К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заболел кот

Гость
0 - 11.02.2017 - 12:05
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗаболел кот
СообщениеНеделю назад заболел кот, 17 летний кастрированный, полностью домашний. Так получилось, что минут 10-15 провел на открытом балконе на морозе (вечером снимала белье с балкона, на улице темно, кот шмыгал туда-сюда). После стала раскладывать белье, заметила, что кота нет, он обычно крутится рядом. Оказалось, он остался на балконе (черный, в темноте не уследила). Зашел. Дня через два вижу, плохо ему- взгляд из-подлобья, мутный, шерсть взъерошенная. Стал отказываться от еды (сухой роял -канин уринари и паучи "феликс"), появилась рвота. Повезла в клинику. Прошупали, проверили глаза, измерили температуру. Терм-ра 37,5. Сосуды на глазах вздуты. Анализы делать не стали, прокапали капельницу, сделали уколы. На след день снова уколы и капельница в клинике.Стало немного лучше. В клинике дали с собой 8 шприцов с лекарствами на 4 дня (антибиотики и что-то еще). Колола дома. Кот стал немного активнее, кушает, пьет воду. Но когда сидит, как-то оттопыривает правое бедро (левое плотно прижато к туловищу). Сижу за компом- приходит и ложится на стол на левый бок, подставляет мне правую сторону прямо под нос. Видимо, болевой синдром присутствует. Два дня давала на ночь по 1/4 таблетки баралгина. После баралгина передвигается активнее, кушает лучше. Но часто давать этот препарат нельзя. В клинику возить пока не могу- увы, проблема с финансами. Что с ним может быть? На перелом не похоже- осторожно, но запрыгивает на высоту стула. Но часто сидит неподвижно посреди комнаты. Жалко его, сил нет! Названия препаратов, которые кололи, не знаю, в панике не спросила. Как быть? Может есть недорогие ветеринарные обезболивающие препараты, чтобы подавать, поколоть ему? Поможет ли это снять проблему? Спасибо за советы. Прошу тапками не бораться, т.к. на данный момент сделала все, что могла, этот зверик очень-очень мне дорог.



Гость
41 - 08.04.2017 - 15:47
Офигеть.никак не думал,что Битлс.
Спасибо!
42 - 08.04.2017 - 15:57
41-Плохиш > Не за что.
В исполнении подрастающих талантов иной раз очень трудно идентифицировать что-либо.
Гость
43 - 08.04.2017 - 15:57
Пишите номер,премия стандартная,сто рублей на телефон.
Можете в личку.
44 - 08.04.2017 - 15:58
"Спасибо" вполне достаточно :)
Гость
45 - 08.04.2017 - 19:18
"Спасибо".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены