К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взрослая и стерилизованная кошка.

Гость
0 - 15.10.2018 - 21:26
Основная информация
Разделкошки
ТемаВзрослая и стерилизованная кошка.
СообщениеВопрос такой - чем кормить стерилизованную кошку, которая уже в возрасте? От мамы мне досталась, в наследство буквально Мурка. 7 лет, В какой-то момент начала пухнуть просто, то ли на стрессе, то ли что... корми простым кормом самым, но я хочу поменять. Спрашивала у ветеринара, она сказала обратить внимание на состав, я в этом полный ноль.



Гость
1 - 15.10.2018 - 22:47
Пухнуть кошка может от глистов или ещё каких болячек, если это исключить, то кормите кормами премиум класса, есть Роял Канин для стерилизованных, есть для пожилых.
2 - 16.10.2018 - 01:10
В смысле - пухнуть? Толстеет или живот раздулся?
И не ходите больше к тому ветеринару. Нормальный врач сходу назвал бы две-три марки точно.
Читайте http://murlo.org/ru/korma-premium-klassa-dlya-koshek/. На каком остановитесь (если решите что-то другое, не РК) - пишите, прокомментируем.
Эти корма стоят примерно от 270 руб. за упаковку 400 гр. Если дорого, то поищем варианты не сильно плохие.
Ну и еще. Хорошо знать, чем питалась кошка у мамы. Вдруг сейчас сказывается на ней переход на другой корм, еще и самый простой?
Гость
3 - 16.10.2018 - 12:19
0-Vytalina >что значит "пухнуть"?
4 - 17.10.2018 - 08:06
Взрослых разновозрастных котов и молодую кошку кормлю роял канином дайджестив.
Когда была пожилая кошка, то после 10 лет она начала сильно набирать вес, при этом корм не менялся - роял для возрастных. Появление в домее энергичного и настырного котенка не добавило ей оптимизма, но помогло сбросить вес и подкачать мышцы.
Гость
5 - 21.10.2018 - 17:59
Есть спец корма для взрослых и стерилизованных/кастрированных, думаю, что речь о них. У нас хиллс именно такой, кот сдулся)))) А то в какой-то момент стал ленивый и малоподвижный, сразу вес в + пошел. Перевела по совету ветеринара на спец корм, снова активный в меру и в весе не прибавляет. Так что такие корма посмотрите.
Гость
6 - 18.02.2019 - 08:38
А какой корм улучшит пищеварение, снимет запор!!!
Гость
7 - 18.02.2019 - 10:53
6-яТатьяна51 >с чего вы решили, что у животного запор?
Покажите животное вету!
8 - 18.02.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
с чего вы решили, что у животного запор?
Не какает - вот и запор. Это же просто :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены