепляются и немного по периметру разносятся, но терпимо ))) На двух котеек 1,5 пачки в месяц. За эту цену - лучший.
Гость
30 - 08.05.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Полина_Я Посмотреть сообщение
но боюсь, что не захотят туда ходит. а деньги уже выкинуты.
постепенно приучайте и всё получится. Модель, которую я купила, как раз для приучения хорошо. Приучать можно в несколько этапов:
1. просто лоток
2. лоток со стенками, но без потолка
3. лоток с потолком
4. лоток с дверкой
Я в неделю примерно уложилась по приучению. Сейчас котам очень нравится уединение, копаются в домике по 5 минут после дел )))
Гость
31 - 08.05.2014 - 23:42
20-Krasnodarian > интересно придумали ))) А уменя перед лотком коврик лежит с большим ворсом, второй лежит на выходе из балкона (на балконе кошачья комната) со средним ворсом. Это, вкупе с закрытым лотком, на 98% исключает попадание наполнителя в квартиру )))
32 - 09.05.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Там еще доолго промтоварный магазин был.
Во, Ниночка - теперь всё понятно, помню его, тот магазин!) Спасибо!!!)
И - с ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! С Великим Днём Победы!!!
33 - 09.05.2014 - 10:50
Ребята и девочки, всех с Праздником!
Плюсую за заказ наполнителя в Инет-зоомагазинах. Привозят домой, не надо таскать тяжести, цена - та же или дешевле. Плюс скидки, акции, подарки. Нам, например, подарили игровой коврик для котов Роял-канин.
Выкинула весь наполнитель из лотка закрытого туалета, сейчас открываю новый пакет Изи-клин,потом доложу, как качество. В открытом лотке на балконе - комок держит хорошо.
34 - 10.05.2014 - 20:03
Докладываю.Комок средней паршивости - не цельная бомбочка, а отдельные комочки, которые с трудом убираются совком. Видимо, что-то с наполнителем, буду звонить в Кормоглот.
Гость
35 - 12.05.2014 - 11:12
Интернет-магазин товаров для животных http://prosocium.ru/
36 - 12.05.2014 - 16:29
35-milka998 > Посмотрела, не очень понравились цены. Что-то, как в магазинах, а что-то и дороже.Вообще-то, наполнитель беру не ради цены, а ради бесплатной доставки к порогу здоровенного 10кг мешка.
37 - 13.05.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Докладываю.Комок средней паршивости - не цельная бомбочка, а отдельные комочки, которые с трудом убираются совком. Видимо, что-то с наполнителем, буду звонить в Кормоглот.
Поставками в город Изи клина занимаются только Zveruga - школа дрессировки собак. тел. 248-96-87. А Кормоглот скорее всего у них берут. Я глянула на их цены.... дороже и на много чем в Zveruga. Zveruga тоже привозят домой, тоже очень удобно - прямо к порогу.
38 - 13.05.2014 - 17:57
37-Jana >Посмотрела. В Зверюге никакого Изиклина на складе нет.Цена указана только на один вид, 7 кг стоит 542 руб. В Кормоглоте 18 кг стоит 1046 руб, делают скидку еще на 50 руб.
Вроде комок улучшился. Может, действует атмосферная нестабильность? Какие-то высокие материи. В балконном туалете, открытом, по-прежнему все ок.
39 - 13.05.2014 - 19:44
38-мумимама >это у них на сайте нет, сегодня только заказала, завтра должны привести, в их магазинах вроде тоже он есть. Я беру обычно ЛТ - комкующийся. Они его возят уже года 4, если не больше. Не думаю, что дело в балконном туалете. У нас даже гранулы не такие как обычно - более крупные. Очень похож на Сибирскую кошку наполнитель. Что внешне, что по качеству. А у вас гранулы внешне другие, не крупнее чем обычно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены