Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Я слишком много хочу ? (http://forums.kuban.ru/f1038/ya_slishkom_mnogo_hochu-6329753.html)

SUKASAN 03.12.2014 13:10

Я слишком много хочу ?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Я слишком много хочу ?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]пристраиваю кота потеряшку,у меня уже четвертый месяц , кот видно породистый или помесь неважно,просто шикарный , кастрировала (потому как сразу появились желающие что такой котик должен размножатся ).Отказываю людям из за того что кормить будут вискасом (потому что кошки его любят и они лучше знают что им надо )отказываю когда говорят кот будет в свободном выгуле Отказала матери с маленьким ребенком которая поинтересовалась не будет ли кот драть занавески и царапать ребенка .
Мне говорят ты так не отдашь кота . И вот сейчас опять просят отдать на вискас , вот что делать ..плюнуть на все и отдать животное или дождаться нормальных хозяев ?? если они вообще есть[/td][/tr][/tr][/table]

Yulchona 03.12.2014 13:12

Не, вы правы, что не отдаете.

Linda 03.12.2014 13:16

Нормальных хозяев найти ОЧЕНЬ сложно. Иногда приходиться ждать месяцами. Если у Вас терпение - ждите!

AlexYeisk 03.12.2014 13:22

"Отказала матери с маленьким ребенком которая поинтересовалась не будет ли кот драть занавески и царапать ребенка ."

А что странного в данном вопросе?

WildHeart 03.12.2014 13:24

Можно убедить людей в том, что здоровое питание - здоровая жизнь и питомца, и их самих. Работает очень хорошо, главное знать хорошо предмет разговора.
У меня очень многие клиенты перевели кошек с вискаса на другое питание и часто благодарят за подсказку. В умах наших людей мало информации, она устаревшая и часто поддерживается массмедиа. Дать людям немного расширенной инфы и всем будет хорошо.

SUKASAN 03.12.2014 13:24

3-AlexYeisk > а что есть гарантия , что кот не подерет занавески и не поцарапает ребенка (если он его за хвост потянет ) ? пускай игрушку мягкую купят

SUKASAN 03.12.2014 13:26

4-WildHeart >сейчас буду убеждать , но сдается мне , что если согласятся то для вида .

AlexYeisk 03.12.2014 13:28

5-SS >Думаю, это вполне нормальный вопрос о характере животного.

LEOLAND 03.12.2014 13:32

6 - в этом случае арифметика в помощь!
2 кг РК в магазине стоят 900 рублей (мейн кун к примеру) - это на месяц для мейн куна весом 6-7 кг.

вискас пакетик - 20 рублей, в день надо 3 пакетика минимум итого 60 рублей, множим на 30 дней итого 1 800!

Ровно в два раза дороже! и не факт, что кот будет сыт после трех пакетиков вискаса!

SUKASAN 03.12.2014 13:38

8-LEOLAND >спасибо , думаю это довод .

Васаби 03.12.2014 13:43

9-SS >

+еще довод -- кормление качественным кормом = экономия на ветклинике

Васаби 03.12.2014 13:44

10-Васаби >

проверено лично

Юджина 03.12.2014 13:50

8-LEOLAND > так они из экономии будут только сушкой кормить.
У моей подруженции был шикарный кот 9 кг, не толстый, просто крупный, я и статью подсовывала с какого то форума, как кошки гибнут от вискаса, все органы ЖКТ отказывают буквально за неделю. Бесполезно. Кот загнулся, спасти не смогла, ветеринар сказал, не тем кормом кормили. И думаете, это ей послужило уроком, сейчас другая кошечка, кормит тем же и дает секс барьер, на мои увещевания, отвечает, мол, дорого, я не считаю чужие деньги, но она гораздо обеспеченнее меня, я приподъездных стараюсь не кормить этой гадостью.
В 2008г. завела я котенка себе, кормила фрискасом китекетом, ходил в туалет кровью, благодаря этому форуму, перешла на корм премиум класса

Amaterasu 03.12.2014 14:02

9-SS >причем возможно стоит набить на листе. что то типа памятки.... рекомендации. о кормлении. о глистогонке. о бо всем кароче... чтоб наглядно было.

SUKASAN 03.12.2014 14:14

вот сейчас женщина которая просит отдать кота , у нее кошка стерилизованная которая "ест ТОЛЬКО вискас ,это ее любимый корм" .Ну разве она будет покупать коту отдельно ? А так говорит что очень любит животных .Я уже прислала ей статью о вреде вискаса , она ее проигнорировала .Даже не прокомментировала .

thoughtprocess 03.12.2014 15:32

9-SS > Фармина низкозерновая у меня на двоих котов в месяц выходит 1100-1200р

thoughtprocess 03.12.2014 15:35

13-Amaterasu > я кстати последнюю кошку так и отдавала. У нее с туалетом были небольшие проблемы, так я всё расписала, что и как делать, какой корм, где стерилить, короче лист А4 с двух сторон. Недавно созванивалась с хозами, все гуд, очень благодарили за такие подробные инструкции ))) Так что теперь всегда так буду делать.

thoughtprocess 03.12.2014 15:39

12-Юджина > вообще пипец экономия... Мне вот интересно, когда заводят животное, хоть примерно люди прикидывают, что на него деньги нужно будет тратить и время?!
У меня когда вторая кошка появилась, стало много денег уже на двоих уходить, я просидела больше недели в интернете и подобрала для себя идеальный вариант по каждому вопросу. Теперь мне 2 кота обходятся в 1500р примерно в месяц на хорошем корме, это совсем немного. До этого один кот обходился мне 1800-2000р на Феликсе...

WildHeart 03.12.2014 15:43

6-SS >Доводы такие:
Экономия на стоимости корма. Если провести арифметику, получится дешевле кормить качественным кормом, как и написали ниже.
Экономия на наполнителе. От вискаса кот гадит больше, чем съест.
Еще большой аргумент - если кормить качественно, животное линяет сезонно, а не круглый год.

LEOLAND 03.12.2014 15:47

12 - я кормлю некоторых ТОЛЬКОЙ сушкой - и что?
ну есть у меня особи, которые только сухари грызут!

Из мейн кунов: Хрюня - белая, Киара - красная и Терра - черная мраморная.

Я не скажу, что они как-то без мяса или консерв страдают, Киара - та вообще кроме сушки со дня приезда ничего не ест! - только РК и все. Хрюне - не стоит белых кормить мясом - шерсть желтеет, Терра - кастратка - ей вообще сухари самое оно, на мясе она быстро вес набирает.

Корм премиум класса и выше сбалансирован на 100% - прикорм и не требуется.

thoughtprocess 03.12.2014 15:54

+17 Кстати так же можно по секс-барьеру разложить. Стоит флакон 2 мл приммерно 150р. Дают его значится по 4 капли 5 дней при половой охоте, затем каждый месяц по 4 капли 3 дня. Считаем значит. В 1 мл 20 капель. То есть в первый пятидневный курс мы выкапаем пол флакона, потом в месяц по 0,5 мл примерно. То бишь первый флакон уходит за 3 месяца. Дальше 1 флакон каждые 4 месяца. Значит 4 флакона в год - 600р. Ну и? Стерилизация 2000р. То есть окупится за 3 года грубо говоря. Так это я препрат по минимуму расчитала. Вполне может больше уходить флаконов в год.
Ох и люблю я такую калькуляцию )))

thoughtprocess 03.12.2014 15:57

18-WildHeart > ну кстати линька не сильно на мой взгляд от корма зависит. Просто многие и зимой линяют потому что отопление в квартире, тепло. Я своих каждый день минут на 30 на балкон выгоняю погулять с открытым окном, чтобы их организм понял, что зима уже, холода ))) Через дней 5 такого режима они опушаются и перестают линять вообще.

thoughtprocess 03.12.2014 15:58

19-LEOLAND > я думаю имелось в виду, что хозы, которые экономят на кошаке, даже вискасом в пакетиках кормить не будут, а будут давать только вискасную сушку по 100р за ведро.

thoughtprocess 03.12.2014 16:10

20-thought process > тупанула про количество флаконов. Не 4, а 3 в год. То есть 450р, то есть за 4 года окупится. В любом случае это дешевле, чем всю жизнь кошку секс-барьером поить, а потом еще и экстренно стерилить все равно с пиометрой.

LEOLAND 03.12.2014 16:13

22 - не стоит вискас 100 рублей ведро - дороже.
А жрут его все! как ненормальные.

Я один раз призовой вискас коробку поставила в коридоре в пакете была, упакована, однако кошка старшая разгрызла пакет и сожрала картонную пачку корма и половину самой коробки картонной за ночь!

thoughtprocess 03.12.2014 16:20

24-LEOLAND > ну все равно вискасная сушка стоит дешевле, чем паучи. Я уже не помню, как-то перещитывала вискас сухой и фармину свою по нормам питания, которые на упаковке даны, выходило, что вискас сушка дешевле в месяц всего на 100-150р примерно, чем премиум корм. Ну и... Экономия пипец.

thoughtprocess 03.12.2014 16:21

перещитывала = пересчитывала О_о )))

LEOLAND 03.12.2014 16:23

25 - 5 кг - 1 000 рублей где-то.

Ну и в чем прикол? сожрет 5 кг за месяц легко, а насрет все 10!

РК - 2 кг уходит на большого кота, на домуса и того меньше.

По деньгам получается все равно дешевле.

Но уже на наполнителе )))

LEOLAND 03.12.2014 16:24

25 - у меня кошка кунка весом в 6,5 кг - за ночь 400 грамм сожрала! и даже не наелась раз коробку сгрызла )

thoughtprocess 03.12.2014 16:25

27-LEOLAND > да я ж только за )) У меня на Фармине сейчас уходт на треть меньше денег на 2х котов, чем на феликсе уходило на одного. Смешно просто )))) Я тоже тогда думала, что премиум-корма дорогие )))

thoughtprocess 03.12.2014 16:26

28-LEOLAND > жесть, как в нее влезло столько??? О_о

LEOLAND 03.12.2014 16:29

30 - как потом все это из нее вылазило! ОООО.... вот это был просрач! А аромат....

После этого я даже в дом эту гадость не приношу - сразу на выставке отдаю.

Юджина 03.12.2014 18:47

24-LEOLAND > я тоже призовой вискас домой притащила, сушку сразу отложила придворным, а мягкий шебу дала кошкам,но шебы было мало, я сжалилась и дала им паучи вискас, как я об этом пожалела, понос был обеспечен.
А старший кот, 6,5 лет назад подобранный лопает только сушку, мясо ну очень в редких случаях, когда то болел, покупала паучи - лечебный роял, не жрал, а тогда на призовой вискас аж все трусились. Этот жирдяй съедает примерно 2 кг корма, не так уж и дорого, не дай Бог заболевают, вот тогда дорого

SUKASAN 03.12.2014 20:43

я тоже своих домашних кормлю только сушкой роял конин уринарий , шаг вправо шаг влево от этого рациона и у нас бывают проблемы .

Юджина 03.12.2014 20:56

33-SS > а уринари постоянно кормите? мне когда то для профилактики 2 раза в год говорили, я кормила, потом переходила на другие корма для кастратиков, летом у нас посыпался песочек, пролечились, сейчас доедает уринари, потом думала на рояловском просто для кастрированных сидеть, до весны

LEOLAND 03.12.2014 20:59

34 - всем по разному. Мои кастраты едят РК мейн кун киттен или Бош сенситив! и хоть бы хны!

PHENIX 03.12.2014 21:15

автора оч. хорошо понимаю и поддерживаю, увы..наш народ привык, что животное-это временная игрушка, ответственности ноль.

Юджина 03.12.2014 22:06

35-LEOLAND > а мне дефиктивный кот попался, в 10 мес. песок, в 2года надумал умирать, в 6,5 лет опять песок. Кстати, кто не знает породу, увидев моего котяру, думают, что это Мейн кун. Он у меня классный, я его, как подушку месю - терпит.

SNOWflake1 04.12.2014 10:45

Мои не хотят сидеть на одной сушке(((
никак их заставить не могу, сфинкс Луиза вообще подсаживается поближе и животом прижимается, чтобы я послушала, как урчит ее живот и мне стало стыдно

NeDlyaVas 04.12.2014 13:57

не надо отчаиваться и отдавать недалеким и жадным людям. У меня в итоге так перс остался-хотели породистого, а ухаживать не хотели. Терпение, найдется и Вашему котику ответственный человек.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.