К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выводить или нет на улицу домашнего кота

Гость
0 - 11.05.2012 - 14:25
Основная информация
Разделкошки
ТемаВыводить или нет на улицу домашнего кота
СообщениеЗдравствуйте. У меня кот РГ не давно- 1,5 мес. Ему 10 мес. Был привит у заводчика вовремя, против клещей капали, от глистов давали, все по полной. Он очень любит сидеть возле открытого окна. а когда я выхожу во двор, то, видя меня, орет, якобы хочет на улицу. Вот не знаю, может подскажите, надо ли гулять с ним на улице или нет. Я собиралась купить шлейку для прогулок, но продавец 2 раза отсоветовала, говоря, что если он домашний, то ему это незачем, что это дополнительный стресс и т.д. Не знаю, как быть, выводить или не выводить.



Гость
1 - 11.05.2012 - 14:49
вам же сказал продавец))) он орет от того, что не кастрат, а на улице он прижмется к земле и поползет домой. как собака на поводке он ходит не будет, сядет и будет сидеть, как вкопаный. Пусть в окно смотрит, но я бы посоветовала кастрировать, чтоб не орал, если не планируете вязать
Гость
2 - 11.05.2012 - 15:57
а почему бы и нет?...он еще маленький....какой стресс? наоборот если гулять, то привыкать сейчас, пока не вырос...)
Гость
3 - 11.05.2012 - 16:23
2-Беретта > почему нет - да потому, что каждый месяц по 2-3 темы про домашних котов на улице. Собаки порвали, коты побили, под машину попал, кто-то украл, вышел погулять и не вернулся. Сидят мирно по домам - живы и здоровы.
Если не ценная особь для племенного разведения - кастрируйте. Тогда и метить не начнет, и не выскочит никуда.
4 - 11.05.2012 - 16:24
Я свою красотку с трудом отлавливала трижды во дворе. У нее была цель выскочить и освоить запретную территорию. По совету форумчан стала выводить на прогулку во двор на шлейке. У нее свое место есть на качеле. Теперь она даже просится в дом. ) А сегодня утром обнаружила ее в коридоре в открытой дверью на улицу. Удивилась, что не пыталась убежать и тому как она туда попала. Оказалось она вместе с москиткой вывалились во двор и прибежала в коридор. Вздохнула с облегчением. Двор для нее уже не запретный "плод". )))) Главное хорошо осматривать после прогулки и вовремя делать профилактику от всяких паразитов. В любом случае однозначного мнения на эту тему не будет. )
Гость
5 - 11.05.2012 - 16:25
10 месяцев-это маленький?!
Гость
6 - 11.05.2012 - 17:29
Мои кастраты за калитку не выходят,ибо им там навешивают местные мачо:) Но с потеплением домой только заходят поесть и на горшок:)))))
Гость
7 - 11.05.2012 - 17:53
Нет, если кот может не выходить, то выходить не нужно.
Гость
8 - 11.05.2012 - 18:11
Мы своего как собачку на шлейке выводим 2 раза в день. Все дела делает на улице. Приучили с сызмальства. Но теперь только попробуй не вывести вовремя-свои права он уже знает и требует их уважать. Кот перс.
Гость
9 - 11.05.2012 - 18:49
6-Barbaris >по моему мнению,это не сильно зависит от того,кастрированный или нет,знаю таких которые всех со своей территории гоняли,как коты так и кошки
Гость
10 - 11.05.2012 - 19:12
у меня домашние кошки, характеры разные.. одной улицу подавай, как будто там и жила;
взяли на дачу, сначала на поводочке водила, потом вообще его сняла.. нормально бродила, ловила бабок, смотрела птичек..
Гость
11 - 11.05.2012 - 19:32
9-Всё проходит > Может,я не спорю,но видела не раз,как гоняли нашего кота,и как он бежал домой,ничего не видя:) Он выходит за калитку,только с собаками,и гад,делает вид,что они его лучшие друзья,хотя на самом деле,бульдогов терпеть не может,но на улице,начинает тереться об них,пока дворовые коты в этот момент по деревьям разбегаются и наблюдают эту картину сверху:)))). К нам чужие коты во двор тоже не ходят,но потому что в доме 4 собаки...
Гость
12 - 12.05.2012 - 08:13
лучше не выводить и не приучать. он пачкается, пыль оседает на шерсти, что ж его купать каждый раз после прогулки. а если не купать- он же и на подушку и на диван, и в шкаф с вещами зарулит, все равно что по асфальту покататься. это я про квартирного- наш любит сидеть на балконе- там чистенько и свежий воздух, и люди с ним сюсюкают-ему очень нарвится.
Гость
13 - 12.05.2012 - 10:35
Спасибо за отклики. Кот кастрированный месяц назад, но еще гормоны видно не утихли. Не буду приучать к улице, потом купай его, а часто купать нельзя,для шерсти плохо.
4-С нашим тоже такое было, как то незаметно вышел в коридор уличный, а потом сам назад просился, что бы его пустили, а мы и не заметили, если бы мявкать не стал)))
Гость
14 - 12.05.2012 - 10:44
А зачем на улицу? Мой сидит на подоконнике - это у него считается "погулять".
Гость
15 - 12.05.2012 - 11:38
а мне каж он орет потому шо знает что нех там делать и хозяйку зовет типа "марш домой, вкуда поперла?" )))))) мои дома прекрасно живут, нечего там делать, на улице, разве что блох цеплять..
Гость
16 - 12.05.2012 - 17:04
15-sonik-рассмешили)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены