К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вызывает сомнения ветеринар

0 - 12.01.2016 - 17:29
Основная информация
Разделсобаки
Темавызывает сомнения ветеринар
СообщениеУ меня той терьер 5,5 лет,девочка,домашняя. Серьезных проблем со здоровьем не наблюдалось. Но были пару раз судороги.
Первый раз когда пытался подстричь ей когти (у нас с этим всегда сканадалы) и одел ей на шею специальный круг чтобы не кусалась. Она видимо понервничала и начались судороги.
Второй раз она потерялась в магазине на несколько минут пока я просматривал записи с камер. Видимо испугалась что меня нет и очень занервничала.
Сегодня пришел к ветеринару и она сказала это все из за того что она не стерилизованная. Мол за всю свою жизнь она ни разу не рожала и из за этого проблемы.
Сказала сделать кардиограмму сердца и если все нормально привозить на стерилизацию.
Я далек от медицины и даже не знаю как поступить.То что поеду на всякий случай посоветоваться с другими специалистами это даже не обсуждается! просто хотелось бы услышать Ваше мнение.
P/S собаку доктор даже не осматривал,сказал "рубить" с моих жалоб.



Гость
1 - 12.01.2016 - 17:42
странно. судороги - это скорее всего нервное. такая особенность головного мозга - судорожный синдром на фоне стресса. у людей такое есть, у собак не встречала,но думаю смысл тот же. я не вет, но чето мне кажется стерилька не даст излечения. людей же не стерилят если у них судороги) возможно вам в помочь лекартсвенные препараты и не подвергать собаку стрессу
2 - 12.01.2016 - 18:10
1-visavis > мне специалист объясняет что это все из за матки которая не используется по назначению и из за неё все проблемы.Раз собака не гуляет,то ее нужно матку удалить.
Но мой мозг никак не может понять причем тут гинекология, если судороги имеют неврологическое происхождение.
Гость
3 - 12.01.2016 - 18:19
2-ПОТОЛОЧНИК >c cудорожным синдромом рожат ей вообще противопоказано. от неиспользуемой матки бывают совершенно другие проблемы, но судороги вряд ли. обратитесь еще к одному ветеринару в другую клинику, может ей назначит кавинтон))) и\или витамины, магний например, глицин)
Гость
4 - 12.01.2016 - 20:46
вам невролог нужен, а вы идете, видимо, к первому попавшемуся врачу.
Гость
5 - 12.01.2016 - 21:29
Моя тойка после стерилизации спокойней не стала, но хоть от гормональных всплесков ее теперь не мучаемся... а тут реально, скорее всего невролгия..... Хотя моя тоже трясется всегда, если что не так..... ну просто трясется, типа ей холодно....
Гость
6 - 12.01.2016 - 22:19
4-PHENIX > вы идете, видимо, к первому попавшемуся врачу. это огромная проблема - найти квалифицированного врача! и люди попадают непонятно к кому, потому что просто не знают к кому обратиться. лучше посоветуйте конкретного специалиста.
7 - 12.01.2016 - 22:44
6-Varshava > спасибо за понимание!
еще проблема в том что собака в машине вообще плохо себя ведет,ее тошнит и укачивает,она постоянно запрыгивает ко мне на колени и мешает мне управлять авто. Поэтому наверно я обращался к ближайшему "специалисту" рядом с домом. 2 года назад этот доктор лечил мою собаку от таксоплозмоза,но меня до сих пор мучают сомнения в правильно поставленном диагнозе. С собакой было все нормально,я привел ее на прием из за воспаления глаз(собака резвилась,хорошо ела и ходила нормально в туалет),но доктор сказала сдать анализы и после обнаружил инфекцию.
Буду Вам очень признателен за контакты хорошего специалиста,который не станет калечить животинку.
Гость
8 - 12.01.2016 - 22:52
Стерилизуют по другим симптомам. Меняйте врача.
Гость
9 - 12.01.2016 - 22:53
Я присоединюсь к Вашим сомнениям. Такое впечатление, что стерилизация - это его/ее конек, поэтому панацея от всего. К сожалению, собачьего невролога посоветовать не могу. У одной из наших собак пару раз были эпилептические припадки. Все, чего удалось добиться от ветов и путем самообразования, это следующее: если припадки носят разовый и редкий характер, длятся не более 2 мин., то ничего делать не нужно, следить чтобы собака не разбила голову, не заглотила язык и т.д. Если будет увеличиваться частота и продолжительность припадков, то нужно будет назначать лечение, которое отразится негативно на остальных органах. А зрелище, конечно, жуткое.
10 - 12.01.2016 - 23:20
9-Krasnodarian > у моей собаки не было эпилептических припадков,у нее были судороги. При этом она даже могла передвигаться,но волочила лапы, мышцы становились очень твердые. Язык не западал,пены не было! В этот момент собака была испугана,я начинал ее гладить и успокаивать и она лизала мне руки. Через пару минут все проходило.
Пообщался сегодня с собачниками,женщина мне сказала что если на ее тоя прикрикнуть,то он может упасть в обморок!))
Гость
11 - 12.01.2016 - 23:26
10-ПОТОЛОЧНИК >да, это точно спастические судороги, на фоне либо повышения давления, либо сильного перевозбуждения мозга.
не давайте собаке поводов для стресса. почитайте в нэте про это, если поможет какой-нибудь глицин и магний, это можно сделать дома. пару курсов поддерживающих в год.
Гость
12 - 13.01.2016 - 07:10
,,Стоп-стресс",фоспасим,вот эти препараты помогут корректировать поведение и возбуждение собаки.
Гость
13 - 13.01.2016 - 12:30
6-Varshava > так я и говорю что невролог нужен, узкий специалист. Я знаю только Рябова из Доверия, но если говорить в целом о хороших врачах, то все любят Вербицкого, к нему тоже бы обратилась. Чаще всего с проблемами надо ходить к нескольким врачам, а не к первому попавшемуся.
Гость
14 - 14.01.2016 - 11:46
посоветую обратиться к Борщ. У него своя клиника.
15 - 14.01.2016 - 11:56
14-Ростик > как называется клиника ??
Гость
16 - 14.01.2016 - 14:05
14-Ростик > А Борщ что невролог???
Гость
17 - 14.01.2016 - 14:11
15-ПОТОЛОЧНИК >Обратитесь к Вербицкому Роману Юрьевичу. Он действительно ортопед-невролог, клинка Собачье сердце на Волжской. А Борщ и вся его Ветпомощь только для тех , кто думает, что все болезни лечатся пенициллином. у них ни рентгена, ни лаборатории и все диагнозы "на глазок".
18 - 14.01.2016 - 14:56
17-Medok > СПАСИБО!!!
Гость
19 - 14.01.2016 - 15:07
17-Medok > я довольна клиникой Собачье сердце, но Борщ, о котором Вы так нелестно отозвались, не раз исправлял то, что в других известных клиниках напортачили, вернее 2 раза он переделывал, не так давно пошла к нему после Вербицкого, где сделали рентген и анализы, так вот Борщ "на глазок" поставил тот же диагноз, что и Вербицкий, только заплатила тут я уже копейки.
Гость
20 - 14.01.2016 - 15:07
18-ПОТОЛОЧНИК > а в Вашем вопросе думаю, лучше пойти в Собачье сердце
21 - 15.01.2016 - 20:35
Я присоединяюсь ко всем кто советует невролога. Симптоматика очевидна. Так же могу сказать свои положительные отзывы в пользу Романа Юрьевича и клиники "Собачье Сердце". Мой личный опыт с моим питомцем. Был верно поставлен диагноз (в отличие от др. клиник в которые обращались), была оказана симптоматическая помощь, и 2 года помогали и консультировали как продлить жизнь обреченному питомцу. Я им благодарна и за моральную поддержку. Думаю, что кастрация в вашем случае проблему не решит.
22 - 15.01.2016 - 20:44
Еще раз перечитала все посты. Я согласна, что опытный доктор поставит диагноз исходя из симптомов. Но...любое аппаратурное исследование лишь подтверждает диагноз (у людей так же). Это плюс. Поэтому я готова доплатить за рентген, узи, и пр. методы, которые подтвердят диагноз. К сведению, любое оперативное вмешательство, которое предполагает наркоз (стерилизация)связано с рисками, если у питомца есть проблемы с сердцем или легкими, а мы об этом не знаем. А "Собачье Сердце" имеет хорошее аппаратурное оснащение.
23 - 19.01.2016 - 13:45
Кто может порекомендовать хорошего спеца по УЗИ ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены