К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

заболела курица

Гость
0 - 05.04.2014 - 09:25
Основная информация
Разделптицы
Темазаболела курица
СообщениеДоброе время суток! заболела курица плохо стала ходить сильно похудела, решила зарезать, и была в шоке у неё вся печень, кишки в каких то желто-белых твердых наростах, Подскажите что это и заразно ли оно для других животных?????



Гость
1 - 05.04.2014 - 11:18
как вариант -
http://www.fermer1.ru/forum/kury-pec...a-belye-pyatna
но лучше у ветеринара проконсультироваться
Гость
2 - 05.04.2014 - 11:18
Если светлые крупинки или узелки на печени были мягкими, значит, это болезнь Марека – вирусное заболевание, поражающее внутренние органы и кожу. «Зараза» эта передаётся через грязные поилки, кормушки, может переходить и по наследству. Болезнь Марека не всегда смертельна, исход её зависит от того, какой орган поражён.

Если же узелки на печени твёрдые, у курицы туберкулёз. Чаще всего заболевают туберкулёзом старые птицы. Там, где кур держат подолгу, эта болезнь не редкость. По одним внешним признакам точно поставить диагноз птицевод-любитель вряд ли сможет, тем более что туберкулёз выявляется только после специальной прививки.
Гость
3 - 05.04.2014 - 11:33
Такие же симптомы могут быть при наличии большого количества глистов у курицы. Дополнительным симптомом будет то, что куры "хиреют" и погибают по одной, а не все сразу. И погибают примерно по курице в месяц-два. Как правило, это заражение круглыми глистами и вылечивается дачей пиперазина или пирантела примерно раз в квартал. У нас когда-то была такая беда при покупке новой партии кур. Ставил диагноз и рекомендовал способ лечения ветврач из птицекомплекса в Лорисе.
Гость
4 - 05.04.2014 - 20:28
2-WildHeart > Болезнь Марека характерна для крупных птичников, в частных подворьях наиболее часто встречается Вибриоз, - бактериальная инфекция, передающаяся от диких птиц с пометом. Профилактика несложная - введение в корм пищевых антибиотиков, типа флавомицина, при остром течении применять р-р- байтрила или аналог. Птица в пищу не пригодна!
Гость
5 - 06.04.2014 - 09:36
4-Chine > ага спасибо, буду знать. Я просто с инета скопировала абзац, сама не в курсе. А к кому обращаться не подскажете, в случае проблем с курами?
Гость
6 - 06.04.2014 - 13:54
Большое всем спасибо, да я пробовала их пропаивать метронидозолом пропаить. Соседка говорит, что у неё что то подобное было, курица стала хромать на одно лапу, кушает но и худеет, посоветовала зарезать. У меня их не много, взяли для пробы, порода кохинхины черненькие, им меньше года и 3и заболели, одна была просто плохая я её и зарезала, была в шоке.
Гость
7 - 06.04.2014 - 13:56
а в станице ветврача днем с огнем не от ищешь, жалко если все вымрут.....
Гость
8 - 06.04.2014 - 18:48
7-Юлия Викторовна1 >а в станице колхоза какого-нибудь нет?
Гость
9 - 06.04.2014 - 21:15
уже давно нет.....
Гость
10 - 08.04.2014 - 07:24
Вчера нашли ветврача, она посмотрела на органы, даже не брала на анализы, и сказала, что это "ЖИРОВАЯ ДИСТРОФИЯ" КАКОЕ ТО ВЫРОЖДЕНИЕ. это не заразно но надо их всех вырезать.... даже тех которые себя хорошо чувствуют. у меня на яйца села одна, сказала, пусть вылупит, потом посмотреть как она себя будет чувствовать и тоже зарезать, на вопрос от чего это болезнь появилась,я так и не поняла, из-за чего.....Сказала приехать когда станет жарко, даст какое то лекарство, обработать двор и курятник где обитали куры. Я рассказала, что и у соседки такая проблема была, но куры у нее обыкновенные, Вообщем ни чего понятного, а курочек жалко
Гость
11 - 08.04.2014 - 08:04
10-Юлия Викторовна1 > Глистов так прогнать и не захотели? Ну Ваша воля...Я Вам тоже писала мнение ветврача, только того, который непосредственно связан с птицей. У меня после 2-х умерших первоначально куриц, больше ни одна не погибла своей смертью:)
Гость
12 - 08.04.2014 - 09:36
11-belayamishka >чем глистовв гоняете?
Гость
13 - 08.04.2014 - 12:55
11-belayamishka > нет, попробуем погонять, просто курица вообще плохо стала ходить. Спасибо, за совет! Сегодня поищу лекарства...попробуем....
Гость
14 - 09.04.2014 - 14:21
12-WildHeart > Сейчас кур уже нет, лет семь. А тогда - пиперазином или пирантелом. Тоже курица начинала плохо есть, хромать, худеть. Печень в твёрдых хрящевых шариках. погибала через пару недель-месяц...Две курицы погибли, потом спросили у случайно подвернувшегося ветеринара с птицефабрики, он дал пиперазин, сказав, что это просто попала заражённая партия кур (купили месяца за 3 до этого несколько кур с машины на рынке, они и начали болеть). Проглистогонили с повтором через неделю, всё прошло. В дальнейшем глистов гоняли, как вспомним:) - раз в квартал-в полгода. О болячке и забыли.
Гость
16 - 05.04.2018 - 09:33
Да понятно, что не так уж и просто разводить курей и есть много и проблем с ними - те же самые есть болезни. Кстати в блоге http://1kyra.ru/interesnoe/ есть подробная информация про все болезни и какие симптомы и даже как избежать их.
Гость
18 - 05.04.2018 - 11:08
15-Builomad >16-Kaolmn >17-Builomad >
сам спросил, сам ответил...
Гость
19 - 06.04.2018 - 21:54
а чем кормите?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены