Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Закон об обязательном чипировании собак и кошек подписал губер! теперь за собачку без доков вы сгниете в тюрячке! (http://forums.kuban.ru/f1038/zakon_ob_obyazatel-nom_chipirovanii_sobak_i_koshek_podpisal_guber_teper-_za_sobachku_bez_dokov_vy_sgniete_v_tyuryachke-8039571.html)

AnatoliyG 19.10.2016 12:35

78-Оригато > вам как-будто 14, так категорично. А если бы это был брат или сестра? Все эти люди чьи-то братья и сестры, напомню.

79-Natalka228 > в идеале да, но ведь мы уже встали на путь к этому. Пусть и вот так коряво. Кошка уличная не всегда родилась на улице и если бы ее чипировали, то владелец был бы найден.

kortina 19.10.2016 12:37

79-Natalka228 > да все просто. ходит кошка на улицу или нет это без разницы. просто потом введут налог . скорее всего .

valentinovich 19.10.2016 12:38

[quote=Крым;43082621] 25-Валентинович > нобивак. Есть вангард. Стоят одинаково и альтернтив особо нет. Если вы о собаках. [/quote]Это вы наверно в частных колите, в государственных дешевле!!!

Jhbufnj 19.10.2016 13:03

[quote=AnatoliyG;43087001]вам как-будто 14, так категорично. А если бы это был брат или сестра? Все эти люди чьи-то братья и сестры, напомню.[/quote]
Вы как я подозреваю профессиональный демагог, а если это сестра- все люди сестры и братья и т.д. Вас почитать так вокруг вас одни сестры и братья в количестве 150 шт., которые завозят животных в кушери и с которыми вы вынуждены общаться. Ну что сказать - я вам сочувствую раз так.

Krum 19.10.2016 13:14

83-Валентинович > ну во-первых когда забираешь щенка в 2,5 месяца, то выбора нет. Только Нобивак. Другие вакцины с 3 мес. Во-вторых, если начинаешь колоть одно, то лучше потом его и колоть, верно?

Я всегда вожу в платную клинику просто потому что она рядом с домом. Про вашу вакцину даже не знаю.

Natalka228 19.10.2016 13:21

82-Шелти > вполне возможно... денег то в бюджете нет... яхту очередную не на что купить)))

prostoprecrasno 19.10.2016 13:45

Автор темки ошибся - это НЕ закон об обязательном чипировании, а лишь дополнение в виде пункта статьи 7-ой уже существующего закона от 2004 года и с тех пор дважды (в 2005 и 2012 году)дополненного изменениями. Различия небольшие, убедитесь сами, сравнив по статьям и пунктам ([url]http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/law?print&nd=921020092[/url]). Просто принято у нас так: на законодательном уровне что-то периодически менять, дополняя новыми "технологиями" и новыми словами (чип, чипирование), не задумываясь о способах реализации написанного и об обеспечении соблюдения пунктов закона. Так что никаких изменений ждать не стоит, да и переживать - тоже. А содержание питомца и его выгул, как и раньше, остается на совести владельца.

Samayamoya 19.10.2016 14:16

87-prostoprecrasno > я не ошиблась. Разницу между поправками и законами знаю. Удивлена только что не я одна.

В законе об обязательной регистрации пункта не было. Это серьезное дополнение. Если вам кажется что это незначительно - откройте интернеты

ДОБРАЯ 19.10.2016 14:22

Познавательно...))))

[url]https://petolog.com/ru/articles/most-aggressive-dogs[/url]

prostoprecrasno 19.10.2016 18:49

88-Ang, невнимательно читаете, значит, закон. А вы потрудитесь его просмотреть все же. Во-первых: то, что подписал Кондратьев 28.09.2016 есть "Закон КК [b]О внесении изменений в Закон[/b] Краснодарского кран
"О содержании и защите
домашних животных в Краснодарском крае". Во-вторых: в законе от 2004 года есть Статья 7. Регистрация и перерегистрация собак. В-третьих: все больше убеждаюсь в том, что разницы между законами и поправками Вам неведомы. И последнее - нет слова "интернеты", есть - интернет, или всемирная паутина (т.е. в единственном числе).

4312796 19.10.2016 19:56

69 AnatoliyG> "Поправки не чёткие" - простите меня, но это просто шедевр. Если же они такие нечеткие, какого такие законы принимать? Там же бред чистейший написан! В общем мысль неплохая, но отправлять гулять на несуществующие площадки, сдавать животных в несуществующие приюты, убирать какахи и выбрасывать их в несуществующие урны (от ул. Красной квартал вправо-лево пойдите, найдите урну), ввести обязательное чипирование только в госветклинике (а чем в другой будет отличаться? Бабосы в другое место потекут!), хоронить в скотомогильниках (я никогда этого не сделаю, но любопытство распирает, где они?). Вот просто интересно, люди, которые все это пишут, они здесь живут, или в каких-то заоблачных далях?

Cati 19.10.2016 20:15

И кто будет контролировать выполнение этого закона?

Natalka228 19.10.2016 22:26

93-Крош > +++ МногА!

irinaskl 19.10.2016 22:48

93-Крош >+++++

chappa70 19.10.2016 23:04

Интересно по поводу клеймения, или даже чипирования, клеймение введено еще с девяносто какого то года для собак с документами, мои собаки все с клеймами, мне просто интересно их теперь надо по новой клеймить, и возраст у них уже не молодой, а когда вязать их буду мне теперь еще и ветклинику ставить в известность, ведь и так они учтены самим РКФ, так как вяжу с доками, короче много не понятного, явно это все делается для взимания налогов.

irinaskl 19.10.2016 23:06

Эх((( сегодня Люсю похоронили-14.5 лет,под березкой,в лесочке(

chappa70 19.10.2016 23:09

98-эни2 >+++++

Cobaken 19.10.2016 23:18

98-эни2 > очень жаль((((

Natalka228 19.10.2016 23:48

98-эни2 >ВОТ! я свою собаку тоже как мусор не сдам в какой-то там скотомогильник..... благо машины позволяют, когда прийдет время, увезу глубоко в лес и плевать на эту гадость!

irinaskl 20.10.2016 00:21

101-Natalka228 >Спасибо,что понимаете,а многие и нет,соба кошка-член семьи,радовали нас,столько лет,и вот так,хочется,чтобы жили долго долго,а Люси-уже и нет-мягких тебе облачков Люся-плачу...

4312796 20.10.2016 07:51

97 chappa70> Вот и мне интересно, если чипируют и выдают ветпаспорт только в госветклинике, получается, что все то, что есть у нас (клеймо, чип, паспорт) туфта? Надо бежать и чипировать еще раз? Сейчас! С имеющимися документами и при наличии необходимых прививок, животное спокойно вывозится за границу, а здесь достаточно заводчиков, которые периодически вывозят своих питомцев на международные выставки. Значит, за кордон выехать,не вопрос, а на Кубани никак низя без пачпорту из госветклиники.

69 AnatoliyG> Да, Вы правы, все законы требуют, со временем, внесения каких-либо поправок и изменений, но это всё всплывает, так сказать, по ходу пьесы. В данной ситуации все видно всем и сразу, если почитать повнимательнее, то можно еще чего-нибудь накопать. Как можно такое принимать? Вот еще вчера упустила, там говорится о каких-то мифических организациях, которые должны заниматься розыском хозяев потерявшихся животных. Сразу задаю вопрос многим на этом форуме, зачем Вы подбираете потеряшек? Тащите их к себе домой? Лечите или тратите деньги на передержки? Даёте объявления во всех соцсетях? Зачем всё это делать, если вопрос решается просто, отдайте в эту организацию (вот только, где ж её найти????) и всё! Поэтому, пусть сначала сделают и оборудуют площадки, приют (который будет финансироваться из средств местного бюджета, а не на пожертвования неравнодушных граждан), огранизуют места для захоронения или крематории (а не скотомогильники), создадут организацию по розыску владельце потеряшек, поставят урны по всему городу через каждые 10 метров, а не только в центре, вот тогда пусть и принимают.

4312796 20.10.2016 07:57

эни2 > мягкой травки......

Samayamoya 20.10.2016 09:23

92-prostoprecrasno > может вам просто 40 лет и вы еще топите за то чтобы Интернет по-прежнему с большой буквы писали. Все давно есть - интернеты, спайсы. Но выражаясь занудно - это сленг.

оффтоп, мы и с интернетами и с законами ушли от темы. Моя пёся чипирована и пойду ее регистрировать и буду платить налог если спросят. И когда она попадет в рай я ни за что ее не увезу в места с этими страшными названиями. А сам закон от какого-то 2000 года я и правда не читала. В конце концов он уже дополнен, тем что я изучила позавчера.

98-эни2 > не нахожу слов, но очень сочувствую((

kapysta 20.10.2016 09:44

Какие штрафные санкции за несоблюдение?

Cobaken 20.10.2016 09:56

106-kapysta >Этот вопрос был уже поднят. Ответа нет.

LittleCrush 20.10.2016 10:35

У меня хоть и маленькая собака, но я всегда убираю за ней какашки. В пакет, максимально плотно закрыла и в ближайшую мусорку. А теперь вопрос: я имею право такое выбрасывать в обычную мусорку? Что-то мне подсказывает, что вроде как нет. А если нет, то куда девать? К себе в карман?! :))

ДОБРАЯ 20.10.2016 11:11

Удивительный форум...(((
За написание в тексте большими буквами - реакция немедленно.
А вот такие темы (мало того, что дублирующая уже ранее созданную, уже в заголовке хамство и агрессия, в тексте "запиканный" мат и оскорбления) - ниче... норм... имеют право на существование....

prostoprecrasno 20.10.2016 11:22

105-Ang После созданной вами темки с употреблением сленгов "вы сгниете в тюрячке", не удивлена тем, что вы давно знакомы со спайсами ("давно есть - интернеты, спайсы").
Речь о том, что закон половинчатый, сырой, с отсутствием обеспечительной и исполнительной базы, непродуманный последствиями от его реализации, и никак не сообразуется с темами по защите граждан от нападения животных, по защите самих животных от жестокого обращения, по регулированию численности бездомных животных. Твердая двойка нашим законодателям за такую бездарную работу!

Natalka228 20.10.2016 11:35

106-kapysta > вчера по кубань24 был сюжет о законе. Сказали, ответственности нет )))) вот так)

Samayamoya 20.10.2016 11:53

108-LittleCrush > я вот еще думаю что плодить полиэтилен зло похуже чем какашки. А бумажные пакетики не дешево. Если честно, у меня просто салфетки всегда есть. А пакеты... Ну то еще добро природе...

110-prostoprecrasno > ну что вы ей богу такие ханжи) тюрячка как тюрячка. Всё веселее чем тюрьма)

prostoprecrasno 20.10.2016 12:29

112 Ang> Толковые словари русского языка С.И.Ожегова и В.Даля не для вас, но все же для вашего общего развития приведу значение слова: [b]Ханжа[/b], - Лицемер, прикрывающийся показной добродетельностью, набожностью.
[b]Лицемерие[/b], – Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

prostoprecrasno 20.10.2016 12:31

А салфетки для "как" - это похвально

Cobaken 20.10.2016 12:32

109-ДОБРАЯ > Плюсану...

LittleCrush 20.10.2016 12:51

Если использовать бумажные пакеты, какой духан будет от той мусорки? Тоже не айс.

Jhbufnj 20.10.2016 13:01

У моей собачки такой объем "продукта" что салфетка не спасет.

Samayamoya 20.10.2016 13:59

117-Оригато > ну это проблема, да. Но полиэтилен тоже проблема.

116-LittleCrush > а духан.. ну вообще-то мусорки на улице, я не знаю, наверное есть типа экопакеты. Наподобие целофана но разлагающиеся. В общем надо искать пути, с нашими размерами салфетка норм и не пахнет и не пакет. Если при себе вдруг ничего нет - кленовый листок я тоже без стеснения использую

MIR2014 20.10.2016 14:23

С удивлением обнаружила, что моя собака вдруг стала считаться крупной и потенциально опасной... ну да ладно...
Мне интересно другое: вот это все заметили: "в) дополнить частью 5 следующего содержания:
"5. Потенциально опасные животные на придомовой территории должны содержаться в огражденном месте или на привязи, обеспечивающих безопасность граждан."
Интересно, этот пункт продавили "домушники" и любители "погулять" по чужим частным дворам??? Для чего людям охранное животное, которое должно сидеть взаперти или на привязи???
Жаль, что в нашей стране отсутствует ответственность разработчиков закона...

Auna 20.10.2016 14:27

Совершенно бесполезный закон, который никак не ведёт к защите животных и уменьшению бродячих. Породистые животные как правило уже с чипами клеймами и зарегистрированы в клубах. А дворовые шарики и тузики , даже если его прокоеймить и вдруг он пропадёт со двора кто его будет искать? Это надо каждую собаку похожую на пропавшего нести в клинику и считывать чип что бы узнать чей он . Никто этого делать не будет. Видно у нашего губернатора есть знакомый который просто хочет заработать на чипирование. Вот и все !

Auna 20.10.2016 14:44

А по поводу уборки за собаками это тоже законом не отрегулировать , это на совести каждого. А то по идеи надо принять закон запрещающий людям гадить в лифтах и под под балконами. Мы живём на первом этаже и не раз приходилрсь гонять "собак" по 180 см ростом желающих простите насрать тебе под окно, пришлось даже куст жасмина вырубить что бы хоть как то отучить этих " псов" гадить

Z4 20.10.2016 15:22

А что, у нас разве есть государственные ветклиники?
Я уже молчу про площадки для выгула, приюты и скотомогильники...


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.