К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем нужны клубы собаководов?

Гость
0 - 22.06.2016 - 23:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗачем нужны клубы собаководов?
СообщениеВсем привет.
У меня есть собака. Породистая. Подарили.
Нужно ли в какой-нибудь клуб собаководов вступить? Что это даст?



Гость
1 - 22.06.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от antiSPS Посмотреть сообщение
Породистая
Порода хоть известна?))))
Гость
2 - 23.06.2016 - 00:18
Вот мне тоже интересно...
Кто бы мне моего кота, мою мечту, о котором я мечтала, на которого я копила, взял и подарил бы.
Автор, расскажите, пожалуйста, о происхождении Вашей собаки.
Гость
3 - 23.06.2016 - 00:38
2-Джекки > наверное типа того котенка куна, которого я видела)))) что подарили )))) бывает) а там... кто его знает...
Гость
4 - 23.06.2016 - 00:57
А может это собака такой же "породы", как в офигенных обьявах я накидала)))
Гость
5 - 23.06.2016 - 10:07
0-antiSPS > Расскажите о вашей собачке!
Гость
6 - 23.06.2016 - 11:00
щас автор как бахнет породу с 7-ю чемпионами в 4-х поколениях, будете знать :)))
Гость
7 - 23.06.2016 - 11:28
Какая порода у Вашей собаки?
Имеются ли документы РКФ или СКОР у нее?
Какой возраст?
Для чего у Вас собака - охраняет дом, просто для любви и дружбы, планируется ли разведение, занятия с собакой спортом и вообще, как Вы представляете себе оптимально ваше с собакой житье-бытье вместе?

Без этой информации сложно что-то отвечать...
Сейчас посоветуем Вам идти в клуб на занятия защитно-караульной службой (ЗКС), а окажется, что у вас йорк или чих...)))
Гость
8 - 23.06.2016 - 12:05
Мне, между прочим, мою первую кошку мейн кун муж подарил на день рождения, и первый вопрос, который я задала на форуме мейн кунов был аналогичный - зачем нужны клубы и в какой идти!

Так что...
Гость
9 - 23.06.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ Посмотреть сообщение
а окажется, что у вас йорк или чих
А что? чихи очень даже охранные собачки! у меня соседи в обмороке временами))))
Гость
10 - 23.06.2016 - 12:30
9-Скорпион > их лай слышно радиусом в 5 этажей))))
Гость
11 - 23.06.2016 - 12:37
10-Cobaken > Cмотря чей, голоса разные, но есть парень прям ну такой сУрьезный голос, а увидишь и не подумаешь что это он))
12 - 23.06.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ДОБРАЯ а окажется, что у вас йорк или чих А что? чихи очень даже охранные собачки! у меня соседи в обмороке временами))))
Аналогично. При случае, становится крайне суровой собакой.
Гость
13 - 23.06.2016 - 12:55
11-Скорпион >У нас тут просто алкаши через этаж периодически своего лупят. Слышат все.
Гость
14 - 23.06.2016 - 12:58
13-Cobaken > Слов нет..........
Гость
15 - 23.06.2016 - 13:03
Аха! Чишку подмышку, крошечный стек с карандашик на заказ, мааааленкий фигурантик с микроскопическим руквчиком для отработки хвата - и на Мини-ЗКС.
Прям бонсай от кинологии...))))))))))

А по теме, ну не ехидничайте.
Если автору ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется правильно заниматься с собакой, то надо ему помочь, все были новичками когда-то...
Гость
16 - 23.06.2016 - 13:03
14-Скорпион >так отож...((((
Гость
17 - 23.06.2016 - 14:50
Джекки, цитируя Вас из другой темы, хочется спросить, как все написанное, кроме поста 7, может помочь ТС в решении его проблемы. Откровенный стеб не считается ОФФом?
18 - 23.06.2016 - 16:22
Может поможет автору мой опыт. Была у меня собака породы эрдельтерьер-девочка. Без документов. Водила я ее в клуб на Кубанонабережной (был там в свое врем клуб ДОСААФ). Прошла моя Лора и общий курс дрессировки и ЗКС. Инструктор был чудный у нас Сидоренко В.И.(светлая ему память!) Это были классные 9 месяцев общения по выходным дням. Общались и собаки и владельцы. Моя собака получила все дипломы и жетоны. По ЗКС 1 степень. Для собаки-это была хорошая школа, как и для меня. С улыбкой вспоминаю все смешные случаи. Клуб по интересам....
Гость
19 - 23.06.2016 - 17:16
17-Krasnodarian > а вы виде в теме автора темы? Я нет...
Гость
20 - 29.06.2016 - 00:53
Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ Посмотреть сообщение
Сейчас посоветуем Вам идти в клуб на занятия защитно-караульной службой (ЗКС), а окажется, что у вас йорк или чих...)))
Вот именно чих. Ничего никак не представляю, и вообще собаку заводить не планировал. Он у меня ни для чего. Для души, для обоссывания полов и проч.
Гость
21 - 29.06.2016 - 01:35
Ну, чих - тоже собака.
Поэтому с ним тоже надо заниматься с самого пупенка, чтоб не вырос балбес, а был комфортной собакой для хозяев и окружающих....)))
Если собак с документами и неплохого качества, то можно принимать участие в выставках.
В клубах научат. как правильно готовить и выставлять собаку.
Честно не знаю как с такими шмакодявочками... у нас несколько другой масштаб...))) Но наверное есть какие-то дрессировки и для них - типа аджилити, трюков разных, танцев... А почему бы и нет?
Если бы у меня была какая такая козявка, то все-равно повела бы на ОКД (общий курс дрессировки), жаль, что как правило считается, что маленьких не надо ничему учить... и они шваркаются на улице на всех и совершенно неуправляемы хозяевами...
И еще, если ваша собашка в дальнейшем, успешно показавшись на выставках, будет планироваться в разведение, то клубы помогут в правильном оформлении этого дела...)))

Наверное "малышководы" еще что-то подскажут Вам дельное по теме вопроса...)))

А собаки у нас у всех - ДЛЯ ДУШИ!!!!
И титулованные-знаменитые, и племенные-ценные, и без документов и даже без породы, и защитники, и артисты, и спасатели, и просто любимые няшки!
Не делятся собаки на "для себя" и "для... чего-то там"....
И не бывает плохих собак - бывают ленивые хозяева.
Гость
22 - 29.06.2016 - 11:57
17-Krasnodarian >
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, о происхождении Вашей собаки.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Расскажите о вашей собачке!
Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ Посмотреть сообщение
Какая порода у Вашей собаки?
Почему столь пристальное внимание именно к моему посту?
На будущее: не надо пытаться увидеть то, чего на самом деле нет. Лучше бы по теме что-нибудь подсказали.
Гость
23 - 29.06.2016 - 23:14
Хорошо, я так понял, чиху клуб особо ни к чему, если нет такой специальной цели.
Гость
24 - 29.06.2016 - 23:37
Жаль, что к такому выводу пришли...(((

Цитата:
Сообщение от antiSPS Посмотреть сообщение
Ничего никак не представляю, и вообще собаку заводить не планировал. Он у меня ни для чего. Для души, для обоссывания полов и проч.
Отдайте его тому, кому собака нужна... Хотя бы ребенку, мечтающему о друге....
Гость
25 - 01.07.2016 - 12:41
24-ДОБРАЯ > Зачем же его отдавать. Он уже здесь живет.
Гость
26 - 05.07.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от antiSPS Посмотреть сообщение
Зачем нужны клубы собаководов?
Основные задачи клуба:
-объединение собаководов-любителей;
-консультации для владельцев собак всех пород;
-племенное разведение собак;
-помощь заводчикам в выращивании щенков;
-качественное разведение животных;
-организация и проведение сертификатных выставок собак;
-ветеринарно-просветительская работа среди владельцев
собак.
Гость
27 - 12.07.2016 - 22:49
Клуб это общение среди людей с общими интересами, в свое время я отдала пять лет своей жизни клубу ДОСААФ Служебное собаководство, все выходные суббота и воскресения проводила там, иногда и по будням со многими людьми общалась многое узнала, а так же выставки в общем было очень интересно, а вот сейчас это уже очень скучное время, да и много вещей делаются сейчас не так, раньше, что бы разводить породу надо были знания, а сейчас каждый кто повязал считает, что все знает, но это время такое.
Гость
28 - 29.09.2020 - 17:05
Добрый день,
простите дилетанта)) В Краснодаре есть клубы специализирующиеся на маленьких собачках (Йорк.терьер)?
Буду признательна, если подскажите конт. телефон/адрес
Гость
29 - 29.09.2020 - 17:08
И подскажите взносы и пр. оплата в клубе, какие "масштабы" сборов ?
Гость
30 - 05.10.2020 - 19:33
29-Iva >вы собаку брали из питомника? Спросите у владельца, в каком клубе состоит, туда и обращаться.
Гость
31 - 22.10.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
29-Iva >вы собаку брали из питомника? Спросите у владельца, в каком клубе состоит, туда и обращаться.
Спасибо,
заводчик не из Краснодара, на вопрос про клубы ответил, что сейчас в них нет смысла.
Поэтому и интересуюсь мнением тех, кто состоит в клубе.
Гость
32 - 02.11.2020 - 13:17
Клуб нужен в том случае,если собачка служебной породы,еси нет-баловство.имхо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены