К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закисшие глазки у кота

Гость
0 - 04.10.2014 - 19:44
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗакисшие глазки у кота
СообщениеПринесли котенка (перс) с закисшими глазками. К ветеринару повезем в понедельник, чем до этого можно обработать? У персов всегда проблемы с глазами? Дайте парочку советов, пожалуйста)



Гость
1 - 04.10.2014 - 21:16
тобрекс. В человеческой аптеке. Помогает очень.
Гость
2 - 04.10.2014 - 21:22
До врача. промывайте лучше обычной водой кипяченной или лосьон для глаз в зоомагзе. обычный.
А у врача смыв из глаз пусть возьмут.
И да. у персюков с глазами траблы. Слезные каналы могут шалит.
Гость
3 - 04.10.2014 - 22:08
0-vadia >можно чаем на ватном тампоне протереть. собственно как и людям.
Гость
4 - 06.10.2014 - 20:32
Проблема с глазами всегда,мыть надо утром и вечером,если темный -чаем,если светлый-бриллиантовые глазки в кошачьей аптеке,капли для людей применять нельзя.
Вату нельзя,салфетки без ворса.
Гость
5 - 06.10.2014 - 21:53
4-Snak99 >а что это за салфетки такие без ворса? Марлевые?
Гость
6 - 07.10.2014 - 11:24
Я протираю коту глазки ватным диском с хлоргексидином (продается в человеческой аптеке), убираю закисшие корочки, а потом капаю Декта-2(в звериной аптеке). Через день глазки в полном порядке
Гость
7 - 07.10.2014 - 19:18
5-Sade1 >типа того.Кошачьи глаза это вам не человеческие.У них не все так просто,и их очень легко повредить.
Почитайте,что из себя представляют кошачьи глаза,возможно у некоторых поубавиться пыла капать чем придется и вытирать салфетками.
Нельзя применять для кошек человеческие капли в глаза,некоторые можно,но надо разводить раз в пять.
Гость
8 - 07.10.2014 - 19:38
Когда у нас котенок был маленький,тоже глаза часто закисали.Утром встаешь-а у него пол-глаза заплыло,веки красные.Вечером был нормальный.И капнул я ему раз альбуцид,так у него все еще стало хуже.
Повез в ветклинику.
Так вот врач мне такую мораль про их глаза прочитал!
Вот тут у Вас все пишут типа-"Мила мыла мылом" и тп.
А Вы откройте хороший сайт и почитайте,что такое кошачий глаз,насколько он сложно устроен и как его беречь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены