Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Закон об обязательном чипировании собак и кошек подписал губер! теперь за собачку без доков вы сгниете в тюрячке! (http://forums.kuban.ru/f1038/zakon_ob_obyazatel-nom_chipirovanii_sobak_i_koshek_podpisal_guber_teper-_za_sobachku_bez_dokov_vy_sgniete_v_tyuryachke-8039571.html)

Natalka228 18.10.2016 20:34

Все это пугалки и страшилки. А где наказание за несоблюдение ? А нету. Ну пусть пальчиком ай яй яй грозят ))))) какие же тупые у нас у власти. Ппц

Cobaken 18.10.2016 20:35

41-Natalka228 > вот вот. Даже напрягаться не буду.

KONTORA4 18.10.2016 20:56

А если кот старый больше 10 лет ему тоже чип ставить? Он у меня сразу скончается от стресса, только от поездки в клинику.

4312796 18.10.2016 21:22

У меня есть старый пес, сколько ему лет, кроме него самого, никто не знает, он привит, имеет ветеринарный паспорт, но тащить его еще в какую-то клинику я тоже не собираюсь.

LittleCrush 18.10.2016 21:27

Мне больше понравилось про перерегистрацию. Ломанулся весь город в эти 5 несчастных клиник, ага. Деньги больше некуда девать, как же.

4312796 18.10.2016 21:49

LittleGrush> вот-вот,ломанутся, обгоняя друг друга! Перерегистрировать и повторно чипировать. Если такие умные, то отдайте чипирование только в руки госветклиник с какого-то числа, а всех чипированных ранее оставьте в покое, ведь общая база существует, отметки о чипе в ветпаспорт вносятся.

irinaskl 18.10.2016 22:03

10) осуществлять захоронение трупов домашних животных в специально отведенных местах (скотомогильниках, биотермических ямах). Пусть аффтар закона сам хоронит там своих родственников...мои в "скотояме"никогда не будут.

4312796 18.10.2016 22:26

эни2> Аффтырь тот еще затейник! Даже если откинуть в сторону и закрыть глаза на этические нормы, воспринимать сей пункт, как указание к действию, то сразу же возникает вопрос, а где у нас в городе, или других городах края, имеются скотомогильники и биотермические ямы?

Jhbufnj 18.10.2016 22:44

Видимо транспортировку в скотомогильники(ну или в ближайшие мусорки) будут осуществлять госветклиники.

Natalka228 18.10.2016 23:03

49-Оригато > ага) за отдельную плату))) ну ну))) я как обычно, в лес увезу и где нибудь под дубом или кленом там похороню. К слову.ю у охотников к собакам свое отношение, и когда умирает пес, там целый ритуал.... вывозят в лес, далеко, и еще выстрелы в воздух по количеству лет собаки..... не думаю, что из-за этого тупого правила уйдет это правило отдачи дани четвероногому другу...

4312796 18.10.2016 23:05

49 Оригато> причём, на небезвоздмездной основе.
Интересно знать, своих животных наши народные избранники, слобавшие это чудо, тоже в скотомогильник отвозят, перед этим выгуляв на специально оборудованной площадке и убрав продукты жизнедеятельности?

Natalka228 18.10.2016 23:11

51-Крош > кстати.... а площадки ты где-нибудь видела???? я нет..... ну нет площадок - нет закона))) как то так)

4312796 18.10.2016 23:21

Natalka228> Я ни площадок, ни крупных собах и их метисов выше 30 см в холке, ни скотомогильников и биотермических ям, не видела. Надо Фунтику моему сказать, что он крупная собака, а то вырос звЭрь 35 см, людёв пужает своими размерами.
Это же надо придумать, про 30 см, ну писали бы от 50 см, еще кое-как.

4312796 18.10.2016 23:29

И, что характерно, этих самых площадок мы не увидим никогда.

Natalka228 18.10.2016 23:31

53-Крош > я ржу) Джина моя 20 см)))) ну чуть не дотянула )))) а так звЭрь!!!!! )))))))))))))))

4312796 18.10.2016 23:42

Еще мне очень нравятся ст. 4 и ст. 7 п. 2 этого опуса. Как-то не совсем понятно, о каких приютах идет речь, если нет ни одного государственного, а все существуют на деньги владельцев и пожертвования, и на ком лежит обязанность организации розыска пропавшего животного и возвращения его владельцам?

4312796 18.10.2016 23:50

55 Natalka228> А мне не спится, думаю, как же парню глаза раскрыть завтра. Ведь он 4 года к мелким породам относился, а тут вдруг стал крупным. Возомнит себя ризеном, придется еще потом с ним послушку сдавать. Во как!

Natalka228 18.10.2016 23:58

57-Крош >щас повеселю тебя в ватсап)))

kortina 19.10.2016 07:42

а шелти ? аж под 40 см . зверюги просто :-) . очень жаль что все эти законы пишут далёкие от кинологии люди. если бы разделили по породам на опасных и неопасных ещё смешнее было .

Jhbufnj 19.10.2016 08:21

Ну вообще то формулировка "потенциально опасные животные - домашние животные, проявляющие немотивированную агрессию по отношению к людям и другим животным, [b]в том числе[/b] собаки крупных пород и их метисы, имеющие высоту в холке более 30 см." И как я понимаю "в том числе" не значит "а именно-", тут основное "проявляющие немотивированную агрессию по отношению к людям и другим животным" а это может быть и хомячек, и чихуахуа.

Krum 19.10.2016 09:29

33-Cobaken > разницу знаете между предложили и приняли? ЗСК принял и Крндратьев подписал в октябре. А ваша тема об обсуждении

AnatoliyG 19.10.2016 09:33

41-Natalka228 > какие же тупые у нас люди. Думают это их пугают. Бедные бедные люди. Это первый шажок российского общества на пути к тому что бы собаки и кошки не гибли на улицах и их не отстреливали бесправно. А мы хихикаем и язык показываем

AnatoliyG 19.10.2016 09:34

47-эни2 > считаю это прококол. Должно быть кладбище животных. Это же не просто биомусор, для многих животные как дети

MatveyDynenkov 19.10.2016 09:38

51-Крош > а что такого в том, чтобы убрать за собакой? Еще куда ни шло в глубинке парка или на траве, но ведь собачники гуляют в школах часто, собаки могут сходит в туалет на тротуаре или прямо у подъезда. А потом удивляются, что их гонят.

Я гуляю на маленьком стадионе и мне стыдно, что там выгуливают собак за которыми не убирают. У меня нет выбора - нам надо бегать с активной собакой. Но почему меня выгоняют из-за того что какая-то шайка тетушек не в силах убрать за своими питомцами?!

4312796 19.10.2016 10:06

64 MatveyDynenkov> Вы внимательно мой пост читали? Я только за, чтобы все убирали за собаками, речь идет о том, убирают ли те, кто принимает эти законы. В том-то и дело, что пишут люди, далекие от животных, весь этот закон, при желании, можно по косточкам разложить.

Cobaken 19.10.2016 10:07

64-MatveyDynenkov >было бы вам стыдно-на стадионе бы не гуляли. Стадион не для прогулок с собаками, правильно вас выгоняют.

Natalka228 19.10.2016 10:17

62-AnatoliyG > какой-то шажок то непонятный, если что! обязуют гулять на площадках, а площадки есть? обязуют если что не так отдавать в приют, а ПРИЮТ ЕСТЬ? НУ ХОТЬ ОДИН? НЕТ! обязуют чипировать, сори, за чей счет этот банкет? опять за счет нас! с фига ли???? и еще вопрос. мои собаки живут и гадят исключительно на моей частной собственности. почему я должна какому то дяде платить свои кровные деньги непонятно за что? лесом пусть идут! очередной способ отъема денег у населения! вот пусть сначала площадки сделают, приют откроют муниципальный и нормальный, тогда и поговорим.

MatveyDynenkov 19.10.2016 10:46

66-Cobaken > ой ну началось. Как увижу площадку с надписью "Для выгула собак" тут же буду гулять там. А пока гуляю где хочу - законом не запрещено. Собаки на 95% безопаснее людей

AnatoliyG 19.10.2016 10:53

67-Natalka228 > ну мы же должны понимать что с чего-то все надо начинать. Все что мы делаем, потом дорабатываем и улучшаем. Так и здесь. Поправки не четкие и вопросов много. Но слова о том, что мой пес живет у меня и никому не мешает звучат совково.

Сегодня он у вас живет, завтра у вас сын с аллергией и всё - собака у вас не живет. Кто-то говорит что не бросит, а потом бросает. Закон не может учесть степень любви. Если вы любите животное и так уверены в его безопасности с вами - то и зарегистрируйте, проявите усилие в доказательство любви.

Среди тех, кто говорит как важно следить за животными и защищать их, много тех кто потом без зазрения совести прогоняет их.

Cobaken 19.10.2016 10:58

68-MatveyDynenkov > Вы обычное б..о, не более. Уж простите...

MatveyDynenkov 19.10.2016 11:12

70-Cobaken > не за чем извиняться, можете думать как хотите. Мы о себе сами все знаем. Я стараюсь никому не доставлять неудобства со своей собакой, но и садиться на шею никому не позволю. Не нужно каждому, кому не лень тыкать и указывать другим что и как им делать.

И хорошо что закон на то и закон, что обязывает людей, а не предлагает. Следующим шагом должно быть установление административной ответственности

Jhbufnj 19.10.2016 11:22

[quote=AnatoliyG;43086341]Сегодня он у вас живет, завтра у вас сын с аллергией и всё - собака у вас не живет. Кто-то говорит что не бросит, а потом бросает. Закон не может учесть степень любви. Если вы любите животное и так уверены в его безопасности с вами - то и зарегистрируйте, проявите усилие в доказательство любви. [/quote]
А в чем доказательство любви? [quote=AnatoliyG;43086341]Среди тех, кто говорит как важно следить за животными и защищать их, много тех кто потом без зазрения совести прогоняет их.[/quote] Вот это обыкновенная демагогия, по типу исследований британских ученых.

Jhbufnj 19.10.2016 11:26

Хочу добавить что все эти новации может вызвали бы больше позитива, если бы это на самом деле помогло решить проблему бездомных животных. А так получается есть доп. напряг а цель благая в тумане. Ответственные-пугливые чипируют, а тот кто в перспективе выгонит собачку на улицу - не чипирует, вот и все.

AnatoliyG 19.10.2016 11:28

72-Оригато > доказательство в том, что можно документально оформить свою ответственность, а не на добром слове. Вы правы, данных статистики я не привел. Но в подтверждение скажу что среди моих знакомых трое точно передумали содержать животное. Одну кошку увезли подальше от дома и высадили, собачку тоже. А ведь то были никакие не живодеры, обычные люди с семьями. И часто я вижу в группах соцсетей объявления типа: купили ребенку, а ему не нравится - заберите.

Natalka228 19.10.2016 11:39

69-AnatoliyG >у меня много животных, и если уж на то пошло, я лучше свои деньги им на корм потрачу или на лечение (если нужно). Я специально переехала жить в частный дом, чтоб мои животные жили в безопасности и никому не мешали. и выкидывать я их уж точно не буду.
74-AnatoliyG >не обычные это люди, а бездушные уроды и твари! ИМХО.

Jhbufnj 19.10.2016 11:57

[quote=AnatoliyG;43086542]доказательство в том, что можно документально оформить свою ответственность, а не на добром слове. [/quote] Вы про это говорите как про штамп в паспорте. Я прихожу домой и говорю - Мурка, я тебя люблю пойдем узаконим наши отношения, я вживлю тебе чип :)
Честно говоря я бы таких товарищей, которые завозят животных из числа друзей/знакомых исключила и руки бы им не подала.

AnatoliyG 19.10.2016 12:06

75-Natalka228 > ну вот опять 25)) Вы не будете, а другой сказал что не будет - а сделал так. Вы хотите чтоб в законе прописали:

- Спросить владельца любит ли он своего питомца и не выбросит ли. Если скажет "люблю, не выброшу" то ок.

76-Оригато > мне грустно, что мои знакомые так сделали, это их не красит. Но судить - не мое дело. Так можно половину людей сжечь. потом эти "твари" начинают слезливую историю о том как кошку бьет ребенок и они хотят как лучше и находят себе 1000 оправданий, как умеют делать люди. А потом что-то про то что денег едва хватает на еду ребенку и некогда отпрашиваться с работы чтоб пристраивать и тд и тп. Таких историй вагон и тележка

Jhbufnj 19.10.2016 12:11

[quote=AnatoliyG;43086801]мне грустно, что мои знакомые так сделали, это их не красит. Но судить - не мое дело. Так можно половину людей сжечь. потом эти "твари" начинают слезливую историю о том как кошку бьет ребенок и они хотят как лучше и находят себе 1000 оправданий, как умеют делать люди. А потом что-то про то что денег едва хватает на еду ребенку и некогда отпрашиваться с работы чтоб пристраивать и тд и тп. Таких историй вагон и тележка[/quote]
Но у меня всегда есть выбор общаться с "тварями" или нет? У меня в приятелях таких нет.

Natalka228 19.10.2016 12:15

77-AnatoliyG > я хочу, что б закон был как для людей без животных, так и для людей с животными. т.е. если обязывают гулять на площадках, так пусть предоставят эти площадки. И чипировать если уж, то тех животных, которые бывают на улице. Не вижу никакого смысла чипировать кошку, которая видит улицу только из окна квартиры. И если уж делается контроль за каждым хвостом, так пусть и контролируют разведение, что б некоторые не очень умные люди не плодили кошечек и собачек "для здоровья" или "у них любовь", а потом вот так вот завозили ненужный приплод.

kortina 19.10.2016 12:34

71-MatveyDynenkov > так же могут ответить люди которые не убирают за собаками . - нет спец урн , мне что в руках пакетик с амном таскать ? в общем то я не в осуждение. сама гуляла в школе , относительно закрытой территории с шенком - боялась что убежит.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.