К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вытащили из машины котенка

Гость
0 - 05.08.2014 - 21:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаВытащили из машины котенка
СообщениеВот в этом проблема. Меня опять угораздило. Иду по улице 2 я пятилетка, мимо стадиона. Слышу плачь котенка, жалобный. Все нормальные люди проходят, а я стала под машину заглядывать. Вижу только хвостик торчит, откуда-то снизу.На карачках лазию, в белых брюках. Пыталась достать, потом муж подошел, принес вкусняшку-выманили, поймали. Так этот котенок нас покусал, не сильно, но до крови. Теперь вопросы:
1. как проверить- не бешенство ли у него? Воды поставить и проследить?
2. у меня взрослый кот, как выдержать карантин, чтобы он не заразился. Сейчас малявка в переноске на балконе сидит.
3. Поделитесь, как Вы пристраивали котят с учетом нехватки времени, нужно же блох, глистов погонять, к лотку приучить и т.д., а мне на следующей неделе надо уехать, что посоветуете сделать, может платную передержку, но не так, как тут недавно описывали. ну или поддержите меня что ли :)



Гость
1 - 05.08.2014 - 21:58
Сорри за ашипки :)
Гость
2 - 05.08.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от frequency Посмотреть сообщение
не бешенство ли у него?
вряд ли, испугался просто, вот и кусался. Вы по поведению дальше поймете. А у Вас есть чем обработать от блох? Я бы уже сразу капнула, если котенок выглядит бодрым и здоровым. Карантин. Если есть клетка - супер, запихните туда котенка с лотком и мисками, если нет, то не пускайте своего кота на балкон. В принципе не паникуйте, если Ваш кот здоров, хорошо питается, с иммунитетом все хорошо, да к тому же привит, то этих мер вполне достаточно.
Пристройство. Я считаю наиболее действенным способом размещение объявления на авито с хорошими фотками. Чем лучше фото, тем больше шансов. Успехов!
Гость
3 - 05.08.2014 - 22:27
2-Krasnodarian > плюсую! У меня клетка есть. на данный момент пустует... но я далеко. на РШ 12 км.... хотя балкона, действительно. вполне хватит) сейчас то жарко....ток окна пусть открыты будут, что б продувалось хорошо... блин. тут тоже проблема... что б не выпал....
Гость
4 - 06.08.2014 - 02:53
Всем спасибо. Котенок сейчас в переноске сидит и орет. Он судя по всему в машине (под днищем) проехал, а хозяин даже не узнал об этом.
Проблема- сейчас мой взрослый кот не привит. Кота на балкон не пускаем. Не так давно его лечили. Кот просто бесится. От блох котенка только завтра фронтлайн (ему около месяца), куплю и обработаю, и в клинику отвезу, благо не далеко.
Natalka228 если дыры есть в балконе (завтра балкон еще раз обследую) - можно взять клетку в аренду? Завтра фото размещу.
Гость
5 - 06.08.2014 - 06:54
можно. Могу ее в машину кинуть. Забрать можно седина.промышленная. Я там работаю. 89054081716
Гость
6 - 06.08.2014 - 20:53
Natalka228, спасибо. Сегодня муж разобрал балкон, дыр нет. Клетка не понадобилась. Сегодня малявку отнесли на осмотр. Вердикт-кот на первый взгляд здоров, но очень напуган. Даже в руки не дается, шипит, пытается укусить, плачет. Так что нужно социализировать его, придавать "товарный вид", в таком состоянии его никто не возьмет:(
Плохо еще, что он на карантине, часто на руки я его брать не могу-взрослый кот обижается.
Что мне посоветуете, форумчане, может какие-то уловки есть?
Гость
7 - 06.08.2014 - 21:40
6-frequency > да какие тут уловки.... кормите его. гладьте... начнет доверять потихоньку. они умные) быстро понимают, где им хорошо))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены