К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Японский хин

Гость
0 - 21.02.2015 - 00:03
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЯпонский хин
СообщениеЗдравствуйте.
Ну, подскажите, у нас родился щеночек чистокровного японского хина. Оставлять себе не планируем. Хотим продать. Не кидайтесь камнями, у нас уже есть два хина))) Но, и есть необходимость в деньгах))) Кризис))) Подскажите адекватную цену. Щенок без доков. Очень хорошенький. Посмотрела авито, там только два объявления. Один за 40000, другой за 5000 (годовалый). Странный разброс цен... В общем, знающие и понимающие в этой породе, подскажите, пожалуйста.



Гость
41 - 21.02.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Толкают за 25, ну и приписка: если вам к нему доки не нужны, ну.. скинем
Не, ну это будет явный подвох.
Но как я понял, многие владельцы породистых собак просто не заморачиваются, т.к. все поставлено на коммерцию, все пытаются "доить" владельцев.
Мне в другой теме объясняли. Чтобы щенок смог получить документы, надо, чтобы его родители стояли на племенном учете, был допуск к разведению. Родители щенка обязаны хоть раз побывать на выставке (тыща-две). Да еще и "сводить" их вместе должны только через клуб, которому надо пару тыщ остегнуть непонятно за что.
Гость
43 - 22.02.2015 - 07:59
Вообще, у разведения может быть только одно оправдание.
Это коммерческая прибыль.
Гость
44 - 22.02.2015 - 09:55
Пипец.Какой ужас.Реально зоошизики.
Светлана2015 Не обращайте на них внимания.
Офигеть человек спросил всего лиш,а затюкали пипец как.
Гренка дааааа бестактность от вас так и прёт.Вам то какое дело личные проблеммы автора.
Гость
45 - 22.02.2015 - 10:58
вот пока будут защитники такого бесконтрольного разведения дворняг, проблема бездомных животных не решится! Только штрафы! Причем побольше! Животные без документов НЕ ДОЛЖНЫ ПЛОДИТЬСЯ!
Гость
46 - 22.02.2015 - 11:02
46-Natalka228 >Какое отношение имеет автор темы к "проблеме бездомных животных"?
Гость
47 - 22.02.2015 - 11:15
самое прямое! Плодит дворняг!
Гость
48 - 22.02.2015 - 12:00
Лично для себя вывел три вида :
1) дворняги
2) породистые без документов
3) породистые с документами
Поэтому счас в поиске породистого без документов.
Гость
49 - 22.02.2015 - 13:38
49-Плюшкин > нету понятия "породистый без документов" ну нету! нет родословной = дворняга! пойми это! тоже самое нет паспорта = не гражданин! а покупкой "породистого без документов" ты только продолжаешь спонсировать разведенцев, из-за которых пополняются ряды бездомных собак!
Гость
50 - 22.02.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
49-Плюшкин > нету понятия "породистый без документов" ну нету! нет родословной = дворняга! пойми это! тоже самое нет паспорта = не гражданин! а покупкой "породистого без документов" ты только продолжаешь спонсировать разведенцев, из-за которых пополняются ряды бездомных собак!
бред какой то
Гость
51 - 22.02.2015 - 14:05
41-Светлана2015 >посмотрите личные сообщения
Гость
52 - 22.02.2015 - 14:17
51-Ник уволен > в чем бред? порода должна быть подтверждена документами! нет документов - нет породы!
Гость
53 - 22.02.2015 - 14:37
53-Natalka228 > Глупости какие! Наивная вы женщина! Сейчас при желании на щенков сомнительного происхождения за деньги можно "документы" сделать-купить, сталкивалась с таким...Так что щенячка - не всегда показатель породности, особенно, если покупать не в известном питомнике...((( У меня уже восемь лет живёт мопсик без документов (ну не нужны они мне!!!!!!!) - очень здоровый, породный мальчик. Счастлив и любим, не размножается. Брала у знакомых, которые один раз позволили своей мопсеньке родить, всех щенков раздали знакомым и родственникам. И что они мопсики, а не метисы никто не сомневается. Так что ваша упёртость по поводу документ-порода просто поражает...))) Я не думаю, что щенок японского хина без документов очутится на улице, чтобы "тяжким бременем" лечь на ваши плечи, так что не заморачивайтесь особо именно в этом случае!
Гость
54 - 22.02.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
самое прямое! Плодит дворняг!
Ну и какая вам печаль, если он их продает?
Или у нас на помойках засилье японских хинов?
55 - 22.02.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
вот пока будут защитники такого бесконтрольного разведения дворняг, проблема бездомных животных не решится! Только штрафы! Причем побольше! Животные без документов НЕ ДОЛЖНЫ ПЛОДИТЬСЯ!
Божечки! Какие высокие заявления! Прям приказ! БГГГГГГГГГГ ))) Ну так, издайте указ, чтобы животина без докУментов не размножалась. Усы, лапы,хвост - вот и докУменты ))) А в целом - не Ваше дело, кто и что делает. Вот когда выкинут этого хина на улицу, когда он попадет к Вам - вот тогда и войте )) Не говори гоп )))
Гость
56 - 22.02.2015 - 15:04
54-kittena > не нужно умничать! живет у вас без доков и НЕ плодится - так на здоровье и счастья вам! Купить/продать то все можно... это печально. Вы просто не понимаете. о чем я! если б не плодили беспородных (бездокументных) собак, то их количество уменьшилось бы в РАЗЫ!!!! неужели вы этого не понимаете? И просто те, у кого нет денег купить именно породу, взяли бы из того же приюта милую дворнягу! а так..... Вы авито часто смотрите? их ТЫСЯЧИ никому не нужных аля тоев и аля мопсов и прочее! ну зачем это? потешить свое "я" "я дала собачке побыть мамой".... вот это БРЕД! у меня два той-терьера. но я их дворняжками называю, ибо доков НЕТ! отказники! хозяева и одной и второй избавлялись от них из-за типо детей)))) ну по сути это смешно! Я знаю. что они тои! но по сути - дворняги! но я их, как и вы не развожу! хотя мне раз 20 предлагали и очень недоумевали, что ж я такая изверг, стерилизовала собаку. ведь ее можно было с чихуа хуа скрестить! Вы понимаете? мне предлагали скрестить тоя с чихом!!! на вопрос зачем? отвечали, ну щеночки будут, они ж мииииилые ..... ппц! я от тупости таких людей просто в ступор впадаю! дать родить собаке, потому что щенки мииииилые...... жесть!

55-AlexYe > ты наверное переживаешь, что если плодить не будут, то травить некого будет? .... не переживай. таких плодильщиков куча! ты без своего "удовольствия" не останешься, к сожалению...
Гость
57 - 22.02.2015 - 15:06
56-Амадео > ну ну ))))) нет мозгов - плодите дальше! Дело может и не мое, но оставляйте тогда весь свой приплод СЕБЕ! и живите счастливо! а не перекидывайте на другие плечи! когда выкинут - поздно будет! некоторым людям что-то объяснить вообще невозможно..... со стеной легче договориться!
58 - 22.02.2015 - 15:12
58 - ни разу в жизни никого не выкинул. И пару раз подбирал с улицы, жили у меня до последних дней. Умница, ты палку-то не перегибай. Никто не просит делать Вас эту работу, но Вы ее делаете. Значит, Вам так надо. Ну - делайте. Лично я на Ваши плечи ниче перекладывать не собираюсь - но и Вы ко мне не лезьте со своей шизой. Не о чем мне с Вами договариваться, у Вас же клиника на лицо! Засим дискуссию заканчиваю, а то у Вас потенциал большой )))
Гость
59 - 22.02.2015 - 15:13
57-Natalka228 >Ну, как почетный догхантер Кубань.ру, ответственно заявляю, что никогда не видел на улицах стай японских хинов, овчарок или лабрадоров. И стай метисов тоже не видал.

Большинство этих собак никогда не попадут на улицу (их можно продать или тупо подарить).
А попавшие обычно быстро гибнут. По вашим же утверждениям.

Вывод: деятельность разведенцев вообще никак не пересекается с существованием бродячих стай.
Это - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.
Гость
60 - 22.02.2015 - 15:35
59-Амадео > шиза - это разводильщики! клиника - тоже не ко мне, а к вам скорее! если очевидных вещей не можете понять! на авито давно заходили? кого там продать пытаются? через одного помеси бульдога с носорогом! это нормально? ну если для вас нормально, то разводите дальше и умиляйтесь помесям овчарки с бульдогом или тоя с кокер-спаниелем! тупизм полный!

60-AlexYe >заедь к нам на дачи я тебе кучу метисов овчарок покажу + недавно метис шарпея бегал (уж не знаю, куда делся.... ) но факт! И как раз деятельность разведенцев напрямую с этим связана! потому что брешут в лицо, продавая "болонку" а из болонки потом вырастает хз что, и оказывается на улице! как в том анекдоте про мужика с медведем, который на рынке искал того, кто ему год назад хомячка продал.....
Гость
61 - 22.02.2015 - 15:39
Мне никуда не надо ехать.
Я ежедневно вижу бродячих Бобиков.
Даже метис - ОГРОМНАЯ РЕДКОСТЬ.
А СТАЮ метисов я не видел НИКОГДА.
Гость
62 - 22.02.2015 - 16:16
62-AlexYe > значит если ты не видел, значит этого нет? .... не глупо ли так думать!?
Гость
63 - 22.02.2015 - 16:22
63-Natalka228 >Ты утверждаешь, что хотя бы 10% бродячих животных можно отнести к метисам?
БРЕХНЯ.
Гость
64 - 22.02.2015 - 16:31
Девчат ребят.Да не трогайте вы её.Знаете же поговорку г...о не тронь оно не завоняет.Ну есть такие твердолобые экземпляры.ОГА ПРЯМ СТАИ МЕТИСОВ....Из них половина стаи хины.Ток без доков.
Гость
65 - 22.02.2015 - 16:48
65-Ник уволен > хахаха)))) гавно ты и все твои родные, если уж опустился до оскорблений..... еще раз повторю, НЕТ МОЗГА понять, что делают разведенцы и где потом оказываются их "плоды творчества" иди развивай думалку! ибо жить тупым очень сложно! Я так понимаю ты разведенец любитель.... скрестить шарпея с овчаркой и потом восторженно хвалить, какие щеночки симпатичные родились? ..... мдэ..... лечить... срочно лечить!
64-AlexYe > специально для тебя буду с собой возить фотоапппарат и фоткать бездомышей метисов.... потом извинишься за тупизм свой?.... мне не лень доказать тебе твою тупость))))
Гость
66 - 22.02.2015 - 16:55
66-Natalka228 >Дерзай. Докажи свою.
Только не забывай фотографировать всех подряд. А мы посмотрим, кто Катя, а кто Козлова.
Гость
67 - 22.02.2015 - 16:57
66-Natalka228 >Даю бесплатный совет: вместо фотоаппарата нормальные люди давно используют мобильник.
Или ты нищебродка с трубой за 500 рэ?
Гость
69 - 22.02.2015 - 17:20
и с документами столько брака бывает...
Гость
73 - 22.02.2015 - 17:49
У каждого свое мнение. Люди, ну зачем опускаться до оскорблений? Давайте прекращать эту грызню.
Natalka, при всем уважении к Вашему труду, от куда у Вас столько агрессии к людям? Мы все услышали Ваше мнение по поводу "дворняг" и "не дворняг". Кто-то солидарен с Вами, кто-то нет. Зачем с пеной у рта навязывать свое мнение, и опускаться до оскорблений. Будьте умнее, и творите Ваше добро по отношению к бездомным собакам. Повторюсь, это достойно уважения. Но это не дает Вам оснований общаться с людьми, которые не разделяют Вашу точку зрения, в подобном формате, в котором позволяете себе Вы.
Пожелание всем нам: быть добрее и терпимее.


Тему, правда, можно закрыть. Склоки ни к чему.
Гость
74 - 22.02.2015 - 17:54
светлана, почитайте, кто кого оскорбляет. :-) уж не я это начала. :-) а тему пусть читают! Может кто-то задумается, и хоть немного таких тем будет меньше! Капля в море. . . Но все же.
Гость
75 - 22.02.2015 - 17:58
Мне нечего больше добавить в этой теме. Не поубивайте друг друга, пожалуйста. Всего всем хорошего.
Гость
76 - 22.02.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
68- нормальные люди делают нормальные фото на на хорошем зеркальном фотоаппарате:-) а нищеброды типа тебя ток на айфон на первый взнос в кредит нашкребли, вот и довольствуются ужасными фото с телефона:-) и кто нищеброд? :-)
Ты явно что-то употребляешь...
На кой фиг мне высококачественные фото блоховозов?
Гость
77 - 22.02.2015 - 19:19
54-kittena > что вы говорите . я тут еле еле клубные доки обменяла на скор , ох и побегала. но если можно купить ркф - не погнушаюсь. давайте контакты.
Гость
79 - 22.02.2015 - 19:37
Прочитала тему.Судорожно побежала оформлять документы на щенков.
Гость
80 - 22.02.2015 - 19:43
ой блин, вы все умные такие... Можно подумать,что если собака с документами, она не может быть метисом. Сейчас документы ничего не значат... На авито их валом - выбирай. И дворняг продают с документами. Я видела щенков без доков в сотню раз лучше и породистей других щенков с доками...
Гость
82 - 22.02.2015 - 20:01
82-Ден Сраша Ден Снау > Писалась не моя собака,это так, к слову... Вы лично с хозяйкой писающейся собаки пообщаться хотите? Без проблем
Гость
114 - 23.02.2015 - 11:14
"О_о"
Гость
116 - 23.02.2015 - 15:21
78-Натали 770 > Я знаю пару случаев, когда щенков от внеплановых вязок "подкладывали" к зарегистрированному помёту... На "птичьем рынке" не раз видела явно не породных щенков с "документами". У моих родителей была "чихуашка" с документами, привезённая в подарок из-под Москвы. Да и интернете бывает продают документы на собак, даже дипломы выставочные...((( Так что конкретный адрес не сообщу, только точно знаю, что бывают случаи, когда иногда собаки без документов более породны, чем с документами. Я вообще считаю, что родословная нужна только в том случае, если хозяин собирается выставлять питомца и заниматься разведением. Главное, чтобы собака была любима, здорова, привита и ухожена, но это лично моё мнение, никому его не навязываю...
Гость
117 - 23.02.2015 - 16:04
117-kittena > я с вами спорить не буду. надоела эта тема. мне нужны конкретные адреса и явки. все кричат что документы это тьфу , пара пустяков купить , но никто не говорит где . странно. я знакома с многими заводчиками, клубами , кинологами. с некоторыми очень близко. и что то никто не подписался. хотя собакой восхищаются и анатомией и психикой и рабочими качествами. так что не говорите чего не знаете.
Гость
118 - 23.02.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от _chen_ Посмотреть сообщение
"О_о"
присоед
Гость
119 - 23.02.2015 - 17:54
118-Натали 770 >Предложите им денег.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены