Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Заключен контракт на отлов собак на 9 миллионов с ООО "Ресурс" (http://forums.kuban.ru/f1038/zaklyuchen_kontrakt_na_otlov_sobak_na_9_millionov_s_ooo_resurs-8173750.html)

Jhbufnj 26.01.2017 13:37

Заключен контракт на отлов собак на 9 миллионов с ООО "Ресурс"
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Заключен контракт на отлов собак на 9 миллионов с ООО "Ресурс"[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Вот такой любопытный госконтракт я нашла на сайте госзакупок [url]http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0318300119416002030[/url] Согласно этому контракту ООО Ресурс должно отловить 5261 агрессивное животное (1339,9 руб. за животное), и подобрать павших животных 2000 по 1114,36 за животное. Общая стоимость контракта за год 9 183 610,33 руб.
Вот тех.задание
Объект закупки: Оказание услуг по отлову агрессивных безнадзорных животных и подбору павших животных на территории муниципального образования город Краснодар в 2017 году.
1. Описание объекта закупки:
1.1. Количество оказываемых услуг:
- численность отловленных агрессивных безнадзорных животных – 5261 шт.
- численность подобранных павших животных – 2000 шт.;
1.2. Виды оказываемых услуг:
- отлов агрессивных безнадзорных животных, в соответствии с Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.04.2014 № 300, включает в себя: отлов агрессивных безнадзорных животных, умерщвление агрессивных и безнадежно больных животных, транспортировка и передача трупов животных на утилизацию;
- подбор павших животных, в соответствии с Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.04.2014 № 300 включает в себя: подбор, транспортировку и передачу трупов павших животных на утилизацию.
1.3. Место оказываемых услуг: Российская Федерация, Краснодарский край, территория муниципального образования город Краснодар.
1.4. Цели использования оказываемых услуг: в целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города, безопасности населения от неблагоприятного воздействия безнадзорных домашних животных, профилактики инфекционных и инвазионных заболеваний, общих для человека и животных, применения гуманных методов регулирования численности безнадзорных животных.
1.5. Требования по выполнению сопутствующих работ, оказанию сопутствующих услуг, поставкам необходимых товаров, в т.ч. оборудования: отсутствуют.
1.6. Общие требования к оказанию услуг:
Услуги оказываются по заявкам Заказчика, на основании поступивших к Заказчику заявок администраций внутригородских округов, муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, граждан, а также заявок, поступивших через МКУ муниципального образования город Краснодар "Единая дежурно-диспетчерская служба".
Услуги, оказываются строго в соответствии с Порядком регулирования численности безнадзорных животных на территории Краснодарского края, утвержденным Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.04.2014 №300 «Об утверждении Порядка регулирования численности безнадзорных животных на территории Краснодарского края» (далее – Постановление).
Услуги оказываются персоналом, прошедшим вакцинацию от бешенства, комплексное обучение о гуманном отлове животных, в т.ч. технике безопасности при оказании данных видов услуг, по хранению и применению ветеринарных препаратов. При оказании данных услуг применяется метательные устройства с сертифицированным ветеринарным препаратом. Перевозка отловленных животных и трупов подобранных животных, осуществляется специализированным автотранспортом, соответствующим требованиям Постановления. Временное хранение трупов животных необходимо осуществлять в холодильной камере, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, объемом, необходимым для хранения месячного количества трупов животных.
Трупы животных доставляются в ГБУ Краснодарского края «Управление ветеринарии города Краснодара» для проведения ветеринарного освидетельствования биологических отходов и оформления ветеринарного свидетельства, а также для определения способа и места утилизации или уничтожения павшего животного. Транспортировка и передача трупов животных для утилизации осуществляется Исполнителем за свой счет на специализированное ветеринарно-санитарное предприятие по утилизации останков животных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Исполнитель обязан:
предоставлять план на месяц вывоза останков безнадзорных животных на специализированное предприятие по утилизации останков животных в соответствии с действующим законодательством;
организовывать информирование Заказчика за сутки о вывозе останков животных, при этом факт погрузки на холодильнике и разгрузки на специализированном предприятии по утилизации останков животных подтверждать фотоматериалом;
предоставлять фотоматериалы по каждому факту подбора.
Услуги по отлову безнадзорных животных, в том числе методом иммобилизации, осуществляется ежедневно с 05-00 до 20-00 часов. Отлову подлежат особи размером более 30 (тридцать) сантиметров в длину (без учета хвоста).
Срок исполнения поступивших заявок:
по отлову агрессивных безнадзорных животных – в установленные Заказчиком сроки (которые подлежат обязательной регистрации в журнале).
по подбору трупов животных – не более 2-х часов с момента получения заявки.
1.7. Требования к качеству оказываемых услуг, в том числе технология оказываемых услуг, методы оказываемых услуг, организационно-технологическая схема оказываемых услуг: Услуги оказываются с соблюдением требований действующего законодательства, предъявляемые к данному виду услуг.
1.8. Требования по объему гарантий качества оказываемых услуг: изложены в контракте.
1.9. Требования по сроку гарантий качества на результаты оказываемых услуг: отсутствуют
2. Условия контракта:
2.1. Срок оказания услуг: с момента заключения муниципального контракта до 31 декабря 2017 года.
2.2. Порядок (последовательность, этапы) оказания услуг: устанавливается требованиями, действующими нормативными актами Российской Федерации и Краснодарского края для данного вида услуг, в том числе требованиями:
- «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 04.12.1995 № 13-7-2/469;
- Закона Краснодарского края от 02.12.2004 № 800-КЗ «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае»;
- Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.04.2014 № 300 «Об утверждении Порядка регулирования численности безнадзорных животных на территории Краснодарского края»
2.2. Порядок сдачи и приемки результатов оказания услуг: изложены в контракте.
2.3. Требования по передаче заказчику технических и иных документов по завершению и сдаче оказанных услуг: изложены в контракте.
3. Требования к безопасности оказания услуг и безопасности результатов оказанных услуг:
Исполнитель обязан соблюдать все требования правил и норм в области охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, экологии, обращения с отходами и иные требования, установленные законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.
Исполнитель обязан не допускать случаев травматизма населения и порчи (повреждения) имущества Заказчика и третьих лиц.[/td][/tr][/tr][/table]

Амадео 26.01.2017 14:08

И что нам делать с этой информацией?

Jhbufnj 26.01.2017 14:17

Информация для тех кому она интересна :) Недавно была тема про предпринимателя Колосова, который тоже на основании гос.контракта, осуществлял отстрел собак, было возбуждено уголовное дело. На этот год тот же Колосов подавал снова заявку но ее отклонили, тендер выиграло ООО Ресурс.
По условиям этой гос.закупки отлавливать можно только [b]агрессивных[/b] безнадзорных животных, [b]используя вет.препараты[/b]. Т.е никакого отстрела быть не должно. Ну и, золотое дно это по видимому, лучше даже чем иметь свечной заводик.

паманя 26.01.2017 15:02

все еще под большим вопросом, т.к. данное ООО не заключило договор по утилизации.
и это:
.[em] Отлову подлежат особи размером более 30 (тридцать) сантиметров в длину (без учета хвоста).[/em] мельче, пусть остаются на улице ? от них не так больно получить укус?

Jhbufnj 26.01.2017 15:12

3-Паманя > Да это вообще непонятная какая то ООО шка, с регистрацией в Адыгее, виды деятельности указанные в егрп - никакого отношения не имеют к ветеринарии.

паманя 26.01.2017 17:59

Посмотрим кто победит в аукционе на отлов и стерилизацию,в феврале состоится.

4312796 26.01.2017 20:11

[quote=Оригато;43640568]используя вет.препараты. Т.е никакого отстрела быть не должно[/quote]
Извините меня, конечно, но просто интересно, что Вы подразумеваете под словом "отстрел"? Отстрел-стрельба из огнестрельного оружия. Как это может происходить в населенном пункте? Вы хотите сказать, что Колосов "со товарищи", средь бела дня, в присутствии толпы людей палил из охотничьего ружья? Он ветпрепараты и использовал. Особенно убивают объявления типа "Во дворе многоэтажки приблудилась собака. Вызван отстрел".

PHENIX 26.01.2017 20:28

6-Крош >когда стреляют, это и есть отстрел, не важно огнестрельное или дротики с ядом. всем итак понятно о чем речь.

ivanov_urod 26.01.2017 21:08

Ну хоть кто то наконец займётся этой проблемой в масштабе города!
ЗЫ.Ждёмс вой "псиношизикоф" [IMG]http://s4.rimg.info/6bcecbe94dafd37d1743d668912f7040.gif[/IMG]

паманя 26.01.2017 21:19

[quote=PHENIX;43642959] 6-Крош >когда стреляют, это и есть отстрел, не важно огнестрельное или дротики с ядом. всем итак понятно о чем речь. [/quote]очень важно,т.к. вы вводите народ в заблуждение!агресивные животные должны быть изъяты из города!для этого используется спец.дротики и спец.снаряжение,т.е."вет.ружье", а по правильному инъекционные устройства для дротиков.

Natalka228 26.01.2017 22:01

Ога. Очередные миллионы поделили... ппц ну есть особи, которые этому аплодирую... печально. Жалко таких без мозгов которые

паманя 27.01.2017 11:13

10-Natalka228 >там еще никто ничего не делил!
оплата по факту выполненных работ, т.е. растянуто все до 31.12.2017 года.
Что бы не считать деньги чужие, можно было самим поучаствовать в данных торгах и делать все в соответствии с законами РФ.

Natalka228 27.01.2017 11:25

11-Паманя >ну конечно)))) кто ж левых людей до такой кормушки допустит... Ога...:doh:

Амадео 27.01.2017 11:30

Я смотрю, Паманя прям задета несправедливыми обвинениями))) Чужие деньги, сами делайте... Надо было дописать- не завидуйте и всем бы стало все ясно )))

паманя 27.01.2017 12:06

[quote=Natalka228;43645586]11-Паманя >ну конечно)))) кто ж левых людей до такой кормушки допустит... Ога... [/quote]А вы еще не пробовали! Зарегистрируйте ИП или ООО, оснастите всем необходимым + штат сотрудников.Зарегистрируйтесь на площадке, внесите обеспечение, подайте заявки и ждите даты аукциона и на понижение суммы идите.
Если вас отклоняют на этапе подачи заявок, то вы в праве обратиться за запросом или подать жалобу в ФАС,если вы уверены в своей правоте.На этот период аукцион останавливается до выяснений. Если жалоба в ФАСе, то не рискнут заказчики нагло нарушать закон. если вам не понравилось решение ФАСа, то пожалуйте в арбитраж. И если опять, я повторяю вы правы и с вашими доками и заявкой все нормально, то никто вас не отклонит!
Тем более сейчас, где надзорные органы только и ждут материальчик)).
Можно ничего не делать и перемывать кости и считать чужие деньги и т.д...
13-Амадео >Я не задета, я разъясняю другие варианты развития событий!
Я не "за белых и не за красных", у меня своя позиция в данном вопросе!

Jhbufnj 27.01.2017 12:08

Ну да, как волонтеров копейками попрекать так это все горазды, а тут каких то 9 миллионов, и еще никто не украл.

Амадео 27.01.2017 12:40

[quote=Паманя;43645901] А вы еще не пробовали! Зарегистрируйте ИП или ООО, оснастите всем необходимым + штат сотрудников.Зарегистрируйтесь на площадке, внесите обеспечение, подайте заявки и ждите даты аукциона и на понижение суммы идите. Если вас отклоняют на этапе подачи заявок, то вы в праве обратиться за запросом или подать жалобу в ФАС,если вы уверены в своей правоте.На этот период аукцион останавливается до выяснений. Если жалоба в ФАСе, то не рискнут заказчики нагло нарушать закон. если вам не понравилось решение ФАСа, то пожалуйте в арбитраж. И если опять, я повторяю вы правы и с вашими доками и заявкой все нормально, то никто вас не отклонит! Тем более сейчас, где надзорные органы только и ждут материальчик)). Можно ничего не делать и перемывать кости и считать чужие деньги и т.д...[/quote] Наивная чукотская девушка )))) Это Россия, детка )) Здесь все давно схвачено! И еще - если хочешь убить человека, отправь его в российский ссуд )))) Кто вам сказал, что там прям ждут материальчик? ))) делать все, что вы описали, без волосатой лапы сверху не имеет смысла и об этом знают давно и все. Иначе потом можно пойти в суд, а оттуда - сразу на улицу, босиком и без штанов.

Natalka228 27.01.2017 12:43

14-Паманя > Не смешите меня пожалуйста. я знаю, что такое торги и аукционы, и как они проводятся. ну прям ангельская незамутненность. :rofl: Если бы эти деньги расходовались по назначению, никто бы и вопросов не задавал. а тут "все уже украдено до нас" )))

Natalka228 27.01.2017 12:44

16-Амадео > Ну что Вы ))))) Паманя всегда и везде все знает и вообще есть только ее истина! ))))) это тоже давно все известно)))) причем это во всех вопросах жизни)))

паманя 27.01.2017 12:52

16-Амадео >Вы пишите, как теоретик или как человек, который о торгах что-то , где-то слыхавший, не более!
Надзорные органы-это не суд!
Решения арбитража по 44ФЗ или по 223 ФЗ не зависит от " я так думаю" судьи который будет разбирать это дело, это не гражданский процесс.Там все четко, без запятых! "Голым", с чего? С пошлины?

Амадео 27.01.2017 12:53

15 - ну так факта еще не было, это раз. Потом - если появится, его надо будет доказать, это два. Ну а для обвинения понадобится суд, куда ведут все дороги ))))

Амадео 27.01.2017 13:01

19 - представьте себе, довелось как-то пару лет назад поучаствовать в торгах ))) Спасибо, проходили )) Но вам, как эксперту во всех темах, явно виднее )) Вам предложение - вы сами не желаете заработать те 9 лямов? У вас же такой опыт, такой... Или вам на форуме сподручнее? Забесплатно и даже без пометки - эксперт? )))

паманя 27.01.2017 13:07

17-Natalka228 >И я знаю и что??
В данном случае, яичко еще в курице, а вы уже сковородку разогревать поставили!
18-Natalka228 >вам никто не мешает самообразовываться и получать образование по новым направлениям и специальностям. Не останавливайтесь в развитии!))))

21-Амадео >скажу по секрету, моя вторая работа, как раз и связана с госзакупками, поэтому вы единожды, а я каждый день!
20-Амадео >вот именно, а пока только одно бла-бла- бла....


Сделайте что-то сами!!!! Просто попробуйте, но вы как те неудачники, еще не пробовали, а уже заранее считаете себя проигравшими!

паманя 27.01.2017 13:09

Давайте, продолжайте ныть и считать чужие деньги, это ваша судьба((((

Natalka228 27.01.2017 13:14

[quote=Паманя;43646357] скажу по секрету, моя вторая работа, как раз и связана с госзакупками, [/quote]

Вопросов больше не имею))))) какой народ плохой, ворам во власти не верит. они уже столько наобещали, а люди все недовольны ))))):loco:

Амадео 27.01.2017 13:25

22 - я, простите, другим слегка зарабатываю )) Доход меня устраивает. А вы все тут только хвалитесь и считаете всех неудачниками )) Право ваше. Ну так научите тогда. Покажите, как надо ))) Деньги, понимаете ли, не чужие. Чужие- это когда я - Петя, а считаю деньги Васи ))) А когда это сайт с госденьгами, которые не ясно кто пилит - то тут, простите, деньги государства, которому я плачу налоги, а занчит, они общие, и ваши, и наши ))) Так что извольте - мое право знать, что с ними будет ))) А то схитит их очередная успешная Паманя, а вы молчите ))

kompo51 27.01.2017 13:36

Вт бы моим псинам от этих миллионов хотя бы чуток!

Jhbufnj 27.01.2017 13:41

26-Мирный бронепоезд >Да о чем вы? Вот убить их могут за счет налогоплательщиков, а помочь выжить нет.

kompo51 27.01.2017 13:44

27-Оригато > Это-то и печально!

577v 27.01.2017 18:06

[quote=Паманя;43645901] А вы еще не пробовали! Зарегистрируйте ИП или ООО, оснастите всем необходимым + штат сотрудников.Зарегистрируйтесь на площадке, внесите обеспечение, подайте заявки и ждите даты аукциона и на понижение суммы идите. Если вас отклоняют...! [/quote]
Вы действительно занимаетесь госзакупками? Тогда должны знать, что для участия в них регистрации ооо и дождаться торгов - недостаточно. Лицензия на деятельность, опыт работ от 5 лет, подтверженный документально, в половине случаев банковское обеспечение - это лишь несколько пунктов из необх.требований. также вы должны знать схему расчета по коэффициентам - каждого предложения участника торгов. Это на случай, если кто-то захочет оспорить результаты. Предложить самую низкую цену - этого недостаточно. И опять же, если вы постоянно участвуете в торгах, то знаете про единственного поставщика и про то, что при желании и личной договоренности можно выиграть практически любые торги. Так что не пудрите мозги людям.

Амадео 27.01.2017 19:12

30- не мешайте девушке считать себя самой умной и успешной. Просто молча завидуйте ))

Nero 28.01.2017 10:37

И что не так во всей этой писанине?
А я вам скажу:
1. Зависть.
2. Желание выглядеть,как сейчас говорят, "белым и пушистым",в глазах других.
3. Занять позицию " все куплено",ничего не сделать.
4. И самое страшное,рассуждать о предмете,о котором что- то слышал по ТВ и что бурно обсуждают в сети и более ничего!
Ну так разберем по составу все ваши " замечания"
Проведя около 15 минут в статистике ваших ников,я понимаю что вы по данному вопросу не компетентны,по
той простой причине,что вы этим не занимаетесь,это видно из ваших "умозаключений" и глупых подтруниваний.
У памани,вероятно опыт и знания есть,но только в качестве заказчика, но с другой стороны,именно заказчик проверяет правильность,достоверность информации и документов поданных на ЭП.
Перечень документов,которые необходимы для подачи заявки,определён законом и не может быть дополнен,выходя за рамки ФЗ!
Что касаемо данного вопроса,то наличие лицензии и опыт работы на данные услуги/работу не требуется и домысливать не надо!Если мы разбирает данный лот,то прошу мне указать, где в требованиях к исполнителю указаны требования по наличию лицензии?
Закупка у единственного поставщика: прошу указать,где в данном аукционе есть это условие,если мы разбираем,а мы именно это и делаем! Если бы это был такой вид,то аукциона и не было!
Идём далее,БГ- является не обязательным требованием АД,а лишь заменяет обеспечение заявки, и исполнения гк или мк,которую потенциальный поставщик на определённое время замораживает на площадке.
И для избежании этого, или при отсутствии финансов на данный момент,БГ " малая кровь" т.к. совсем не дорогом быстро! Электронка завалена предложениями!
О чем порассуждаем далее? Будем о данном аукционе или чисто гипотетически обо всех?
О цене поговорим?
Давайте! Изначально,при формировании цены,заказчик у 5 потенциальных поставщиков делает запросы цен и по их результатам формируется цена,но кп должно быть не менее 3-х. А вы разве не знаете, что цена или сумма км имеет минимум * 2,9 иногда и 4? В это заложено как раз снижение и др непредвиденные расходы.
Так вот, поставщик играя на площадке, всегда имеет запас,для маневров и очень приличный. Демпингуют- дураки,которых потом заказчик наденет и раззует!
Нужно правильно " помочь" стать на демпинге победителем, очень настойчиво этого хотящего другого участника, и ввести его в минуса и тогда, у заказчика широкое поле деятельности.
О чем ещё желаете поговорить,ещё о снижении? Так это элементарно! Вы перед тем как подлать заявку просчитываете свои возможности,затраты и маржа. Посчитать шаг,это дело пяти минут ,а тут нас пугают по коэффициенты и другими "умными" словами пугают.

Вообщем понятно,собрались дилетанты,объединённые одной целью "ату его",не представляющие ничего из себя,и хорошо видимо учившиеся в школе басню Крылова ,приведу цитату,т.к. она очень вам подходит: "кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку"! Грустно товарищи,противно и стыдно! Вы же взрослые люди,а ведете себя как дети из начатки,не перенося ученика ,которого перевелся из другой школы и имеющего более высокие знания чем у вас!
Никто из вас здесь писавших не показал не капли знаний в вопросе,который был поднят паманя.
Стыдно за вас,за ваших живых и умерших родителей,неужеле вас научили объединяться в стаю или в стадо,для охоты на ближнего своего?

Ладно , за сим откланиваюсь,иду читать более порядочные разделы данного форума!Можно меня не отслеживать,что я пишу,я в основном читатель!

И ещё,если станет скучно,а комп под рукой,найдите на закупках аукцион от этого месяца, на отлов и стерилизацию собак,вот это более интересное чтиво,чем сжигание трупов здесь....
А лучше идите к своим животным,может они вас научат чему- то более хорошему,чем вы есть!

Jhbufnj 28.01.2017 11:31

32-Nero >Я что то не могу понять что вас так задело за живое что вы наваяли целую простынь текста, да еще и приплели и родителей и детей и всю родню.Можно подумать на форуме дж сидит куча желающих заниматься таким мерзким делом как убийство животных и транспортировка их трупов.

паманя 28.01.2017 11:46

Ой,кого я вижу,одни и те же лица))) или так ((((
По пунктам отвечать не буду,кроме одного:[quote=Амадео;43648666] 30- не мешайте девушке считать себя самой умной и успешной. Просто молча завидуйте )) [/quote]спасибо за комплимент,в моём возрасте, услышать : девушка- приятно))).А что вы , подразумеваете под "успешной"?
Лично для меня семья,любимая работа!
Это каким боком относится к вашему высказыванию?


Nero,- не стоило,они никогда не признают свою неправоту(((
Я и сама могла бы им расписать все по 44 и 223 ФЗ,но они этого не поймут,да и оно им не надо, им главное другое((((
Они проведут целый день в сети,перелопатят кучи инфы,но что с ней делать не поймут. Хотя с другой стороны, может хоть что- то в памяти и останется,главное правильно её использовать!

Если кто- то хочет устроить здесь с...., что стало к сожелению обыденностью,то это не ко мне!
Вас задевает,что есть люди с отличным от вас мнением,основанном на образовании,знании,опыте. Это будет с вами происходить постоянно и вы будете агрессивно настроены к ним,пока будете сидеть в своей норке,считая что все прошло и вы на поезд опоздали...
У меня однокурсники были от 35 и старше, люди понимали,что им необходимо это образование для того что бы работать и быть на плаву в это трудное время и оно у них ,ну и как у меня,шло вторым или третьим!

Кстати,да, аукцион от 24.01.17 будет интересен,вот там возможно все!(((((
Хотя при умном подходе и при наличии хорошего специалиста, можно его вообще снять с торгов!

Natalka228 28.01.2017 15:43

Бгг. Паманя номер 2. Угу. Мне нет интереса рассказывать тут о торгах... чревато. Зато паманя и паманя2 все ссут в глаза и доказывают что это божья роса. Ну смешные )))))) клоуны нервно курят в стороне )))))

паманя 28.01.2017 16:07

36-Natalka228 >у вас двоиться? Это патология......

Занимаетесь своими животными,вот и занимайтесь,не лезьте в те вопросы,в которых ничего не понимаете((((

паманя 28.01.2017 16:14

+ 37-Я смотрю, вас очень волную я,но вам никак не интересна та информация,которая размещена в двух аукционах. Вам главное , как было верно выше замечено, перемывать кости человеку ,который отличается от вас другим взглядом, мнением и т.д...
Мне вас жаль тоже,вы обделены людской любовью и можете реализовать себя только в сети и общаясь в реале ТОЛЬКО с животными!! Они же не обидят вас , не обманут, не передадут...

Можете более мне здесь ни отвечать!Ощаться с людьми которые настолько озлоблены, нетерпимым и где-то глупы - желания нет!

blondinka 29.01.2017 19:21

[quote=Оригато;43640296]При оказании данных услуг применяется метательные устройства с сертифицированным ветеринарным препаратом[/quote] воооот. а тут как обычно непонятно. Еще б выписку на тот ресурс поиметь да глянуть че там и как.
Кстати, колосова до сих пор в краснодарском ветуправлении принимают как дорогого гостя. Чуть не чай наливают. И самое любопытное, врачи ветуправления в курсе, что он убивает собак дротиками.
Так шта... мож то он и есть, тот ресурс. И работает он щас в адыгее, кстати...

Natalka228 30.01.2017 00:03

44-почти блондинка > завтра всю инфу кину по этому ооо сюда) кто учредитель, кто директор, сколько там УК..... и.т.д..... вплоть до баланса))))

fatimkat00 30.01.2017 10:04

[quote=Оригато;43640296]При оказании данных услуг применяется метательные устройства с сертифицированным ветеринарным препаратом.[/quote]
То есть воздушка. Она стреляет. Никто с рогатками и копьями бегать не будет.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.